· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



437 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Вспышки золота (автор ilysia, перевод - Maranna)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вспышки золота (автор ilysia, перевод - Maranna)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Переводные фанфики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

66. Свет

Эдмунд слабо дремал, его меч, наполовину обнажённый, лежал у его согнутых ног, а спина опиралась на стену оврага. Питер напротив него стоял на часах, зевая снова и снова. Это был длинный день, но ночь обещала быть ещё длиннее.
Его глаза соскользнули на брата, когда он обнаружил, что Эдмунд проснулся.
- Сколько сейчас времени? - невнятно спросил Эдмунд, пробежавшись рукой по лицу.
- Полночь или около того.
- Людоеды не показывались?
Питер покачал головой. - Я думаю, мы выйдем с первым светом.
- Хорошо. - Он зевнул. - Поспи, Питер. Я постою на стрёме.

67. Падение

При свете словно искусственной зари Эдмунд прокладывал путь по каменной щебёнке, его мысли были полны предательски убивающими людоедами и быстро изменяющимся союзом нарнийских врагов. Было довольно неожиданно, как быстро вожди погибают от власти здесь, в дикой местности. Он попытался вообразить, что, если бы такая вещь произошла в Нарнии.
Питер впереди него обернулся и прошептал: - Ты слишком притихший. Что-то не так?
- Просто думаю, что бы было, если бы ты убил меня во имя политических интересов.
Пауза. - Ты знаешь, - произнёс захваченный врасплох Питер, - я даже не могу себе такого и представить.
Эдмунд тихо гоготнул. - Так же, как и я, братец. Так же, как и я.

68. Проблема

Две фигуры крались через освещённый лунным светом внутренний двор Кэр Параваля. Безмолвные как тени, они пошли следом за капитаном стражи, грациозному, как падение ночи. Когда они двинулись, их тёмные плащи откинулись, показав серебро заточенной стали.
Кентавр развернулся, чтобы сделать свой последний круг по территории. Всё было тихо этой ночью; хорошей ночью. Стража теперь может перейти назад во дворец, так как подходила заря. Он улыбнулся, предвкушая длинный неофициальный завтрак.
Фигуры выскользнули из своего спрятанного в темноте места. Одна, смелее, чем её компаньон, подкралась, чтобы прикоснуться к боку кентавра.

69. Память

При слабом прикосновении капитан Нирисал вытащил меч, повернувшись лицом к нападающему.
Обе фигуры отпрыгнули; их тёмные капюшоны упали, открыв улыбающиеся лица нарнийских королей.
Нирисал глубоко вздохнул, опустил в ножны свой меч и возвратился к своим кругам.
Когда он это сделал, король Питер сказал: - Плати, Эд.
- О, нет, - самоуверенно ответил младший король. - Ты держал пари, что мы себя проявим, прежде чем он остановиться моя память лучше - я знал, что Нирисал более сдержан. Так что давай.
Стон и вспышка серебра - это король Питер положил свой любимый кинжал в ожидающую ладонь брата.

70. Шпион

Сьюзен рассеянно вращала перо между пальцами. В её кабинете было холодно, огонь умер несколько часов назад, и, хотя наступила темнота, она не зажгла свечей. Холод и мрак оцепеняли её, она чего-то отчаянно хотела, хотя бы на время.
Резкий стук в дверь вытащил Сьюзен из мечтаний. Со вздохом она выпрямилась и предложила слуге войти. Когда фавн вновь разжёг огонь, Сьюзен обратила внимание на перо в ладони, чувствуя отвращение к тому, что она делала.
Напоминая себя, что в первую очередь она была королевой, Сьюзен подписала выполнение приказа.

71. Внутри

Тайком барабаня пальцами, Люси попыталась спрятать возрастающее нетерпение. Напротив неё покашливали и бормотали южные купцы, проводя торговые споры взад и вперёд между собой.
Люси вздохнула.
Хеитин, её министр торговли, бросил ей предупреждающий взгляд. Она знала, что для Южного Торгового Союза заняло несколько месяцев, чтобы даже обсудить, посылать ли делегацию. Когда делегация прибыла в Нарнию, от неё потребовалось всё её дипломатическое искусство, чтобы доставить их в комнату совета.
Но теперь они были здесь, и, подозревала она, по-настоящему тяжело будет выпроводить их отсюда.

72. Сначала

Ветка стукнула Питера в висок, и он вздохнул, отказываясь открывать глаза и таким образом дать виновному близкому удовлетворение. Он опустил ещё глубже на замечательную мягкую траву, предаваясь славному чувству полу-слабости.
А затем в него врезалась другая ветка.
Он накренился вперёд, глядя между Эдмундом и Люси, ища виноватого. Младшие король и королева разделили паникующий взгляд, подпрыгнули и побежали, Верховный Король бежал за ними по пятам.
Сьюзен под ивой засмеялась и отбросила оставшиеся снаряды, убеждённая пониманием, что Питер никогда не узнает, кто бросил ветку сначала.

73. Последние

Люси спокойно проснулась; она не учащённо дышала или всхлипывала, хотя она почувствовала бы себя лучше, если бы так сделала. Вместо этого она тихо легла, желая, чтобы её мчавшее сердце сбавило темп, а её беспокойные мысли остановились. Она всматривалась в ничто, пока темнота не превратилась в безмолвную форму, и она смогла как следует дышать.
Картины из сна внезапно пронеслись перед ней: конец света, падение солнца и-
Лучше не думать о таких вещах.
Позже, когда она снова окунулась в сон, она поблагодарила Аслана, что она не увидит последние дни своего королевства.

74. Побег

Сьюзен хмуро посмотрела на послание. Эдмунд, заметив её странное молчание, протянул руку и аккуратно выхватил её письмо, бегло его прочитав, пока он уничтожал свой завтрак. Сьюзен вздохнула.
- Грива Льва, только не это! - внезапно сплюнул Эдмунд, в отвращении опустив письмо.
- Что?
- Этот- этот избалованный сын Тисрока просит руки Сьюзен.
- Какой именно? - рассудительно спросила Люси.
- Рабадаш.
- Погоди, - произнёс Питер, - тот самый, что ты разгромил в гальмском турнире несколько лет назад? Тот злой?
- Тот.
- Гм. - Питер повернулся к Сьюзен. - Хочешь мой совет?
- Думаю, я его получу независимо от своего желания.
Питер мудро кивнул. - Беги.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

75. Жара

- Ух, - заявила Люси с того места, где она растянулась на влажном песке. - Ты когда-нибудь знал, что в это время года погода будет такой злосчастной?
- Допускаю, необычно жарко.
- Необычно жарко? Эд, я полностью изжарилась, а ведь ещё и не наступила середина лета.
- Возможно, ты права.
- Гм. - Она улыбнулась, когда волна окатила её ноги, и повернулась, чтобы посмотреть на брата. - Итак, почему, думаешь, мы получили эту беспощадную жару?
- Быть может, её занёс Рабадаш, забоявшись, что наш северный климат охладит его пыл.
- О, недобро, братец, недобро. Лучше не позволяй Сьюзен услышать, что ты сказал такие вещи.
Он засмеялся.

76. Признание

- Ну, что ты думаешь?
Вздохнув, Сьюзен с трудом рассматривала знакомые резные работы на балюстраде, когда она собирала разбросанные мысли. - У меня нет для тебя ответа, Питер.
У неё и для себя не было ответа. Она понимала, что не любила Рабадаша так же, как и он не любил её: он заметила это через его милые слова. А ещё...он её очаровал. Он сводил с ума, был интеллигентным и проницательным. Он знал силу своих позиций, и, так как она полностью была честна с собой, он, так же как и она, играл в опасную игру двух королевств.
- Тебе нужно больше времени, - мягко подвёл черту Питер.
- Да.

77 Мягкость
- Эдмунд, мне не нравиться всё это.
- А ты думаешь, мне нравиться? Она должна сделать выбор.
- Да.
Питер вернулся к своему договору, тихо бормоча, когда комментировал военно-морскую сопровождающую политику. Эдмунд же оставил бумажную возню и позволил себе обсудить раннюю дискуссию.
Было тяжело смотреть, как Сьюзен была занята своим переплетённым танцем с Рабадашем, наблюдать состязание их остроумий каждый миг. Пока Сьюзен этим наслаждалась, Эдмунд мог это вынести.
Он только лишь мог надеяться, что она вспомнит, как мягко отступить от опасной гордости царевича.

78. Праздник

- Люси!
- Да?
- Я тут подумала, - сказала Сьюзен, стараясь не глядеть на сестру. - Хочешь, устроим праздник?
- Праздник? Я не поняла, что именно ты имеешь в виду...
- Ты и я - а также Питер и Эдмунд, если они захотят - возьмём корабль - может, Кристальный - и просто поплаваем около месяца. Мы сможем удалиться от придворных, сановников и гостей... мы сможем руководить крайне сложными делами с помощью курьера.
Люси с беспокойством следила за Сьюзен: её голос звучал так устало. Когда Сьюзен вновь заговорила, Люси напряглась, снова её услышав.
- Мы сможем удалиться от всего.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

79. Никогда
Незнакомая, гнетущая жара разбудила Сьюзен, и она встала, направляясь на мраморный балкон, выходящий на сады Тисрока. Над пустыней поднялась полная и серебряная луна, которая тоже была незнакома и казалась больше и холоднее здесь в Тархистане.
После того, как она проверила, что её никто не видит, она позволила себе опуститься на перила; измученность её переполняла. Возможно, приезд в Ташбаан был ошибкой. Но теперь здесь так много удобных случаев, в которые опасно углубился Рабадаш.
А Сьюзен так и не нашла игру, в которую не смогла бы победить. Но она не была готова её начать.

80. Глаза

Питер быстро бежал, стараясь держаться как можно ниже к земле и используя громоздкие валуны, прикрываясь за ними, когда только мог. Он был так близок к безопасности. Всего лишь несколько шагов...
Вдруг огромная рука сомкнулась вокруг него, подняв в воздух. Часто дыша в тисковом захвате, Питер обнаружил, что глядит прямо в лицо великана. Когда его голова начала кружиться от недостатка кислорода, грубые крики его солдат исчезли, заменившись ревом в ушах.
Последняя вещь, которую увидел Питер перед тем, как мир потемнел, были два громадных злобных глаза.

81. Победить.
- Мы не сможем победить.
- Сьюзен-, - начал Эдмунд.
- Нет, - резко сказала она, отодвигаясь от него. - Я была слепа. Я позволила зайти этому слишком далеко, и теперь он аккуратно загоняет нас в ловушку, словно птиц в клетку.
- Здесь не только твоя вина.
- Я была дурой! Я знала, кто такой Рабадаш, ведь знала же, Эдмунд! Ведь я была убеждена, что смогу его переиграть. - Она остановилась; её голубые глаза стали яростными. - Я ошибалась.
Эдмунд сжал её в крепких объятьях, чувствуя сдержанный гнев в её каждом напряжённом мускуле. Сейчас Сьюзен была в ярости, но, когда он уйдёт, она забоится отчаяния, которое последует затем.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

82. Безопасность

Питер не мог открыть глаза. Осознание это сильно его взволновало, а он ни о чём больше и не думал, кроме как, что каждый вдох посылал боль, пронизывающую его тело, или о том ощущении, что он себя чувствовал, как будто кто-то пытался протаранить двери Кэр Параваля его головой.
В конечном счёте, в этом несчастном государстве полно забот.
Передвинувшись, он тихо застонал.
- Спокойно, король Питер, - тихо сказал кто-то, и холодная рука расположилась на его лбу.
- Что за-
- Я никогда не видел, чтобы великан подбросил кого-нибудь так высоко, Величество. Мои поздравления.

83. Серебро

- Так, замечательно. Звёзды яркие, воздух холодный, мы определённо идём навстречу смерти... чего ещё желать?
- Гиерун, - прорычал Эдмунд, умудрившись добавить предупреждающее количество угрозы в свой голос. - Я бы высоко оценил твоё молчание.
Лось принял это высказывание к сведению, прежде чем отвечал: - Конечно, король Эдмунд. В конце концов, не каждый день выпадает возможность выступить против сумасшедшего.
Эдмунд, глядя на своего старого друга, пробормотал: - Но он-то не сумасшедший; в том и проблема, глупый лось.
Луна за ними окутала нарнийскую армию в холодное серебро.

84. Начало

Люси на миг заколебалась у открытой двери в конюшню, прежде чем решительно кивнула и зашагала вперёд к дальнему конце стойл Анварда.
Она дала о себе знать, чувствуя, что это лишь обычная вежливость, и зашла в сухое и хорошее стойло. Осёл в дальнем углу мрачно на неё посмотрел, но не сделал ни движения, чтобы её прогнать. Она хотела его ненавидеть; правда, хотела. Но она увидела его глаза, увидела, что за гордостью и грубостью стоит удивление. Он выглядел...потерянным.
- Это не конец, царевич, - прошептала она ему. - Это только начало.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

85. Золото

- Они должны быть здесь через несколько часов.
- Знаю, - сказала Сьюзен, отступив, чтобы оценить свою работу.
- Как смотрится?
- Прекрати суетиться. - Наклонив голову, она рассмотрела тунику Питера поближе. Глядеть было трудно, но у неё не было сомнений, что даже острые глаза Эдмунда не увидят слабую выпуклость на шёлке, которая намекала на бинты. - Правда, Питер, я не понимаю, почему ты так сильно пытаешься скрыть свои раны. Эд их рано или поздно найдёт.
- Надеюсь, найдём поздно, - пробормотал Питер.
Сьюзен ответила ему вздохом и легко ударила по золотой голове её брата.

86. Вечность
Подкатилась очередная волна и обрушилась на неё, замочив платье до колен. Сьюзен не придала этому значения и продолжила всматриваться в море, взяв в поле зрения воду под темнеющим небом.
В такие вечера было сложно сказать, где кончается море и начинается небо. Они вытягивались в неизведанный Восток, в вечность. А вечность моря наполняла её древнем стремлением к тому, что лежит за горизонтом.
Хотя, нет, не сегодня. Сегодня, наедине с ветром и волнами, Сьюзен чувствовала себя младше, чем когда-либо.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

87. Покорение

Начала подступать измученность, замедляя конечности и отускняя его разум, но у него ещё осталась сила для последнего удара.
Его противник среагировал, встретив его на полпути, и блокировал удар Эдмунда с гораздо большей силой, чем ожидал Эдмунд. Его меч зазвенел, когда коснулся стены, и Эдмунд, учащённо дыша, обнаружил, что стоит на одном колене с мечом Питера у горла.
- Очень хорошо, - пробормотал Ореус, кивая в одобрении. - Вы поправились гораздо быстрее, чем я предполагал.
Эдмунд в подчинении склонил голову, но Питер только засмеялся и, опустив меч, поставил брата на ноги.

88. Фантазия.
- Здесь договор из Хеиверна, Ваше Величество. Если Вы его подпишете перед завтрашним заседанием придворных, я уверен, что Вы это найдёте славно выгодным к Вашему пониманию сложности переговоров.
- Конечно, - отвлечённо сказал Питер, неопределённо жестикулируя своему камергеру.
Когда гиббон принёс толстую пачку пергамента, Питер сказал: - Вирин?
- Величество?
- Я видел сон о королевстве, где нет бумажной возни. Я видел этот сон, - отчаянно он добавил, глядя на груду договоров, возвышавшихся над ним, - и он был прекрасен.
- Пока не наступит такое счастливое время, я оставляю Вас с Вашими обязанностями, король Питер.

89. Вымогательница

- Нет нужды быть таким неприятным с этим, брат. Это же всё равно случится, одобряешь ли ты это или же нет.
- Я король; я могу быть неприятным с тем, что я осуждаю, - отрезал Эдмунд, лёжа на низкой софе. - Две недели слушать тёщу Варида: как она вставляет едкие комментарии по поводу нашего вина, и еды, и государства гобеленов! Мне нравится Варид, но эта женщина невыносима.
- Действительно, - пробормотала Люси, вновь обращая внимание на полунаписанное письмо перед ней.
- Она вечно негативная.
- Ха! Те, кто живут в стеклянных домах, не должны бросать камни.

90. Замок

- Варид, как прошло путешествие? - спросил Питер, протягивая кубок старому другу.
Теренфитянин состроил гримасу. - Должен признаться, король Питер, что я никогда не был так рад увидеть Кэр Параваль. Моя тёща в полном здравии.
- Так что, - возликовал Эдмунд, - ещё не закончили ваш замок?
- Это не замок, - фыркнул Варид. - Это поместье, и, нет, недоделанное. А что делает эта сумасшедшая женщина - только и визжит, что я лжец, и как я плохо обращаюсь с её дорогой дочерью. И всё из-за того, что строительство расписали немного дольше.
- Немного дольше, - усмехнулся Питер, - всего лишь лет на пять.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

91. Слёзы

- Она ушла, Сьюзен. Можешь выходить.
Люси подождала, пока отодвинется засов, и откроется тяжёлая дверь. Сьюзен, выглядевшая довольной облегчённой, высунула голову в коридор и вздохнула.
- О, слава Аслану. Я волновалась, что она никогда не уйдёт.
- Мы должны сделать что-нибудь с этими леди - я использую очень мягкий термин -, которые охотятся на наших братьев. Они сильно выводят меня из себя.
- Знаю, Люси, но мы не можем так просто их отвергнуть. Нам ведь нужны хорошие отношения с нашими соседями.
- Может быть, но я не пророню ни слезинки, если эти леди перестанут преследовать наших дорогих братьев.

92. Ясность

- Итак, похоже, что впереди нас ожидает спокойное лето.
- Похоже, правда?
- Так хорошо быть дома, - счастливо сказал Эдмунд, отворачиваясь от окна к лицу брата. - Ведь так давно у нас не было мирного времени.
- Это так. Но сейчас всё спокойно: великаны разбиты, а тархистанцы поставлены в тупик, что делать с их царевичем-ослом, - ухмыльнулся Питер, подумав о Рабадаше, и кивнул сам себе.
- Мы всё сделали хорошо, не так ли, Питер? - внезапно спросил Эдмунд, бросая ему небольшую улыбку.
- Думаю, что да, брат.

93. Смешно

- Ты должна поспать.
- Не буду, - пробормотала Сьюзен, наклонившись ближе к столу.
Вздохнув, Питер подошёл к ней и забрал у неё книгу. Когда она послала ему гневный взгляд, он только улыбнулся.
- Иди. Спать.
- Никого, кажется, не волнует наша завтрашняя встреча с Западными кланами. Мы не можем позволить ускользнуть этому удобному случаю: если-
Она оборвала фразу, бросив очередной взгляд на Питера. - Что это было? - её голос был угрожающе тих.
- Бак, бак, бак, - сказал он, ещё раз демонстрируя жуткое подражание курице.
- Не смешно, Питер.
- А, по-моему, да.
- А, по-моему, нет.
- Иди спать, Сьюзен.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

94. Вспомнить

Люси сидела на подоконнике, одной ногой свисая в пространство. Сьюзен никогда не бывало спокойно, когда она так делала, несмотря на тот факт, что сама же Сьюзен часто делала это. Но ночь была такой замечательной, а звёзды такими яркими, что она не смогла устоять. К тому же, у неё снова были проблемы со снами.
Лица плыли в тёмной части её памяти. Они были знакомыми и то же время нет; лица, чувствовала она, которые должна знать она и в то же время не могла вспомнить. Лица...и другой мир.
Или, возможно, это был просто сон.
Прижавшись головой к оконной раме, она прошептала: - Я хочу вспомнить.

95. Забытое

- Ваши Величества!
- Тумнус, - потрясённо сказала Сьюзен. - Что случилось? - Она не могла вспомнить, когда фавн так волновался с тех пор, как заболела Люси.
- Ваши Величества, Белого Оленя снова видели в Нарнии! - Тумнус прямо-таки сиял соправителям.
- Белый Олень? - отвлечённо переспросил Эдмунд, хмуро глядя на шахматную доску.
- Да, король Эдмунд! Это старая и забытая легенда, сохранённая лишь сказителями. Белый Олень исполняет желание того, кто его поймает. - Тумнус остановился. - Любое желание, - прошептал он.
- А он раньше бывал в Нарнии?
- Да, королева Люси.
- Ну, я думаю, что пришло время оседлать наших коней.

96. Ошибка

- Ох! - воскликнула Люси, когда она последовала за Сьюзен в внутренний двор.
- Что? Что такое?
- Я оставила свой бальзам в покоях... Я должна его взять на всякий случай, - поворачиваясь, пробормотала Люси.
- Нет времени! - засмеялась Сьюзен, схватив сестру за руку, чтобы остановить её. - Я взяла свой рог; если будем ранены, то всегда сможем позвать помощь. - Поддразнивающая улыбка появилась в её глазах, когда она добавила: - К тому же, в этот раз я пообещала не причинять вреда гордости Питера или Эда.
- Хорошо, - произнесла Люси, безуспешно пытаясь спрятать улыбку. - Но оставить его здесь - это похоже...на ошибку. Я не могу объяснить.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

97. Правильная

- Резко развернувшись в седле, Питер с забавой наблюдал, как последний из их придворных качает головой, двигаясь к своей истощённой лошади.
- Ну, что ж, - тихо сказал Эдмунд. - Похоже, теперь всё в наших руках. Продолжим?
- Я бы сказал да, если бы мы нашли бы попозже следы этого существа. Но, с тех пор как Олень растворился в этой чаще несколько миль назад, мы нигде не замечали его спрятанных копыт.
- Это потому что, Грат, славный зверь, не знает, как прокладывать курс в Фонарной пустоши. - Эдмунд уверенно улыбнулся. - Я смогу найти правильную тропу.

98. Выборы

Когда Питер смотрел на фонарный столб, что-то словно зашевелилось в нём. Слова Эдмунд словно прозвучали эхом: сон о сне.
И даже, когда он воодушевил своих брата и сестёр присоединиться к нему на новое приключение, он почувствовал как будто вспышку предупреждения на пару с глубоким сожалением. Но возвращаться уже было поздно: он сделал свой выбор во имя добра или зла, и вокруг себя он чувствовал интриги судьбы и труда.
Повернувшись, чтобы вести их в чащу, его рука задела столб, и он вспомнил снежный день и виток удивления в воздухе.

99. Секреты

Сьюзен остановилась за её близкими. Она размышляла, не должна ли она сказать кому-нибудь в Кэр Паравале о её изумительном секрете - но она так хотела удивить всех, а день рождения Питера был уже не за горами.
Вздохнув, она поклялась себе, что первой вещью, которую она сделает по прибытию во дворец, будет сообщить, что у неё есть; спокойно и осторожно сковать хрупкий мир с малочисленной, но любящей войну расой к югу-западу - с Тельмаром.
Но маленькая задержка не принесёт никакой разницы в результате.
Улыбнувшись, она поспешила нагнать брата и сестёр.

100. Тайна.

Два мира соединились, когда четверо соправителей проталкивались через хвойные деревья, а затем - через шубы. Два короля и две королевы споткнулись в платяном шкафу и упали прямо в свой мир.
Нарния по себе поняла, что внезапно лишилась своего проводящего света. С интуицией, такой же древней, как и песня звёзд, Нарния начала ждать. Её земля, воды, горы, деревья и небеса ударились в воспоминания о четырёх соправителях, настроенные не потерять Золотой Век во времени.
И Нарния закуталась в тайну и память, и началось тысячелетнее ожидание.


КОНЕЦ.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 год - с последнего поста. круто
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maranna

Чудесно! А сколько всего новелл?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maranna, такая большая работа! И прекрасный материал! Очень вкусный ) Есть над чем подумать. Правда, я прочитала далеко не все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол, 100)

Астрель, да, ilysia пишет прекрасные фики по Хроникам. Smile
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василисса
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Apr 29, 2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потресающе!!! Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Переводные фанфики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist