· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



269 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Фотосервисы для хранения и показывания фотографий.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотосервисы для хранения и показывания фотографий.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фотографии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Фотосервисы для хранения и показывания фотографий. Ответить с цитатой

Всем привет!

Решил создать эту темку, поскольку мне приходится, время от времени, в разных темах, давать пояснения, с каких фоторесурсов можно показывать фотки на форуме.
Итак, - поехали, - называю только то, что знаю, - на самом деле ресурсов больше:

1) http://www.flickr.com - очень хороший сервис, хотя и англоязычный, - требуется регистрация, но игра стоит свеч. Об этом ресурсе я узнал от Olwen - зашла у нас как-то речь о хороших сервисах.

2) http://photobucket.com - англоязычный ресурс, вполне пригоден для храниния фотографий, очень многие пользуются этим ресурсом. Однако, лично у меня к этому сервису были вопросы - на предмет пропадания фотографий - на нашем форуме исчезло энное количество фотографий, которые показывались именно с этого ресурса. Есть и ещё одна примочка, о которой мне сообщила Girafanya - они с мужем долго пользовались Фотобукетом, всё было нормально и хорошо, - а потом вдруг пришло извещение от Админов, - на тему того, что теперь надо денежки платить. Почему это произошло, Girafanya (к слову, - для тех, кто не знает, - это нарнийка из Бразилии) понятия не имеет, но предполагает, что на Фотобукете установлен какой-то лимит, пусть и большой, после которого услуги становятся платными. Повторюсь, - точно я не знаю, как и почему это происходит, передаю лишь то, что мне было рассаказано.

3) http://photofile.ru - хороший сервис, пользуюсь им сам - почти все фотографии, что я публикую на форуме, - оттуда. Лично мне нравится, что на этот сервис можно загружать фотографии через программу-клиент, - не заходя на сайт, - время экономится капитально - можно загружать кучу фоток по принципу "нажал Enter - и забыл". Можно регулировать размер показываемых фотографий - обратите внимание - у меня эти фотки на форуме - чуть больше открыточки - но, зайдя в альбом, фотки можно посмотреть и целиком. Есть недостаток у этого сервиса - если именно на сайт их заходить, - многовато рекламы - болтается по бокам альбомов. Для меня это не актуально, ибо мои браузеры рекламу режут, но предупредить я народ считаю обязанным.

4) http://www.photoshare.ru - сервис, ранее мне совершенно неизвестный, к моему великому стыду, но его рекомендовала Olwen, сказала, что на этот фотосайт можно загрузить немерянно фоток, использовать удобно и нет рекламы.

5) http://i9.tinypic.com - англоязычный ресурс, бесплатный, регистрации не требует. Лично я им редко пользуюсь потому, что там большие фотки нельзя уменьшить для показа. Но там превьюшку можно сделать. Этот ресурс рекомендовала Vetachka.

6) http://www.radikal.ru - регистрация - по желанию, можно и так фотки загружать, можно изменять размер фоток, можно делать превьюшки. Бывает, правда, подглючивает ресурс, как это у было недавно, - однако, никто не застрахован от глюков, - Администрация на данном сервисе вполне адекватная, - если что - можно им сообщение отправить.

7) http://ipicture.ru - про этот ресурс я тоже узнал совсем недавно, - его рекомендовала Кейли - тоже можно без регистрации фотки загружать.

P.S.

Фотосервисы предоставляют и крупнейшие почтовые службы.
Но это уж смотрите сами - пользователям виднее, удобны те сервисы или нет.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Ср Май 12, 2010 5:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Ну, что, побывал я на фотосервисах, коими ранее не пользовался.
Докладываю:

1) http://www.flickr.com и правда очень хороший фотосервис, - на него удобно и быстро грузятся фотографии, - можно хоть все фотки в папке на компе выделить и нажать на загрузку - всё загрузится. Но! Как выяснилось, этот ресурс имеет лимит - 100 мегабайт. Кто хочет больше - должен платить мани-мани. Поэтому этот ресурс имеет смысл использовать лишь для чего-то, ну, очень важного и, в любом случае, размер фоток нужно сжимать (это легко делается в Фотошопе), - иначе лимит будет очень быстро исчерпан. Если же фотки сжаты, - 100 мегабайт может хватить надолго.

2) http://www.photoshare.ru оказался очень даже приятственным сервисом, - буду осваивать его. Вельме радует, что там нету рекламы. Было бы совсем клёво, если Админы программу-клиент для загрузки сделают. Пока такой программы у них нету, но есть возможность загружать фотки из ZIP архива - я это проделал, - фотки прекрасно загрузились.

3) http://ipicture.ru - вполне себе хороший сервис, типа Радикала. Только там есть недостаток один (если это можно считать недостатком) - я там что-то не нашёл возможности загружать изображения с других сайтов. Но этой функцией мало кто пользуется, обычно народ с компов загружает фотки, - поэтому, можно считать, что сервис отличный. Ну, ладно, - на пятёрку с минусом.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кейли
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2007
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эм. пункт 7 в первм и 3 во втором одинаковые)
и на http://ipicture.ru/ можно загружать с других сайтов) там чуть выше панели загрузки есть надпись: картинка ссылка. выделяешь то что нужно)
_________________
http://benbarnes.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olwen
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 15, 2009
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На flickr.com можно загрузить только 200 фотографий бесплатно. Свыше двухсот фото - надо покупать платный аккаунт.
_________________
Будь сердцем своим похож на цветущую сливу под снегом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 31, 2009 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейли

Сервис http://ipicture.ru подвисает или только я не вижу фоток, выложенных на этом ресурсе?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Ср Май 12, 2010 5:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кейли
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2007
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, видимо у всех) у них бывает... думаю, это временно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейли писал(а):
Нет, видимо у всех) у них бывает... думаю, это временно)


Это тянется уже...
Даже не знаю сколько...
Неделю, наверное...
А то и больше...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Докладываю:
В связи с тем, что на хостинге http://ipicture.ru идут постоянные проблемы, - Администрация сайта не рекомендует использовать данный сервис, поскольку залитые на данный хостинг изображения - не показываются.
На это не только мы обратили внимание, - зайдя в Яндекс, можно убедиться, что жалоб на этот хостинг - хватает.
Пользуйтесь, дорогие нарнийцы, другими ресурсами, коих вполне хватает.
Радикал, например, более-менее чётко работает.


P.S.

Нашёл ресурс, о котором раньше не знал:
http://sendpic.ru
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейли

Фотосервис http://ipicture.ru включился, но появилась неприятность:
Загруженные туда картинки - пропали.
Я не знаю, ВСЕ ЛИ пропали картинки - я лишь на нескольких проверял.
Но у меня возникло впечатление, что этот сайт восстановили с нуля.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама дорогая! Shocked
Только что увидел - сервис http://sendpic.ru - погиб, ибо, зайдя по ссылке, я увидел следующее:

Здравствуйте, ув. пользователи сервиса сендпик!

Вы все наверняка уже заметили, что все картинки пропали а также заливка не работает с середины апреля...
Не смотря на то, что сервис был убыточным, мы его содержали на свои средства и силы. За более чем год существования сервис стал достаточно большим т.е. под миллион картинок, общим размером размером под 400гб и потребляемым трафиком в 1-2ТБ/день. Бакупов мы не делали так как не было ни места ни трафика для этого.

Что же случилось?

В середине апреля у компании-хостера mchost.ru возникли проблемы (можно почитать тут или тут или поискать статьи в интернете) в связи с чем наш сервер (ну и другие конечно же) был отключен. Никаких предупреждений насчет этого (как некоторые другие клиенты) мы не получили.
mchost.ru нам предложил 2 "интересных" варианта (которые похожи на простое вымогательство):
1) мы покупаем физический сервер (с данными на нем)
2) мы арендуем сервер у них в новом датацентре и тогда они сами перенесут данные
у нас нет ни финансов, чтобы купить сервер, ни желания продолжать покупать "качественные" услуги данной компании, на что ответ мы так и не получили, скорее всего мы его не получим также как и бакупы. С помощью бакупов мы могли-бы в какой-то мере восстановить работу картинок или просто предоставить их заинтересованным лицам, которые хотели восстановить показ картинок хотя-бы для себя, а такие были...

Что же представляет из себя этот текст?

Это просто прощание с нашими пользователями (никогда не думал, что сервис перестанет существовать таким образом) и предупреждение не работать с компанией Макхост(mchost.ru), которая не только кидает своих-же клиентов и партнеров, а также занимается простым вымогательством. Хотелось бы также пожелать удачи в своих начинаниях тем, кто планирует открывать свои хосты картинок, она вам понадобится.

********

Мммммдааааа... Это я уже от себя говорю... Жёстко же, они, однако...
Ну, что же, - лишний раз делаю вывод:
Юзать надёжнее всего старые, проверенные, фотосервисы.
И, конечно же, надо всё самое ценное сохранять на комп и выносные диски.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно и срочно! Читать непременно!

Те, кто пользуется фоторесурсом ФотоФайл и у которых логин, по несчастью, оказался составным типа Ivan_Ivanov, обнаружили сегодня, что на сервере были сделаны изменения и такой логин больше делать нельзя. Требуется сменить логин - процедура разовая, обязательная. Мною скопировано то, что можно, что нельзя и, главное, что будет после смены логина, - самое важное я, пожалуй, выделю жирным, чтобы никто не пропустил:

Новая система не поддерживает следующие логины:
- Логины, содержащие знак подчеркивания "_" (примеры "user_name"; "ivan_alekseev"; "_man")
- Логины, содержащие подряд более двух дефисов или точек (пример "user--name"; "ivan..alekseev";"super.-man")
- Логины, начинающиеся и заканчивающиеся точкой, подчеркиванием или дефисом (примеры ".login"; "man_"; "4elovek.")

Допустимо для использования в логине:
Длина от 1 до 20 символов
Разрешены символы латинского алфавита (Большие и маленькие), цифры, дефис '-', точка '.', при этом дефис и точка не могут быть первыми, последними и повторяющимися.

Изменить логин необходимо лишь один раз. Новый логин Вы выбираете сами!

Внимание! После смены логина вход на сайт будет осуществляться только по новому логину!
Внимание! После смены логина будет изменен адрес Вашей страницы на сайте photofile.ru
Внимание! После смены логина изменятся адреса (URL) к Вашим фотографиям, если Ваши изображения используются на других ресурсах - не забудьте изменить адреса (URL) на новые!

********

Лично я попал под раздачу - логин у меня на ФотоФайле как раз такой, какой новая система не поддерживает. Более того, для меня менять логин смерти подобно, поскольку у меня огромное количество фотографий опубликовано на разных ресурсах - менять ссылки в блогах и форумах за несколько лет... Легче застрелиться! Поэтому я пойду по другому пути - просто следаю новую регистрацию с разрешённым логином и начну с нуля. А уж как поступать остальным - решайте сами. Главное, не забудьте прикинуть, много ли ссылок на фотографии придётся менять. Если немного, так и ничего страшного, если много - сто раз подумайте, прежде, чем логин свой менять!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё есть замечательный сервис - fotki.com (не путать с Яндекс-фотками), для жителей бывшего СССР полностью бесплатный. Старый, проверенный, надёжный фотохостинг. Никаких ограничений на количество и размер фотографий. Снимки хранятся, пока не удалите. Масса возможностей для одиночной и массовой закачки. Словом, все удобства.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro писал(а):
Ещё есть замечательный сервис - fotki.com (не путать с Яндекс-фотками), для жителей бывшего СССР полностью бесплатный. Старый, проверенный, надёжный фотохостинг. Никаких ограничений на количество и размер фотографий. Снимки хранятся, пока не удалите. Масса возможностей для одиночной и массовой закачки. Словом, все удобства.


Что-то я не сразу зашёл...
Имеется в виду вот => этот фотосервис?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Имеется в виду вот => этот фотосервис?

Да, именно этот.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro

Ну, что, я опробировал новый для меня фотосервис. Вполне себе прилично работает. Радует, что есть клиент для загрузки фоток и то, что клиент автоматически создаёт альбом с названием. А вот не радует, что клиент может лишь загружать фотки, к примеру, Photofile Manager (после того, как ФотоФайл купил QIP, - клиент стал называться PhotoQip Manager, но, по сути, это тот же самый клиент, слегка "причёсанный") позволяет, не заходя на сайт, видеть все альбомы, передвигать в них фотографии, удалять их, - короче говоря, - управлять фотохозяйством. Однако, до того, как Вы порекомендовали фотосервис Fotki, - я не знал другого ресурса, кроме Радикала, где фотки можно загружать с помощью клиента. Для меня это актуально, ибо заход на сайт бывает муторным делом, а так - всё делается удалённо и, главное, эффективно. На Радикале, к слову сказать, клиент, на мой взгляд, вообще какой-то мутноватый, - но для тех, кто привык, пригодный.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фотографии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist