· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



343 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Вспышки золота (автор ilysia, перевод - Maranna)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вспышки золота (автор ilysia, перевод - Maranna)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Переводные фанфики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inien
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Aug 19, 2009
Сообщения: 72
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, но только не на этом сайте

Ну, тогда я не знаю, что еще сказать, ты уж прости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

42. Друзья

Потерев виски, Эдмунд ещё раз посмотрел на изорванное сообщение. - Мы, - начал он, остановившись, чтобы собраться с мыслями. - Мы хотя бы знаем, чья это земля?
Разведчик, молодая скопа, устало перелетела на выступ. - Сир, это пограничье. Горы на этой территории...весьма усложняют обзор, хотя атаки имели место по всей Орландии и на этом месте.
- Но это также и наша граница, а Лум - наш ближайший союзник за последние шесть лет. Мы не отклоним призыв о помощи. Дай ему такой ответ: "Нарния придёт".
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

43. Званый вечер

- Они снова ушли, - сказала Люси, её голос был так тих, как будто он только что и не возвышался над гостями в банкетном зале.
- У нас было мирное лето. Мы должны быть благодарны хотя бы за это.
- Сейчас Фестиваль По Случаю Сбора Урожая; если ты помнишь, это уже третий, который пропустил Питер. Я знаю, что они должны были пойти, но, правда, дракон? На юге? - Люси в негодовании покачала головой. - Что он там делает?
- Я не могу этого объяснить, но вот что могу сказать: если мы продолжим игнорировать наших гостей, то получим войну с Тархистаном, также как и с этим драконом.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

44. Семья

- Он в роще, Эд.
- Думаешь, я не знаю этого, Питер? - резко сказал Эдмунд: истощение сил и напряжение наполняли его до краёв. - Между прочим, он дракон. Он просто сожжёт всё дотла, когда она ему надоест.
- Ваши Величества! Ваши Величества! - прогремел сэр Тренан, придуманный Орландией девиз выступал у него на плаще. - Король Лум просит, чтобы вы оба отошли назад, так он не может больше снабжать помощью ваш фланг.
- Он ранен?
- Не серьёзно, Ваше Величество. Но вы ведь отступите?
Эдмунд покачал головой. - Нет. Сейчас это наш лучший шанс: червь загнан в угол, и он в отчаянии.
- Ваши Величества...
- Мы прикроем свои спины, Тренан.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

45. Вместе

Они праздновали в Анварде, короли, рыцари и слуги, что рады были возможности ликовать, так как дракон был повержен.
Питер и Эдмунд перемещались с места на место, разговаривая с теми рыцарями и лордами, коих знали; посмеявшись с другими однажды, они больше этого не делали и играли дипломатические роли, в которых так легко преуспевали.
Любой, кто увидел отметины на лице Эдмунда или же перевязанные раны на боку Питера, понимал лучше, чем если бы ему сказали, что эти двое никогда не покинут стороны друг друга. В конце концов, они были королями, и именно вместе они победили дракона.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

46. Битва

- Прежде, чем вы даже покинули Анвард, у нас появлялся певец из Орландии. - Люси засмеялась, взяла одну из рук каждого её брата и повела их на балкон. - Это довольно милая баллада, полная опасностей, мужества и-
- Девиц, - добавила Сьюзен. - Больше всего там говорилось о девушках.
Эдмунд нахмурился. - Я не помню никаких девушек. Питер?
- Ни единой, если не считать тётю Лума, - ухмыльнулся Питер. - А о чём ещё в ней говорится?
- О, ну сам знаешь. Сила. Вера. Как обычно. - Сьюзен пожала плечами. - Но мало о самой битве.
- Нет, - торжественно произнёс Эдмунд. - Я не думаю, что о ней будут слагать песни.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47. Время

- Возможно, король Питер успокоится, даст время.
Сьюзен вздохнула и покачала головой орландскому послу. - Ох, Даррин, Вы же его лучше знаете. - Ей нравился лорд Даррин: он был одним из самых приближённых людей к нарнийским соправителям, за исключением личного круга семьи и друзей. Он чувствовала, что он, как минимум, добивается её честности. - Этот- этот человек оскорбил Нарнию. И, что ещё хуже, он оскорбил Аслана. Время этого не залечит.
- Королева Сьюзен, я видел, как король Эдмунд обращается с подобными оскорблениями.
- Ну, это нрав Эдмунда. А есть ещё и нрав Питера. В случае Питера, времени недостаточно.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

48. Блестящий

- Вы оба нелепы.
- Сьюзен-
- Драться, словно пара мальчишек! Ты, Питер, тебе почти двадцать! О чём, чёрт возьми, вы думали?
Стоя внизу лестницы, несомненно истекая потом, Питер хмуро взглянул на Сьюзен. - Я? Почему это всегда моя вина? Эдмунд же начал!
- И закончил.
Сьюзен, глубоко вздохнула, сопротивляясь побуждению массировать виски. - Чем вы оба дрались вначале?
- Чистыми доспехами, - быстро ответил Эдмунд. - Покрыли грязью оба набора. И оружием.
Сьюзен вздохнула.
- О, да, - ликующе прибавил Эдмунд. - Питер будет их полировать, пока я не увижу своё лицо в этих наколенниках.

49. Беззаботность

- Мистер Тумнус. - Люси, улыбаясь, стояла в дверях резиденции фавна, когда он бывал в Кэр Паравале, раскачивая корзинкой для пикника. - Я могу занять Вас на несколько часов?
- Королева Люси! Ну конечно!
- Хорошо. - Украдкой озирая пол и потолок зала, она наклонилась поближе к старому другу и добавила: - Я убедила Сьюзен, что нехорошо себя чувствую. если поспешим, то сможем проскользнуть на Южный Луг, и пригласить семью Феала на пикник. Её новый жеребёнок только-только отучен от молока матери, поэтому для него это будет новый опыт.
- Уклоняетесь от Ваших королевских обязанностей, королева Люси?
- На самом деле, уклоняюсь от планирования бала.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50. Усталый

Сьюзен нахмурилась, наблюдая через стол, как оба её брата вяло поедают свой завтрак. Было страшно необычно смотреть, что ни один из них не был абсолютно голоден, но оба...
- Вы двое в порядке?
Питер выдавил маленькую неискреннюю улыбку. - Просто немного устали, Сью, всё нормально.
Но Эдмунд не сказал ни слова. Она поймала взгляд его мрачных глаз и поняла: Питер и Эдмунд были воинами, так же как и королями, а воины не забывают некоторых вещей. Поэтому Сьюзен терпеть не могла, что она ничего не в силах сделать, чтобы успокоить своих братьев, когда к ним приходят ночные кошмары.

51. Сумасшествие

- Это сумасшедше.
- Это довольно безопасно. И Албон согласился: он сказал, что это честь для него.
Сьюзен пожала плечами, хотя осторожность в её глазах начала гаснуть. - Ты действительно думаешь, что я должна?
- Думаю, что это преступление, когда ты дожила до двадцати и ни разу не полетал на грифоне. Сколько уже, восемь лет в Нарнии? - Эдмунд покачал головой в притворном осуждении. - Питер и я летали на них во время войн. И иногда в мирное время. Люси думает, что это изумительно.
- Звучит заманчиво.
- Да, Сьюзен. Если ты думаешь, что Нарния красива, подожди до того момента, когда увидишь её с неба.

52. Увлечение

Кого ты любишь, Верховный Король?
Питер сжал эфес меча с гораздо большей агрессией, чем на то было необходимо, заработав вопросительный взгляд Эдмунда.
В чём цель твоей жизни, сир?
Он прибежал на тренировочный двор, желая начать ежедневные упражнения. Когда он приступил к разминке, он не смог помешать сбивчивости своих мыслей.
Кого ты любишь?
Он любит Нарнию, свою семью, свой народ. Аслана.
В чём цель твоей жизни?
Удерживать их в безопасности, делать их счастливыми. Защищать их. Служить им.
Вопросы Звезды эхом прозвучали у него в голове.
Что ты любишь?
В чём цель твоей жизни?

_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

53. Замечательный

- Я и не думал, что буду так странно себя чувствовать во время моей жизни, - признался Питер. - Из всех разных народов, коих мы встречали, Звёзды - самые отдалённые и необычайные.
Эдмунд согласился. Всё в Тенрине, от речи на его глазах, до того способа, как он совершенно и совсем чужеродно думал, приковывало внимание.
- Он заставил меня чувствовать...больше и незначительнее. Я был велик в его присутствие и в то же время мал. После того, как я его встретил, я всё думал, что Звёзды должны думать о нашем порочном мире.
- Мы не замечательны, Питер; мы и не предполагаемся быть такими. Мы те, что мы есть.

54. Глубокое отчаяние

Эдмунд внезапно проснулся, учащённо дыша. Он, дрожа, лежал, глядя на укутанный тенью потолок.
Но, хотя уже прошло столько времени, он не смог забыть. Ночные кошмары возвращались, прокрадываясь в его сны так же неожиданно, как летние штормы, и оставляли ему одну только дрожь.
Он пошёл открыть окно и выглянул вниз на освещённое светом звёзд море, пытаясь соответствовать его тихому спокойствию. Прохладный ночной бриз обрушился ему в лицо, и он задрожал, моментально представляя дуновение в виде холодной руки.
Не желая снова ложиться спать, он стоял у окна, ожидая, когда заря изгонит его отчаяние, что приходит с каждым ночным кошмаром.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

55. Лелеяние

- Люси? Ты думаешь, что мы когда-нибудь это допустим?
Пробежав пальцами по холодной воде фонтана, Люси подняла голову. - О чём ты говоришь, Сью?
- Об этом. Что нам дали. Мы когда-нибудь забудем, как всё это хрупко, как близко это подходило к уничтожению.
И Люси поняла, хотя она не волновалась об этом, как Сьюзен. - Нет, не забудем; мы ведь тоже подходили близко к тому, чтобы забыть, как это замечательно. Люди, в конечном счёте, будут, но мы ничего не сможем с этим поделать. Всё, что мы можем - это лелеять то, что имеем сейчас.

56. Замечательная земля

Питер, обильно наполненный светом вечернего фестиваля и вином, покинул яркий и светлый банкетный зал и встал на холодный ночной воздух. Когда он остановился у колонны, он осознал, что не был одинок в поисках спокойного отдыха: двое приглашённых тархистанских вельмож на краю веранды обозревали море и бесконечное небо.
Первый вельможа, не заметив присутствия Питера, произнёс: - Что за удивление. Я никогда и не представлял, что подобное королевство может существовать в нашем мире.
- Да, - ответил второй, - довольно изумительно.
Питер улыбнулся в темноте.

57. Драгоценный

- Это крайне нелепо, - слабо пробормотала Люси, опускаясь на подушки. - Мне жаль, Сьюзен. Почему же ты не пошла? Я уверена, они по тебе скучают.
- Чепуха, - ответила Сьюзен, протягивая руку, чтобы убрать прядь волос Люси с её горячего и влажного лба. - Это не твоя вина, что ты заболела. Я уже послала Луму наши извинения; он поймёт.
Люси побледнела и наклонилась вперёд, опустошая желудок в серебряный таз у кровати.
- Ох, Сью, - простонала она. - Прости.
- Чепуха. Я скорее проведу время с тобой, чем на тысяче балов, обещаю.

58. Дорогой

- Ваше Величество, я умоляю Вас передумать.
- Здесь нечего и думать, Джоноах. Я не желаю, чтобы этот человек был в моём королевстве.
Портовый торговец сложил руки вместе, пот бусинками покрыл его лоб при мысли, что бы ещё предложить Сьюзен. - Пожалуйста, королева Сьюзен, он дорогой человек при дворе Тисрока, не упоминая уже о том, что он сын самого богатого торгового предпринимателя Тархистана. Если Вы будете препятствовать ему войти в Нарнию, то это может привести к серьёзным разрывам в торговле между двумя народами.
Сьюзен ответила тихо, но окончальтельно: - Я не допущу сюда мужчину, что вопиюще пренебрегает нарнийскими законами без видимых последствий за его действия.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

59. Цветок

Сильный морской ветер перепрыгивал и крушил скалу, окружая там одинокую фигуру. Люси с дико хлеставшими волосами приглаживала свою юбку траурного цвета и продолжала идти по ветряной тропинке. Хотя её близкие и предлагали присоединиться к ней, она предпочла наблюдать за своим ритуалом одна. Это был её особенный обряд, воспоминание о этих потерянных годы назад в море.
Поднялся ещё один сильный ветер, и она подбросила свою ношу из летних цветов в воздух.
Лепестки приземлились в бунтующее море, напоминая о красивой, наполненной ужасом, давнишней битве.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

60. Свежесть

Толчок
Питер почувствовал, что что-то - или кто-то - толкает его через тонкое лежбище одеял. Игнорируя это ощущение, он зарылся в кровать и зевнул.
- Питер, вставай.
Он зарылся ещё глубже, размышляя, почему его не могут оставить одного.
- Питер, Меика говорит, что тебе сегодня будет лучше, и что тебе немного поможет свежий воздух. - Он был достаточно уверен, что это голос Эдмунда, но из-за холода в его голове было трудно определить. - Я собираюсь открыть окно, но ты будешь должен сказать мне, когда тебе станет холодно.
Он ответил стоном и вырубился.
Эдмунд вздохнул.
Толчок

61. Хитрость

- Ты уверена в этом?
Чайка дёрнула головой. - Да, Ваше Величество. Это - летящие тархистанские цвета, но клянусь, что эти корабли с Одиноких Островов.
- Итак, - тихо сказала Сьюзен, слабо приподнимая бровь, - Одинокие Острова играют в свои собственные игры. - она повернулась к Эдмунду. - Теперь понятно, почему они некоторое время были так неспокойны.
- Нет, - пожал он плечами, давая ей одну из своих бесчестных улыбок. - Я думаю, что отдам это дельце в твои руки.
- Спасибо, братец. - Коту, терпеливо ожидающему в дверях, она добавила: - Созови посольство с Одиноких Островов.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Inien
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Aug 19, 2009
Сообщения: 72
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепно, спасибо, тебе за перевод. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В который раз тебя благодарю, Inien

62. Бумаги

Пока посольство бестактно выбирало своего представителя, Сьюзен поправляла свои бумаги, пригладив в процессе доклады.
- Ваше Величество, - наконец сказал один из мужчин. - Что Вы спрашиваете с Одиноких Островов?
Её улыбка была хищной. - К моему вниманию пришло известие, что корабли с Одиноких Островов маскируются под судна Тархистана и беспокоят нарнийскую торговлю.
- Королева-
Подняв руку, она его остановила. - Я желаю точно знать, во что играет Ваш лорд, сэр. Нарния всегда защищала эти земли, но при таком оскорблении я не могу изволить делать это дальше.

63. Заметки

Посол покраснел, потрясённый точным знанием Сьюзен. Когда мужчины обезумевше зашептались между собой во второй раз, Сьюзен быстро чиркнула краткую заметку и подошла к ожидающему курьеру.
Когда послы успокоились, Сьюзен произнесла: - Я только что послала мои поздравления моему смотрителю порта и приказала ему задержать следующих десять купцов с Одиноких Островов. Можете сказать их нанимателям, чтобы они обращались за компенсацией к вашему лорду.
- Королева Сьюзен, я протестую!
- А также можете сказать вашему лорду, что я продолжу задерживать его корабли, пока он не поймёт политики прекращения. хорошего дня, джентельмены.

64. Рука

- Питер. Питер. - Не получив ответа, он замахнулся, чтобы ударить Питера по голове посланиями, что он держал. Ухмыляясь, Питер уклонился и легко их выхватил из несопротивляющихся рук брата. А когда он их осмотрел, его улыбка увяла. - Людоеды хотят переговоров.
- Итак, началось.
- Мы им поверим? Ты помнишь, что случилось с семейством Рокс?
- Однажды, они чуть меня не прикончили, - легко произнёс Эдмунд, забирая свои сообщения о погоде. - Но, если они предлагают свою руку, а её отклоним, то совершим ошибку. Надо хотя бы попытаться.
- Они же людоеды.
- А я и не говорил, что мы должны допускать глупостей на этот счёт.

65. Неустойчивость

- Я же тебе говорил, что это плохая идея, - слабо сказал Питер, когда сели в сухой овраг.
- Тише. Всё шло хорошо, пока шурин Трагмура не обезглавил его. Всё разрушил, - беспощадно прошептал Эдмунд, - один неустойчивый родственник, и весь наш прогресс испарился.
Он хотел было прищёлкнуть пальцами, чтобы проиллюстрировать эту истину, но пальцы вместо этого сжали эфес меча. Но даже так Питер понял.
- Мы проделали неплохую работу, не правда ли?
- Мы почти достигли мира с людоедами!
После секунды молчания, Питер произнёс: - Ну, как минимум, в этот раз, они пытались убить не тебя.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Переводные фанфики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist