· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



645 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Письмо для Джорджи Хенли
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Письмо для Джорджи Хенли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Актеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам Smile
Я тут попробовал перевод сделать. Это пока рабочая версия, так что замечания принимаются и будут учтены обязательно. К тому же, нужна маленькая доработка.
Нужно чуть-чуть рассказать о себе: кто мы, какое сообщество и форум представляем... Что именно написать - давайте решим вместе, а вставить это можно вместо *** (см. текст). Обратная связь должна быть обязательно - вдруг и они захотят с нами пообщаться! Конечно, трудновато в это поверить, но ведь все может быть... Wink
А вот письмо:

Hello, Raychel!
Finding by chance your page at FaceBook, we took the liberty of writing a letter to you and, of course, to your remarkable sister - Georgie...
We are Russian lovers of Narnia.

*** (рассказ о себе - пару предложений).

You know, The Chronicles of Narnia means for us much more than simple beautiful fairy-tale. This book changed our life very much.
So, when we'd known that the LWW would be filmed, we waited the movie with joy and some thrill, too. We looked forward to see Narnia - the country of our sweetest dreams - on the screen. But we didn't know how it would look like in the movie. And how would four Pevensie look like? Four children Pevensie, usual little Londoners, which will become the greatest Kings and Queens of Narnia...

Fortunately, all our troubles were unfounded. The film was WONDERFUL!!! Of course, we liked very much the next Narnia movie - Prince Caspian .

So, we want to express our admiration and thankfulness to you, Georgie. Lucy Pevensy in your perfomance was so real, sincere and bright - just like in C.S. Lewis' book! When you play hide-and-seek, or walk in admiration at snowy wood in LWW, - or when in Prince Caspian you remember your old friends which you had never seen yet, and later when you tell the trees "Wake up!" - we simply bore away! It was so real, so nice!

And we thank you, Raychel, for acting so brilliant and significant role of beautiful Narnian Queen - Lucy the Valiant. No doubts that The Gold Age in Narnia began with the rule of such Queen! Thank you very much!
Now we're looking forward the new Narnia film - the new meeting with Narnia and with you, Georgie!
Merry Christmas to you and happy New year! We wish you all the very best!
Sincerely yours,
Russian Friends of Narnia
___
___
___
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайонел
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо тебе!!!
...о, тоже хотел предложить, но меня опередили... тогда два важных вопроса:
1) дадим ссылку на narnianews.ru только, или на narnia-land и на моё сообщество тоже?..
2) когда будем отправлять - по готовности перевода или в конкретное число?.. я больше склоняюсь к первому - просто потому что, во первых, не знаем, когда прочитают, во вторых, вдруг Рейчел и свою страничку "спрячет"...
_________________
Дальше и выше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Inien
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Aug 19, 2009
Сообщения: 72
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не устану повторять, что отправить такое письмо - замечательная идея!)
Текст шикарный, лучше не придумаешь.
В общем я не могу выразить все, что я думаю простыми словами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайонел писал(а):
Спасибо тебе!!!
...о, тоже хотел предложить, но меня опередили... тогда два важных вопроса:
1) дадим ссылку на narnianews.ru только, или на narnia-land и на моё сообщество тоже?..
2) когда будем отправлять - по готовности перевода или в конкретное число?.. я больше склоняюсь к первому - просто потому что, во первых, не знаем, когда прочитают, во вторых, вдруг Рейчел и свою страничку "спрячет"...


Я думаю, что выслать надо письмо не позднее 23.12.09.
К этому времени нужно утрясти всё с текстом.

И, кстати!
Было бы очень правильно, если в письме будут поздравления с Рождеством и Новым Годом!

Что касается ссылок...
Думаю, надо дать ссылки на четыре крупнейших российских ресурса:

1) http://narnianews.ru

2) http://narnia-land.narod.ru

3) http://www.diary.ru/~chronics-of-Narnia

4) http://community.livejournal.com/ru_narnia

Остальные ресурсы - маленькие - ссылаться на них смысла не вижу.
Тут, как говорится, без обид.
на форумы (если речь идёт о сайтах) давать ссылки - дурной тон.
Ссылки должны быть лишь на Главные странички.

Исключения - сообщества на ЖЖ и на Дайри.
Но тут уж ничего не поделаешь:
Бал правят блогосервисы.
Но сообщества эти - очень мощные, с большим количеством читателей.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лайонел
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как же моё сообщество http://vkontakte.ru/club73227 ?
На сегодняшний день, там 6430 участников, 84 темы, 112 аудиозаписей, 82 видеозаписи, 28 фотоальбомов и регулярно проводящиеся конкурсы! То есть, тоже весьма интересное местечко Smile
_________________
Дальше и выше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайонел

Поясняю:
Да, ВКонтакте имеется ряд интересных групп, в т.ч. и Ваша (хотя, лично я, чаще бываю в группе, которую основал Omega).
Но! Давать ссылки на какие-либо ресурсы, для просмотра которых нужна регистрация, - не просто дурной тон, а натуральное хамство. Ресурс должен быть такой, чтобы нажать на ссылку - и сразу всё посмотреть.
Любые группы ВКонтакте - только для тех, кто там зарегистрирован (да, социальная сеть эта - огромная, но там нужно присутствовать, чтобы вступить в ту или другую группу). Именно поэтому я и ограничился четыремя основными ресурсами - которые могут смотреть ВСЕ.
Вот, если бы у Вас была такая же многочисленная группа на Фейсбуке - её можно было бы указать в ссылках, поскольку Д.Х. и Р.Х. зарегистрированы на Фейсбуке и могут сразу же всё посмотреть.
К примеру, вот, у меня есть нарнийская группа на Фейсбуке + есть страничка нашего сайта (ссылка на неё - у меня в профиле), - но мне и в голову не придёт давать эти ссылки, поскольку там народу мало - на том ресурсе подавляющее большинство нарнийцев говорит не по-русски.
Мысль моя понятна?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лайонел
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, всё понял, извини.
И ещё: так как письмо буду посылать я, то важно, какой у меня в этот момент будет аватар. Посмотрите в темке "Наши Фотки" - http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=39&start=1095 - и скажите, нравится, или не очень...
_________________
Дальше и выше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайонел

Какой использовать аватар - дело Ваше, личное.
Но, если Вас моё мнение интересует, - Ваш аватар на форуме - очень удачный.

Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лайонел
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, он хороший, но не нарнийский. Хочется, чтобы тот аватар указывал именно на ХН. И мой вопрос - именно в том, хороший ли тот аватар, или есть что-то, что совсем не нра?..
_________________
Дальше и выше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайонел

Ну, знаете... У меня, строго говоря, тоже "не совсем нарнийский" аватар - подумаешь, - птичка винтоклювая - и никакого намёка на Хроники. Так что мне теперь - повеситься, что ли?
Опять же - выскажу сугубо моё ИМХО: не надо делать явную показуху - нарнийский дух должен быть заложен в отправляемом письме. Аваратки же может и вовсе не быть.

P.S.

Вы меня, уже второй раз, про фотку спрашиваете...
По мне - нормальная фотка.
Если не ошибаюсь, эта фотка в Соколином Гнезде была сделана, потом - обработана.
В общем, - делайте такую аватарку, какую сочтёте нужным.

P.P.S.

Я бы (это Вы меня на мысль натолкнули) добавил в письмо ссылку на темку встреч нарнийцев - уж там наших фоток - вагон и маленькая тележка - пусть посмотрят.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол писал(а):
Было бы очень правильно, если в письме будут поздравления с Рождеством и Новым Годом!


Уже есть - в конце письма.

Что нам написать о себе? Можно вот так:
...members of Narnianews, Narnia-land (...) communities.
..., т.е участники сообществ Narnianews, Narnia-land ... и других, но много ссылок давать не надо. Иначе возникает вопрос: а от кого вообще это письмо? Razz
О, еще и подписи надо собрать... Shocked Rolling Eyes
Может, разместить объявление о письме и на Главной страничке?

Вообще, тема "распылённости" нарнийских ресурсов - это отдельный разговор. У "них" есть Narniaweb.com , где любой проект сразу становится массовым, у нас подключить к делу сотню-другую нарнийцев - не так просто...
Хорошо бы выстроить некую сеть ресурсов с единым центром, куда бы все заходили в первую очередь. Он был бы не управляющим, а просто объединяющим, информационным, если хотите. По типу Narniaweb. Но это так, мысли в сторону...


Да, вот еще. Надо указать, что для многих из нас знакомство с Нарнией состоялось после выхода на экраны ЛКПШ. И мы благодарны всем, кто сделал нам этот чудесный подарок, в т.ч. Джорджи и Рейчел.
Что касается готовности перевода - сегодня дополню, завтра проверю еще раз на свежую голову, и можно будет отправлять. Razz

Лайонел
Ну, фотка та в чем-то и нарнийская...
Хотя, если захотите подобрать себе что-то иное - время еще есть. Может, и правда - раз письмо коллективное, аватара должна отражать некую идею всего нашего сообщества, наше отношение к Нарнии, к Аслану... Но это ИМХО, я ни на чем не настаиваю.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы (это Вы меня на мысль натолкнули) добавил в письмо ссылку на темку встреч нарнийцев - уж там наших фоток - вагон и маленькая тележка - пусть посмотрят.

Cокол, отличная идея!
Тогда давайте так... к завтрашнему дню разберемся со ссылками: сколько и куда ведут - и включим их в текст письма.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайонел
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас объясню, почему так переживаю из-за аватарки. Важно, чтобы с первого взгляда было понятно, что наше письмо - не спам, и что написал его некто адекватный, а глядят в первую очередь на аватарку.
Ссылку на фотогалерею- конечно, добавить стоит!
Ivan, коллективный аватар - это хорошая идея! Друзья, кто возьмётся сотворить оный?..
...Тогда надо написать, что для некоторых из нас Нарния открылась благодаря фильму: а другие, уже читавшие- ждали и волновались (ну вы поняли, про какую я часть письма говорю!)
...думаю, 7-10 подписей будет достаточно вполне: а то список окажется длиннее письма, и всё равно кого-то забудем... "и другие" - это как раз и будет каждый из нас!..
...а поимённо укажем именно тех Нарнийцев, кто участвовал в подготовке и обсуждении этого дела (не мудрствуя лукаво, всех, кто отметился в этой теме). По-моему, так будет логично и справедливо.
_________________
Дальше и выше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайонел

А чё "сотворять" коллективную аваратку? Всё давно готово! Заходите в темку встреч, на 13-ю страничку - и там - фотки с пикника, в т.ч. и на фоне знамени со Львом.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лайонел
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вариант:


_________________
Дальше и выше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Актеры Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist