· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



474 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Возвращение (с учетом второго фильма)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Возвращение (с учетом второго фильма)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфики Ariane
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ariane
Гостил у бобров


Зарегистрирован: May 07, 2008
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Возвращение (с учетом второго фильма) Ответить с цитатой

Название: Прощение
Бета: Moura
Пейриинг: Сьюзен/Каспиан, Каспиан/Дочь Раманду
Предупреждение: это очередной мой старый фик, написанный после выхода второго фильма по Хроникам Нарнии.


На Лондон опускается пелена ночи. Город засыпает. Только один человек не спит. Темноволосая девушка сидит на подоконнике в своем доме и смотрит на звезды.
- Что такое наши созвездия по сравнению с теми, что я видела в Нарнии…
Она грустит, не находит себе места. Везде она видит его. Сьюзен, королева Нарнии, самая прагматичная из всех детей Певенси, мечтает о Каспиане, новом короле Нарнии. Она не знает, что в том мире темноволосый юноша, молодой король, думает о ней. Проходит час, два, она засыпает. Во сне она видит берег ручья. Она гуляет там. Откуда-то появляется тот самый темноволосый юноша, но он на другой стороне. Единственное, что они могут сделать – это лишь коснуться руками.
- Каспиан, - говорит она. - У нас бы ничего не вышло. - Будто пытается уговорить сама себя.
- Сьюзен, а ты сама веришь в это? - Спрашивает он и улыбается.
Она улыбается ему в ответ.
Они гуляют, они вместе и они не знают времени, его просто не существует, но приходит момент - и они пытаются коснуться пальцев друг друга. И уже в самый момент прикосновения он исчезает.
Лучезарная улыбка уходит с ее лица. С ним было легко и просто, она могла не быть старшей, разумной сестрой. Но он уходит – и все рушится. Она садится у ручья и смотрит на свое отражение. Великая Королева Нарнии, Сьюзен, где она? Всегда знающая, что нужно делать - ее нет? Она плачет и просыпается. Она просыпается и в ее глазах стоят слезы.
- Надо быть сильной, надо понять, что все так, как должно быть. - Говорит Сьюзен себе, будто уговаривает. - Нет, все не так. Почему я не могу вернуться?
- Потому что ты должна многое сделать здесь и многое пережить. Еще не время вернуться туда. - Слышит она голос.
- Почему, Аслан? Почему? - спрашивает она и не получает ответа.

* * *

Прошел месяц, два, три. Сьюзен узнала от Люси: Каспиан женится.
Слезы, злость, ярость, ревность, обида… и любовь переполняют её, живут в ее душе.
Она опять видит его во сне.
Они опять ходят около ручья. Они сели друг напротив друга с разных сторон ручья.
- Каспиан! Скажи, что это неправда! Что ты не женишься! - сказала она, будто убеждая саму себя.
- Сьюзен, я люблю тебя, но я женюсь. Я не могу иначе, - ответил он.
Сьюзен встала, Каспиан сделал то же самое.
Она отвернулась от него. Он протянул к ней руку, но она сложила руки на груди, не дав ему коснуться её.
- Я больше не хочу говорить с тобой, - произнесла она, пытаясь поверить в сказанное. - Уходи.
Каспиан ничего не ответил, ничего не возразил.
Сьюзен проснулась.

* * *

С тех пор он ей больше не снился. Нарнию во сне она больше не видела.
Когда Питер, Эдмунд и Люси начинали говорить ей о Нарнии – она отмахивалась от них.
Со временем появились новые заботы, наступила новая жизнь. Дети должны были стать взрослыми.
Сьюзен с огромным рвением следила за светской жизнью. Всегда охотно принимала приглашения на светские рауты.
Со стороны казалось, что она очень счастлива. И когда она услышала про беду в Нарнии, то сделала вид, что не обратила на это внимание.

* * *

Люси, Питер, Эдмунд погибли в катастрофе.

И снова Лондон, снова на него ложилась пелена ночи. И снова лишь один человек, молодая девушка Сьюзен не могла заснуть. Она смотрела на звездное небо, вспоминая небо Нарнии.
Прошел час, два, три. Она заснула. Во сне она снова была в Нарнии у того самого ручья. Сьюзен была на одном берегу, на другом она увидела своих родных, и еще где-то вдалеке стоял Каспиан - и за руку его держала дочь Раманду.
Сьюзен подошла к ручью, но она не могла перейти через него. Лишь Люси подошла поближе к берегу ручья. Она посмотрела в глаза сестре. Люси протянула ей руку. Сьюзен было протянула руку к ней, но потом почему-то отдернула ее. И из ее глаз потекли слезы. Люси заплакала тоже. Они обе понимали: Сьюзен еще не может вернуться.
Люси посмотрела братьев. Те с печалью закачали головами.
Сьюзен проснулась со слезами на глазах.

- Почему я не могу вернуться! Ты обещал, Аслан! Мне больше нечего здесь делать! - Сказала про себя Сьюзен.
Вдруг в комнате появилось золотое сияние, из сияния вышел большой, величественный Лев.
- Аслан! - с удивлением воскликнула Сьюзен.
Она хотела броситься к нему и обнять, но не решилась.
- Сьюзен, ты одна-единственная осталась здесь. И это был урок для тебя, - величаво произнес Великий Лев. - Вернуться тебе будет непросто. Но твои родные любят тебя и смогут простить.
Сьюзен улыбнулась. Аслан издал негромкий рев. Вся комната наполнилась таким ярким светом, что Сьюзен закрыла глаза. Открыв глаза, она обнаружила, что находится в Нарнии, у того самого ручья, что видела во сне.
На противоположном берегу стояли все ее близкие люди, там стоял и Каспиан. А совсем недалеко от него дочь Раманду.
Каспиан сделал шаг вперед, а потом уверенно подошел к берегу ручья. Дочь Звезды хотела было последовать за ним, но Люси остановила ее.
Каспиан стоял напротив Сьюзен. Из глаз девушки потекли слезы. Он протянул ей руку и улыбнулся сквозь слезы. Она улыбнулась и дала ему свою руку. Они коснулись друг друга, Каспиан не исчез, как во сне, все было наяву.
Он помог ей перейти на другой берег.
Как только она смогла перейти, все ее родные, все ее друзья сразу заулыбались.
Каспиан и Сьюзен просто держались за руку, но и этого сейчас было достаточно. Они смотрели друг другу в глаза, они всё понимали без слов. Важны были только лишь прикосновение и взгляд. И опять не существовало для них времени и пространства. Все это было неважно.

* * *

И именно так Сьюзен попала в истинную Нарнию, она вновь была со своими близкими и друзьями. Теперь она была по-настоящему счастлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariane

При всём том, что в основе фанфика - фильм, а не книга, - мне очень понравился этот фанфик, идея - замечательная. Слёзы сами наворачиваются на глаза.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ariane
Гостил у бобров


Зарегистрирован: May 07, 2008
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!) очень приятно слышать)
я все-таки старалась выдержать стиль и атмосферу самих Хроник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфики Ariane Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist