· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



454 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Когда люди уходят к Аслану. Смерти нет.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Когда люди уходят к Аслану. Смерти нет.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manunia
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Nov 28, 2008
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко очень..хороший человечек был, даже по одному взгляду на фото сразу понятно, что хороший.. И последняя запись в дневе удивительная...
Мои соболезнования всем близким! Crying or Very sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взлом дневника? Кому эта девочка была так нужна, чтобы поступить таким образом? Надо иметь очень жестоких, циничных врагов.
Потом.. прошло достаточно времени, чтобы ей самой узнать о том, что ее и родителей считают погибшими и опровергнуть эти слухи.

Поэтому я присоединяюсь к мнению о том, что в РФ все возможно.
Найти другое объяснение тому, что Настя до сих пор молчит я не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
Взлом дневника? Кому эта девочка была так нужна, чтобы поступить таким образом? Надо иметь очень жестоких, циничных врагов.
Потом.. прошло достаточно времени, чтобы ей самой узнать о том, что ее и родителей считают погибшими и опровергнуть эти слухи.


Ой... Я очень извиняюсь... Но я не припоминаю, чтобы где-то было что-то сказано про взлом Настиного Дневника. Или это Ваше предположение? Лично у меня данных о взломе Дневника Насти на Дайрике нету... Кроме того, Настя ведь и здесь, на форуме, зарегистрирована (фанфики-то свои она постила). Я знаю и её мыло, и аську - в общем, каналы связи - у нас были с начала общения. Жалко, что номерами телефонов мы с Настей не обменялись. В то же время, Вы правы - времени прошло немало и, если Настя жива, - уже пора бы ей проявиться, а она - молчит.

Rolling Eyes

P.S.

Есть дополнительная информация.
Настина френдесса с Дайри сообщила следующее:

Цитата:
В общем... что еще мне сказать по этой теме - не знаю Я получила ответ от Кьюби, выкладывать его сюда не буду, потому что это все же личная переписка. Скажу только, что ничего нового я не узнала. Ни на один вопрос ответа нет (да я там ни на чем, кроме странной спешки, и не акцентировала). Я надеялась, что она прочтет комменты здесь и ответит на них так же публично, но... сами видите. И днев её теперь закрыт от посторонних...
Воля ваша - верить или нет. Я верю фактам, а не словам. А факты такие, на какие дал ссылку Николай Данилов, и о которых говорила я выше.
Если у кого-нить из вас, или ваших друзей, или ваших ПЧ есть выход на жителей Екатеринбурга (желательно, не связанных с Кьюби), попробуйте спросить, слышал ли кто-то о такой крупной аварии 15 ноября. Может, в местных газетах траурные рамки с такими фамилиями выходили. Может, сюжет по местному телевидению показывали. Может слухи по городу, знаете ведь, как бывает? В общем, если хотите узнать до конца правду - попробуйте, если есть желание...
А я уже в эту аварию просто и откровенно не верю, простите...


Такие дела...
На самом деле, действительно, как-то всё странно выглядит:
И похороны, ну, ОЧЕНЬ уж быстро состоялись (и это - с учётом того, что Настя и её родители погибли в воскресенье, когда оформить что-либо сложно до крайности) - на следующий день...
И на сайте ГИБДД нет никаких сведений о данном ДТП - а ведь это ДТП произошло не когда-нибудь, - а 15.11.2009 - в день, когда во всём мире чтили память жертв ДТП!
А тут - ни на милицейских сайтах (френдесса Насти смотрлела не только по Екатеринбургу и Свердловской области, но и по соседним областям), ни в прессе, информации - НИКАКОЙ.
ДТП было не рядовое, - по идее, уж ЕГО-ТО без внимания не оставили бы.
Хотя, конечно, всему можно найти объяснение:
За деньги, если они есть и если есть желание, можно всё оформить быстро.
Да и данные о ДТП могут поступить с задержкой - такое тоже случается.
Так что, пока нет иных данных, я склонен верить Настиной подруге.
Я пообщался с нею и впечатление от общения было хорошее.

Rolling Eyes
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Сб Ноя 21, 2009 7:07 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lucij
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Aug 08, 2009
Сообщения: 18
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что, пока нет иных данных, я склонен верить Настиной подруге.


Слежу за всеми комментариями и подписываюсь под твоими словами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lucij писал(а):
Цитата:
Так что, пока нет иных данных, я склонен верить Настиной подруге.


Слежу за всеми комментариями и подписываюсь под твоими словами.


Боюсь, профессор Керк из меня никудышний. Sad
Но что-то в душе меня заставляет не торопиться с окончательными выводами. Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настина френдесса создала на Дайри тему, в которой попросила помощи:
http://diary.ru/~Shaergann/p86013773.htm
Хоть это и личный Дневник, но ссылку я даю смело:
Информация о данной теме опубликована самим автором в сообществе Этери.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что прочитал на Дайри адресованный мне комментарий от пользователя Елена Гор:

Цитата:
Здравствуйте! Мне очень приятно с вами познакомиться. Хотя это и происходит при очень печальных обстоятельствах.
можно я поясню? Про кладбище я спросила потому, что никакого "екатеринбуржского" кладбища нет - у нас их не меньше 10!!! Вот список и телефоны - http://www.blizko.ru/tematic/gde_reshit_bitovi_problem/by_rityalnie_yslygi/by_kladbisha_krematorii

У меня пока ответа нет, точнее, ответы странные - никакого такого ДТП как будто и не было...

Но зато появились вопросы.
Похороны были 16 ноября??? Т.е. на следующий день трагедии? Я не знаю как в Москве, но в Екатеринбурге это точно крайне сложно с такой скоростью провернуть. Поверьте, по горькому опыту знаю. Да и материальные затраты это очень немалые.

И еще вопрос по поводу отрывка из дневника. Извините, а Настя так и писала на бумаге с графическими скобками-смайликами? Вообще-то это типично онлайновый текст вроде "ой, привет! ))))" На бумаге такие "улыбочки" не используют - это просто неудобно и имеет при на рукописи совсем другой вид. Хотя, разумеется, можно срочно накатать нечто подобное и выдать за дневник.

Ладно, в конце-концов это не мое дело. Извините, но по-моему это просто глупый розыгрыш с желанием поиграть на чувствах людей. Финт с больной бабушкой особенно хорош.
Вот хорошие статьи на эту тему
- http://www.netslova.ru/gorny/vl.html
- http://www.storyroom.ru/miscstory/1013-virtual.html

Очень неприятно, поскольку почувствовала себя полной дурой попросив обзвонить людей. Сейчас буду извинятся перед ними...

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млин, у меня уже все в голове путается.. этот же отрывок не из электронного дневника, Вы правы, Сокол.

Я не понимаю, неужели у нас на форуме нет людей из Екатеринбурга, которые могут съездить по Настиному адресу и убедиться, вернулись они или нет?
Да, вместе со многими я признаю, что история достаточно мутная по фактам. Но, если допустить, что авария была не рядовой, а, допустим, с участием кого-то из богатых людей или людей, имеющих связи, то, естественно, информация об этом может отсутствовать в официальных источниках. Типа "замято".
Никого не хочу обвинять, но раз уж высказывать версии, так высказывать.


Последний раз редактировалось: Астрель (Сб Ноя 21, 2009 3:55 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и, кстати, лично я активно использую в своих бумажных дневниках электронные смайлики: Smile Wink =) Sad( :О и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель

Ну, что же - версия интересная.
Только, если верить Настиной подруге, второй машины не было - было столкновение с деревом.

И, к сожалению, я не знаю никого, кто мог бы к Насте домой съездить.
А вот ВУЗ, куда Настя поступила - можно попробовать поискать...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, как все усложнилось...

Но если это было столкновение с деревом - происшествие не стали бы скрывать. Тем более, когда погибла целая семья. Его и "замять" не так-то просто.
А может Настина подруга рассказать обо всем подробнее? Что произошло, где именно (в городе, за городом, днем или вечером). Если виновным признали отца Насти, в чем была его вина - превысил скорость, нарушил правила обгона или еще что-то? Из этих подробностей, можно сделать кое-какие выводы. Или хотя бы проверить эти данные.

Цитата:
ВУЗ, куда Настя поступила - можно попробовать поискать...

Согласен. Там знают хоть что-то конкретное. А что это за ВУЗ?
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Только, если верить Настиной подруге, второй машины не было - было столкновение с деревом.


Сокол

У меня друг из компании врезался зимой в фонарный столб на скорости 80 км/ч. Передняя часть машины всмятку, все живы, отделались царапинами (потом всех йодом мазали), и у одной девушки, ехавшей в машине (всего в машине было 5 человек: трое ребят и две девушки), сломался ноутбук, она его держала на коленях. Правда, машина иномарочка была с подушками безопасностями. Но как я поняла, не все подушки эти сработали. Но, тем не менее, все живы и всё хорошо. Пострадала только машина и очень сильно. Вся передняя часть, аж до самого стекла была протаранена, сама видела. Хорошо, страховка была. А тут дерево!!! Дерево, как ни крути, мягче, чем столб. И это же на КАКОЙ скорости надо было врезаться в дерево, чтобы погибнуть, причём ВСЕМ? o_O
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, уже не первый человек выдвигает одну и ту же версию.
Указывать ники не буду - скажу суть версии - подчёркиваю - ВЕРСИИ:
Никакой Elessmer нет и никогда не было, это - виртуал.
Остальное - просто циничная игра на наших чувствах.

********

Елена Гор прислала мне очень интересные мысли со ссылками - о виртуалах.
Это - не именно про Настью.
Это - для ознакомления.
Цитирую с её разрешения:

Цитата:
Я думаю вы знаете кто такие Виртуалы. Если нет, то я вам процитирую и дам ссылки, потому, что вы имеете дело с одним из них. Да, личность светлая и хорошая… Но виртуальная.

Я уже давно очень скептически отношусь к подобным случаям потому, что когда-то была свидетелем невероятно жестокого розыгрыша – девушка вела блог и за себя, и за свою больную раком сестру. С малышкой общались, за нее молились – и ей «становилось лучше», восхищались ее талантами, а в итоге это оказался виртуал. Обнаружилось это уже после «смерти» девочки. Это очень цинично и грязно. Девушке не нужны были ни деньги, ни посылки - нужно было внимание. Вот ссылка - http://chistyakova.livejournal.com/304214.html

А вот выдержка из поста-статьи о дневниках умерших людей.

Есть и еще направление, когда создаются "виртуальные" герои, погибающие в конце ведения журнала. Чаще первый о "смерти" сообщает реальный автор "виртула" и смотрит, как люди, которые привыкли к герою начинают скорбеть и рыдать. Может форма юмора, может процесс изучения философии жизни.

Вот типичный блог виртуала. О том, что этого человека никогда не существовало друзья узнали только пару лет спустя:
http://aypa.livejournal.com
Обратите внимание, автор тоже «предвидит» свою смерть.
А создатель виртуала – Sterva пишет своему детищу:
"До свидания, моя дорогая, моя славная девочка! Я тебя никогда не забуду, спасибо тебе за всё!!!"

Виртуалы часто бывают очень светлыми и незамутненными личностями. Об это подробнее вот тут - http://www.storyroom.ru/miscstory/1013-virtual.html (подробная статья).

Виртуал часто очень творческая личность - он участвует в литературных конкурсах, выставляет коллажи, рисунки. В общем, реализуется там, где у реального человека не хватило смелости реализоваться, либо он этого стесняется. Тому, кто стоит за марионеткой, очень нравится получать похвалы, слушать, какой он хороший, солнечный человек. Иногда блоги бывают подчеркнуто депрессивными, но не редкость и блоги этаких не унывающих бодрячков – все записи примерно в одном, приподнятом настроении, которое ни один психически нормальный человек не выдержит. Рано или поздно блог хозяину виртуала надоедает, он устает писать записи в одном и том же духе. Если реальный человек устав от блога или сетевого общения, попросту удалит свой аккаунт, то хозяину виртуала этого мало. Он хочет еще порции славы в конце, и состряпывает своему питомцу трагическую смерть.

Есть целые руководства по созданию виртуалов:

Придумайте виртуалу легенду, прежде чем выпускать его в сеть. Посидите и подумайте - а вы бы поверили в нее? Заведите виртуалу отдельный почтовый ящик и ведите с него переписку только от имени этого виртуала. Подготовьте для правдоподобности фотографию виртуала. Найдите человека, далекого от всех этих игр, который, однако, при случае, согласится сыграть роль вашего детища - скажем, встретиться с кем-то из завсегдатаев чата, что-нибудь передать ему и немедленно уехать, сославшись на дела. Впрочем, выпускать "легионера" следует только если неявка грозит виртуалу полным разоблачением его виртуальной природы.

А если более профессионально:

1. http://www.netslova.ru/gorny/vl.html#9

2. http://www.netslova.ru/gorny/selected/ovl.html

В это особенно тяжело верить тем, кто привязался к вот такому «светлому человечку», увы.


А вот ещё её соображения:

Цитата:
Я только вчера обратила пристальное внимание на "прощальную запись" в "бумажном" дневнике.
А жаль!!! С этого и надо было начинать - тут явственнее всего чувствуется фальшивка.

Смутил меня стиль написания. Привычка ставить смайлики-улыбочки в конце предложения – это чисто сетевая привычка, мы часто ставим их автоматически, но автоматически не ручкой, а пальцем, которым привыкли набирать скобки.

Пример: «как дела?))))))» или "Привет! =))"

Почему мы так делаем? Мы делаем это тогда, когда некогда вставлять смайлики, или смайлики в окне набора текста отсутствуют. Но это замена компьютерной картинки, т.е. атрибут чисто сетевой!!!

Но вы попробуйте сделать так же на бумаге, ручкой или карандашом. Получится абракадабра, потому, что в рукописном тексте такие знаки только засоряют фразы и выглядят вовсе не так ровно, да и писать такие «улыбочки» очень неудобно. Это чисто «печатный» язык. Значит текст – фальшивка накатанная на компьютере. А уж про содержание я молчу - ниже я дам вам ссылку на блог "погибшего" виртуала из ЖЖ - он там тоже смерть свою предвидит... еще бы. Да кстати, там еще и лев был нарисован на полях - может она предъявит скан?

Похороны и вся суета были 16 ноября. Однако 16 ноября госпожа Кьюби и словом не обмолвилась об этом. Писала, но вовсе не о похоронах «лучшей подруги». Нет, я понимаю, что у человека могло не быть просто морально сил, но в этом случае он вообще ничего не пишет. Но ей это не мешает писать записи НЕ связанные с похоронами. Когда же она это успела? Прямо на кладбище писала? Приветствовала ПЧ и т.п.? Странное поведение. Я также сделала скрин страницы ее дневника за эти дни.

Если она действительно сканировала фотографии «Насти», то в присланных сканах в свойствах файла должна быть информация об оборудовании или, хотя бы, программе, в которой они сжимались. Если же эти фотографии просто скачаны из сети,то в свойствах у них пусто, а названия выглядят примерно так: «12lkj555643200d.jpg» Такие имена – результат их загрузок на серверах в Интернете.


********

Добавлю от себя:
Фотки, по словам Кьюби, не сканированные - они цифровые.
Как раз сканированные-то и не предоставила она...
Об этом в сообществе Этери говорилось.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Вс Ноя 22, 2009 7:23 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Feb 23, 2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где Кьюби? И кто тогда писал фанфики?
_________________
Я верю в Нарнию! Я верю в Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
А где Кьюби? И кто тогда писал фанфики?


Хороший вопрос.
Ответа на него нет, есть лишь предположение, которое сделала Елена Гор:
Elessmer и Кьюби - одно и то же лицо.
Кьюби - реальный человек, а Ellesmer - виртуал.

P.S.

Я напостил Elessmer во все места, какие знал.
Если она жива и это не Кьюби - надеюсь, ответит.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist