· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



378 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Скандар Кейнс
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Скандар Кейнс
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Актеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машик
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 26, 2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Постараюсь завтра же взяться за перевод.


Вот спасибочки! Ждём-с.
_________________
Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается... Всему верит, всего надеется. Любовь никогда не перестанет... Апостол Павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tinidril
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 05, 2012
Сообщения: 39
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan, а когда будет перевод? Smile
_________________
Соломон называл свою жену Сестрой. Можно ли считать женщину совершенной женой, если хоть один раз, в определенный момент , в определенном настроении, мужчина не почувствует потребности назвать ее Братом? "Боль утраты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машик ,Tinidril, простите меня за такую задержку! Sad На этих выходных выложу перевод.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, вот обещанный перевод:

Интервью Скандара Кейнса с премьеры "Покорителя Зари" в Ливане.
Беседует Ронит Дэйхер.
Воскресенье, 20 марта 2011 г.


Расскажи о себе в двух словах.
Меня зовут Скандар Кейнс. Моя мама родом из Ливана, а отец из Британии. В период с 12 до 19 лет я снимался в трёх фильмах по "Хроникам Нарнии", а теперь изучаю историю Ближнего Востока в кембриджском университете.

Ты британец, точнее гражданин Британии, а твоя мама из Ливана. Что для тебя значит это обстоятельство?
Мои ливанские корни для меня очень важны, и я чувствую очень сильную привязанность к Ливану. Сколько себя помню, мы приезжали сюда каждое лето и проводили здесь много времени. Хотя, как вы верно заметили, у меня лишь британское гражданство, и я надеюсь, что однажды смогу получить и ливанский паспорт. В то же время, я привязан к своим английским корням и к этой половине моей семьи, и я не вижу никакого противоречия между этими привязанностями.

Ты изучаешь арабский язык?
Да, сейчас я изучаю его в университете. Хотя во время летних путешествий сюда я и запомнил некоторые слова, но собственно изучением языка до сих пор не занимался. Я очень рад, что начинаю бегло говорить [на арабском] и уверен, что смогу уверенно на нём разговаривать. Сейчас мой словарный запас большей частью состоит из основных слов, которые употребляются повседневно, а вот мои познания в грамматике и в менее распространённых словах сильно ограничены. Заполнение этих обширных пробелов будет для меня не только трудом, но и наградой.

Как тебя выбрали для съемок?
Я просто оказался в нужном месте в нужное время. Я посещал небольшую актёрскую школу по четвергам, в основном ради удовольствия, и однажды во время занятий к нам вошел агент по кастингу и понял, что внешне я подхожу на эту роль и вполне смогу сыграть вместе с теми, кого уже отобрали для съемок.

Ты видишь себя актёром в будущем?
Сейчас я сосредоточен на том, чтобы закончить учёбу, и она настолько мне нравится, что я не собираюсь заниматься ничем, что может помешать ей. Через четыре года, когда я получу диплом, то посмотрю, чем заняться, но теперь слишком рано говорить определённо о том, какую карьеру я хочу сделать в жизни, когда впереди у меня ещё четыре года в университете.

Какие у тебя чувства по поводу премьеры "Покорителя Зари" в Ливане?
- О, это замечательно! Один из моих самых приятных моментов во всей нарнийской эпопее был просмотр второго фильма (ПК - прим. перев.) на премьере в Ливане. Я знаю, что кассовый сбор тут сравнительно небольшой, если сравнивать со всем миром, но всё равно эта премьера много для меня значит.

Как ты оцениваешь сам фильм? И считаешь ли, что он предназначен только для детей?
Я был очень счастлив, когда впервые посмотрел готовый фильм и считаю, что все его создатели проделали огромную работу, чтобы он появился на свет, особенно после того, как у нас возникло столько проблем, связанных с отказом Диснея от проекта. Я считаю, что этот фильм главным образом для детей, но это не значит, что он понравится только детям. Он адресован всей семье и тому ребёнку, который находится в каждом из нас. Если взрослый человек воспримет его как кино для детей и как развлечение, всё равно нет никакой причины, чтобы не получить удовольствие от просмотра. К тому же, в фильм, да и во всю серию заложено много скрытых смыслов, которые ориентированы скорее на взрослых, а дети их не поймут.

Как ты считаешь: сюжет, изложенный в фильме - это конфликт между добром и злом?
Думаю, что этот конфликт - это ключевая тема фильма, и он представлен в крайней, неприкрытой форме. Однако мне кажется, что из фильма можно извлечь не так уж много уроков, ведь очевидно, что добро победит. Хотя, эта победа ни в коем случае не предопределена лишь потому, что так "и должно быть" - она требует твёрдости характера, чтобы преодолеть личные искушения и восторжествовать над злом.

Правда ли, что ты не любишь часто появляться перед журналистами? Вообще, ты застенчив?
Нет, особой застенчивости у меня нет, но мне просто не нравится сама идея преподносить себя как звезду. Мне не приносит удовольствия, когда все меня узнают и мне кажется, что повсеместное мелькание моего лица провоцирует людей фанатеть по мне больше, чем мне этого бы хотелось. Я осознаю, что это звучит глупо, учитывая, что я снялся в крупнобюджетном фильме, но не могу понять, почему мне нельзя участвовать в этом проекте и просто радоваться тому, что я в нём снимаюсь и что я - часть команды, которая создаёт этот фильм. Мне не нравится, когда это слишком влияет на мою личную жизнь, и порой я чувствую, что излишняя популярность ведёт именно к этому.

Чего ты хочешь добиться в жизни? О чём мечтаешь?
Прямо сейчас я хочу овладеть арабским языком и свободно на нём говорить, а также хочу успешно закончить учёбу. Что касается мечтаний, то у меня нет каких-то исключительных желаний, потому что я сознаю, что за время пребывания в университете многое изменится и я не могу предсказать, каким я стану через четыре года.

Источник
Перевод - Ivan
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tinidril
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 05, 2012
Сообщения: 39
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan, спасибо! Smile
_________________
Соломон называл свою жену Сестрой. Можно ли считать женщину совершенной женой, если хоть один раз, в определенный момент , в определенном настроении, мужчина не почувствует потребности назвать ее Братом? "Боль утраты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машик
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 26, 2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ivan, спасибо, ждём от вас также перевода второго интервью на том же сайте.
_________________
Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается... Всему верит, всего надеется. Любовь никогда не перестанет... Апостол Павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машик писал(а):
Да, Ivan, спасибо, ждём от вас также перевода второго интервью на том же сайте.


Совсем заездили моего тёзку. Шутка. Думаю, он будет рад сделать перевод, когда время будет. И силы. Человек ведь не просто работает. Вкалывает. И ещё каким-то чудесным образом умудряется что-то для сайта делать. Я его могу сравнить лишь с одним человеком - Этери, которая и работает, и семейные обязанности успевает исполнять (у неё муж, двое сыновей, дочка), и чего-то по нарнийским делам постить.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Машик
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 26, 2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто и не говорит, что перевод надо сделать завтра. Как сможет... Срочняка нет. Воообще если не переведёт - и это переживём. Неужели некому больше?
_________________
Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается... Всему верит, всего надеется. Любовь никогда не перестанет... Апостол Павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машик писал(а):
Никто и не говорит, что перевод надо сделать завтра. Как сможет... Срочняка нет. Воообще если не переведёт - и это переживём. Неужели некому больше?


Но я вовсе не отказываюсь от перевода! Тем более, что сами интервью не так уж и велики по размеру.

Вот ещё одна беседа со Скандаром, накануне премьеры "Принца Каспиана". Датирована 30 апреля 2008 г.

Когда закончились съемки фильма?
Первого сентября 2007 года. А через три дня я вернулся в школу.

Как вписались в съёмочную команду новые её участники?
Прекрасно. Чем больше народу, тем лучше - мы передружились уже в первый день. И это было замечательно, потому что мы могли почерпнуть кое-что из их опыта.

Как много времени заняли у тебя тренировки по бою на мечах?
На протяжении всех съёмок я работал с постановщиком трюков Аланом Попплтоном и его выдающейся командой. Я начал у них учиться ещё во время съёмок "Льва, Колдуньи и Платяного шкафа". Это были настоящие бои, а не тренировки по расписанию, и перед съёмками [батальных] сцен работа была напряжённой.

Ваши мечи были настоящими?
Иногда - да, в другое время нет.

Ты не пробовал оставить у себя свой меч?
Нет.

Какой эпизод для тебя был самым волнующим?
Самой волнующей была сцена, когда я скатываюсь с крыши и толкаю вниз тельмаринца. Мне и на самом деле пришлось съехать с крыши той башни, которую построили в пражской студии и каким-то чудом мне позволили взять с собой камеру, чтобы заснять эпизод "с моей точки зрения". Я проделал это три раза и был просто счастлив!

Расскажи нам о том эпизоде в начале фильма, когда вы плывёте в лодке.
Это было на западном побережье Южного острова Новой Зеландии, и это было самое красивое место, где нам довелось побывать. Русло реки сложено зелёным камнем, а цвет воды был просто чудесный. Это очень изолированный район, и мы прилетели туда на вертолёте. Сам эпизод мы сняли быстро.

А что ты скажешь об эпизоде, в котором ты десантируешься на башню с грифона?
Его снимали ночью. Мне пришлось одеть специальное снаряжение, и меня подвесили на высоте примерно 50 футов над землей и на примерно таком же расстоянии от башни. Подъёмный механизм, управляемый с земли, направил меня на башню, где мне нужно было приземлиться с определённой скоростью.

Ты уже снимался с Сержио и Пиерфранческо в фильме "Феррари". Как тебе ваша новая встреча на съёмках?
Это было здорово, и наш совместный эпизод - один из лучших с моим участием. Я очень старательно наблюдал за ними и старался учиться у этих опытных актёров.

Что ты скажешь об эпизоде, в котором ты расправился с Белой Колдуньей?
Нормальный эпизод. А в трейлере это показано так, будто вместо меня стоит Сьюзен!

Как тебе работа с CGI-персонажами?
Мне не пришлось много с ними работать, потому что людей в фильме было куда больше, да и съёмки на природе заняли больше всего времени.

Что тебе больше всего понравилось в Новой Зеландии?
То, что я оказался снова с друзьями, которых приобрёл во время съёмок первого фильма. И что снова мы с Уильямом могли не отказывать себе в занятиях роупджампингом и другим экстримом. В последний день съёмок в Окленде мы отважились спрыгнуть со Скай Тауэр (Sky Tower), потому что назавтра должны были покинуть Новую Зеландию.

А Новая Зеландия так же красива, как выглядит на экране?
В реальности она ещё красивее.

Источник
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машик
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 26, 2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, дорогой Иван за ваши труды. Да, маловато на сайте Скандара информации.. наверное, потому, что сам Сканди не любит популярность. Что и правильно, согласитесь... воин Нарнии не должен любить "медные трубы".
Скоро он закончит Кембридж, интересно какой путь всё-таки выберет - врача или актёра. Актёрская судьба, как мне кажется не завидна, тем более в наше время, когда нравственные и общечеловеческие ценности постепенно уходят в прошлое по воле и желанию властителей мира сего
_________________
Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается... Всему верит, всего надеется. Любовь никогда не перестанет... Апостол Павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машик писал(а):
Скоро он закончит Кембридж, интересно какой путь всё-таки выберет - врача или актёра. Актёрская судьба, как мне кажется не завидна, тем более в наше время, когда нравственные и общечеловеческие ценности постепенно уходят в прошлое по воле и желанию властителей мира сего


Частично с Вами соглашусь: нелегко на этом поприще сделать карьеру и не поступиться жизненными принципами. Но в какой сфере такой опасности нет? Наука, творчество, спорт, образование, даже религиозная область - отовсюду можно привести примеры, когда люди выбирали лёгкое вместо правильного.

И с другой стороны, немало обратных примеров. Тот же актёр может создать образ, который многих "расшевелит", заставит задуматься над собой и тем, что происходит вокруг.
Возьмём те же "Хроники Нарнии" - сколько людей благодаря этим фильмам открыли для себя что-то новое! Помню, Дуглас Грэшем говорил, что получал письма от людей, которым эти фильмы помогли прийти к вере.

В общем, какой бы путь ни избрал Скандар, хочется ему пожелать, чтобы этот путь был плодотворным и раскрыл его самые лучшие качества.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машик
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 26, 2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, хотела бы быть такой же оптимистичной как и вы, но реальность такова, что актёрскую братию начинают всё больше прогибать под новые стандарты, а фильмы типа Хроник, где явное указание на Христианские ценности, мне кажется, всё больше и больше будут заворачивать, не давать снимать и т.д.
Вы случайно, не знаете - кто-нибудь из актёров, снимавшихся в Хрониках играет в театре "Глобус", кот. сейчас приезжает на гастроли в Москву?
_________________
Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается... Всему верит, всего надеется. Любовь никогда не перестанет... Апостол Павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые фотографии Скандара (весьма внезапно и любопытно)
Помнится, в прошлом году я что-то такое выкладывала, теперь новая подборка:













Ссылка на новый проект Скандара http://www.skandarandgeorgie.com/2014/06/14/interview-with-in-freedoms-cause-producer/

Что касается самих фото (на первой с Фредди Хаймором), сложно представить, что этот небритый и волосатый двадцатитрехлетний мужик с оттопыренными ушами был когда-то милым, пухлощёким малышом Сканди. Да, алкоголь и сигареты сильно его помотают.

Но тем не менее, хочется верить, что он ещё останется в кино-бизнесе, и возможно, получит большую и хорошую роль.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа, спасибо большое за подборку.
Что касается Скандара Кейнса, мне кажется у него явный актёрский талант, и хорошо если он продолжит развиваться в этом направлении. Но главное, чтобы он занимался тем, что ему по сердцу, будь это медицина или что-то другое.
офф. Очень рада видеть тебя на форуме!
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН писал(а):
Очень рада видеть тебя на форуме!


Присоединяюсь! Я очень рад видеть Гелю!

Angelinа

С возвращением! *прыгает по всей комнате* Спасибо за фотки Скандара!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Актеры Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist