· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



543 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Приключения орландской компании.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Приключения орландской компании.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфики Астрель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 12:41 am    Заголовок сообщения: Приключения орландской компании. Ответить с цитатой

Изначально это задумывалось как ролевая, однако реально смог начать в ней участвовать только Сильмо. Некоторое время спустя он ушел в армию и по возвращении мы пытались возобновить игру. Однако, пошло не очень лихо )) Я решила выложить то, что мы успели сочинить и, быть может, попробовать продолжить самостоятельно. Если пойдет... За это тоже, увы, поручиться не могу.( Но очень хотелось поделиться тем, что есть.

//К слову, Сильмо дал добро, чтобы история пока продолжалась без его участия.

(Не исключаю, что все это может перейти обратно в режим ролевой игры, но маловероятно, поэтому я выбрала-таки "Фанфикшен")

Введение в историю

Дорогие друзья, многие из вас наверняка читали эти строки нарнийской летописи:

1014 год – королева Сьюзен и король Эдмунд посещают двор тархистанского тисрока. Орландский король Лун находит своего потерянного сына принца Кора и отражает предательское нападение тархистанского царевича Рабадаша.

1015 год – Четверо Певенси охотятся на Белого Оленя и исчезают из Нарнии.

Представьте: всего один год отделяет эти события. Орландские принцы и Аравис едва только познакомились с четырьмя королями, едва завязали дружбу и внезапно… такое таинственное, непостижимое исчезновение! Как на это можно было отреагировать? Какие мысли первыми обрушились на них, какие предчувствия их охватили? Пятнадцать лет правления Питера, Сьюзен, Эдмунда и Люси отделяли нарнийцев от страшного одиночества столетней зимы. Возвращение Аслана, Его благословение новых правителей – все это было так сильно, вселяло такую надежду… Неужели это был лишь временный расцвет, за которым снова последует смута и потерянность? За что это наказание, этот новый поиск утерянной гармонии бытия страны? Нарнийцы едва могут понести всю тяготу этих тревог и сомнений. Лишь орландские друзья готовы прийти к ним на помощь, вместе попытаться найти ответы на сложные вопросы. Разгадать тайну исчезновения королей и королев, защитить Нарнию от захвата неприятелем в это трудное время. Юным принцам и их друзьям предстоит совершить рискованное путешествие. Поиски и приключения заведут их далеко за пределы Нарнии, открывая им величие и тайны некогда созданного Асланом мира, сердцем которого была и останется Нарния.


Последний раз редактировалось: Астрель (Пт Фев 19, 2010 1:28 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпизод 1. Письмо королевы Люси.

Астрель
Сьюзен вышла на каменную террасу. Упругий свежий ветер овевал ее лицо, ветер перебирал нежными пальцами лепестки роз в бутонах, ветер с ликованием гнал гряды туч, играя меж косых солнечных лучей то тут, то там - повсюду.
- О, сестра... - выдохнула Сьюзен. - Видела ли ты когда-либо такую красоту? Взгляни же!
Королева Люси сидела тут же, на террасе, за небольшим столиком, и ветер трепал уголок белого листка, который она придерживала рукой, пока писала.
- За столько лет в Нарнии - впервые... - произнесла она через несколько мгновений, неотрывно глядя вдаль. - Ты чувствуешь? Этот ветер таков, что невозможно усидеть на месте! Этот непоседа прилетел невесть откуда и словно настаивает, чтобы мы побросали все свои дела и присоединились к нему!
Сьюзен счастливо рассмеялась.
- Но я намерена закончить письмо, - добавила Люси с иронической улыбкой, склоняясь вновь над листком, уже почти исписанным до самого конца ровным почерком.
На террасу почти что вбежал король Эдмунд.
- Сьюзен, Люси! Вот так весть принесли мне наши егеря! - взгляд девушек обратился к его взволнованному радостному лицу. - В наших лесах видели Белого Оленя... Любезные сестры, я тоже разделяю ваше изумление! И, если мы поспешим, то, быть может, нам повезет познакомится с ним поближе и рассказать ему о наших желаниях!

Верховный король Питер был уже в седле, когда его венценосные брат и сестры вышли во двор замка Кэр-Паравэл, готовые в путь. Придворные склонились перед ними и ни от кого не укрылось светлое волнение на их лицах. Короли и королевы Нарнии были прекрасны, как никогда прежде.

До того, как сесть на свою лошадь, королева Люси передала письмо одному из быстрокрылых гонцов - серебристо-серому соколу Идару.
- Передашь Аравис Орландской или одному из сыновей короля Луна, если не застанешь ее в замке. Лети быстрее ветра, мой родной!
- Да, госпожа моя. Храни вас Аслан! - молвил Идар в ответ и, качнувшись, сорвался с руки кентавра, на которой сидел.
Люси запрокинула голову, ветер трепал ее волосы... Идар кинул последний взгляд на свою королеву и она показалась ему маленькой девочкой, словно только вчера ее короновали в Тронном зале. Его сердце отчего-то сжалось...
-------

Тропинка петляла меж камней, поросших мхом с россыпями незабудок. Недавний дождь оставил влажные песчаные дорожки, на которых то и дело встречались отпечатки следов зверьков, за мгновение до этого успевших прошмыгнуть из одних густых кустов в другие - вечерние дела не терпят отлагательства, и до захода солнца нужно так много успеть!
Пахло хвоей и вечерней свежестью. Где-то далеко, намного ниже, угадывалось присутствие моря.


Сильмо
Именно в такое время Корин, сын короля Луна, любил гулять здесь. С высоты ему открывался потрясающий вид. И он непременно приходил сюда один.
Как-то он позвал с собой брата и Аравис, но с ними было хуже - Корин так и не понял, почему. Хорошо было с Эдмундом, когда он приезжал гостить в Анвард и у них было время побродить по горам - но Эдмунд приезжал не часто, а возможность побродить у них появлялась совсем уж редко.
Корин уверенно шёл по тропинке вниз зная, что скоро появиться место, откуда он сможет увидеть море.

Астрель
Казалось, что чем ближе он подходил к этому месту, тем более затихали все звуки вокруг, словно бы почтительно уступая место разговору моря - неторопливому, завораживающему и бесконечному.
Тропинка продолжала круто уходить вниз, в этом месте высокие валуны стояли так плотно, что это было похоже на ущелье. Однако Корин знал, что чуть левее от тропинки, за вековой елью, - незаметный, узкий коридорчик меж камней, густо-густо поросший колючим кустарником снаружи. К царапинам и ссадинам ему было не привыкать, зато за этой нехитрой природной маскировкой скрывалась маленькая каменистая площадка, с которой открывалась необъятная панорама.

Сильмо
Здесь Корин мог сидеть часами. Сидеть и мечтать - о битвах, о подвигах, о славе. Он уже был с сражении, убил тархистанца и познал радость победы. Но с тех пор он стал больше любить не фехтование а кулачный бой - на занятиях по фехтованию его учили наносить верные удары мечом, но не рассказывали, как это неприятно - убивать этим мечом человека. Даже врага.

Здесь ему лучше всего думалось об Аслане: ведь ему здорово повезло - он видел Его своими глазами когда Лев вершил суд над Рабадашем.

Вскоре, незаметно для себя, Корин уснул, под далёкий шум волн и лёгкий тёплый ветерок с моря...

Астрель
Принц задремал, прикрывшись своим дорожным серым плащом, так что его было почти и не видать на небольшой каменистой площадке. Кажется, дождь снова возвращался - не прошло и получаса: стремительно темнело, мелкая холодная морось покрыла лицо Корина. Он зябко подтянул край плаща к лицу, и этот ничтожный, малозаметный жест послужил ориентиром и спасением изнемогающему Идару.
Шумно хлопая промокшими крыльями, он приземлился на площадку. В ту же секунду тонкая, многократно изломанная молния, ударила из одного конца неба в другой. Первые слова сокола потонули в оглушительном раскате грома.
- ... принц... слава Аслану...


Сильмо
Корин откинул плащ, протёр лицо, с неудовольствием глянул на тёмное небо... Затем повернулся к внезапно явившейся птице:
- Слава Льву... сокол. Не подскажешь, который час нынче? Я задремал тут...

Астрель
- Не извольте сердиться, принц, - сокол склонил голову, его перья влажно и холодно блестели, - но я потерял счет часам.. более тяжелого перелета я не помню в своей жизни, хотя такой путь для гонца - пустяк. Но ветер...
Дождь усилился вместе с порывами ветра, который будто понял, что о нем зашла речь.
- ...ветер вел себя, словно живое создание, и играл мной, как игрушкой, так что усилием вырываясь вниз, под облака, я обнаруживал себя далеко от берега, над морем. Но я встретил вас - это для меня огромная радость, ведь и вам я могу передать письмо для госпожи Аравис.

Сильмо
- Ты из Кэр-Паравэла? - Корин вскочил на ноги и встряхнулся - Можешь передать письмо мне, но не думаю, что я доберусь до замка быстрее чем ты: тропы размыло от дождя, я доберусь до Аравис не скоро.

Астрель
- Королева Люси так и велела мне поступить, если я не застану в Анварде госпожу Аравис, - негромко сказал сокол.
Свернутое и помещенное в продолговатый футляр письмо было закреплено на шее у Идара, и тот вспорхнул на руку Корина, чтобы принц мог снять его.
Было трудно не заметить, насколько птица измождена.
Зарницы вспыхивали на потемневшем небе ежесекундно, дождь хлестал вовсю немилосердно, ветер набрал такую силу, что верхушки высоченных елей начали гнуться и угрожающе трещать. Оставаться на открытой площадке было небезопасно.

Сильмо
Засунув футляр поглубже в карман дорожного кафтана, Корин сомнением посмотрел на птицу:
- Уважаемый... сокол, не угодно ли тебе будет продолжить свой путь у меня на плече? Я смогу донести тебя до замка где можно переждать грозу и отдохнуть. Заодно расскажешь отцу о жизни в Кэр-Паравэле.


Астрель
- Принц, мне крайне неловко вас утруждать, но я вынужден принять ваше великодушное предложение, - Идар перебрался с руки Корина на его плечо.
Обратный путь был только один: через узкую расщелину меж камней, кустарники и вверх по тропинкам.
За короткое время их разговора они превратились в скользкие горки с редкими выступами корявых корней. Раскидистые древние ели - и те служили малопригодным прикрытием от сильнейшего ливня.
Корин знал, что надо во что бы то ни стало добраться до верха и как можно скорее, пока вода не начала затапливать овраги на спусках вниз.

Сильмо
- Во ливануло!
Корин с остервенением карабкался по совсем раскисшей тропинке, стараясь не оступиться: упасть в грязь носом да ещё и скинуть туда сокола - королевского гонца - казалось ему непереносимым позором.
Но подошвы сапог предательски скользили на склонах, и принц с досадой думал о том, что, когда начнётся спуск вниз, он просто съедет по склону на штанах до самого Анварда.

Астрель
Если б все было так просто... Как Корин ни упирался ногами в неровный, но крутой склон, как ни цеплялся руками за уныло провисшие под ливнем кусты, он-таки съехал, но не в Анвард, а в первый из оврагов, которых на пути к замку было предостаточно: скалистую местность сменяли холмы, поросшие смешанным лесом.
Идар, тяжело взмахнув крыльями, взлетел, чтобы не стеснять движений Корина. Воды вокруг было уже по колено, руки немели от холодной воды.
Сокол взмыл куда-то вверх, ничего не говоря, в мутную пелену дождя. Через несколько минут, показавшимися Корину невыносимо долгими, он опустился снова на его плечо:
- Возьмите правее, ваше высочество... Слева овраги глубже и вода затапливает их все быстрее. Справа же ненастьем повалило старое дерево, быть может, это более верный путь?..

Сильмо
- Хвала твоему острому зрению, Сокол! - немного смущённо проговорил Корин, забирая правее и стараясь не думать о том, что переправа через овраг по мокрому дереву в такой ливень и в такую темень может привести к ещё более позорной для него развязке событий...

Астрель
Однако, оказавшись наверху, Корин без труда различил за завесой дождя смутные очертания исполинского дерева с вывороченными огромными корнями, в которых застрял целый пласт земли. Было даже странно, что они не слышали звука его падения: не то за частыми ударами грома, не то по какой-то другой пока неясной причине.
Принц приблизился к дереву. На некоторое расстояние вперед простирался лишь голый ствол, и лишь чуть дальше были ветки. Впрочем, их было настолько много, что перебраться на другую сторону не составляло никакого труда. Хотя... другой стороны Корин отсюда не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильмо
"Чтобы лучше держать равновесие - лучше вообще о нём не думать" - промелькнуло в голове Корина, ступившего на поваленный стол... У принца было острое желание встать на четвереньки, но мысль, что Сокол из Кер-Паравела увидит его в таком дурацком виде заставила его выпрямиться и сделать несколько шагов к ближайшей торчащей ветке..

Астрель
Едва его рука коснулась ее почерневшей от влаги коры, как впереди остро вспыхнула искорка. Она неясно мерцала, словно упавшая звезда, запутавшаяся в дальних ветвях. Идар скользнул над головой Корина вперед, видимо не замечая этого странного, маленького света.
- ...принц, возьми меня с собой... - с горечью прозвучал тихий детский голос. - ...если ты пройдешь мимо, меня не станет.

Ветер бил и хлестал дождем. Корину показалось, что искорка медленно скатывается вниз по ветвям, истаивая, как чья-то сверкающая слеза.

Сильмо
- А?! Ты кто? - Корин метнулся навстречу искорке и упал на колени, протягивая руки туда, откуда, по его мнению, доносился голос.

Астрель
Что-то кануло в его ладони - нежно-теплое и трепещуще-живое. Он едва успел сомкнуть пальцы, когда понял, что от резкого движения неловко заваливается на бок - туда, где зиял ощеренный просвет среди проломанных веток. Свободной рукой Корин быстро пытался найти твердую точку опоры, но от его прикосновений ветви с треском осыпались вниз вместе со струями ливня.
Ему показалось, что где-то далеко затихает тревожное восклицание Идара - слов он не разобрал.
Момент, когда Корин ожидал удара о землю, и момент, когда понял, что его лица касаются короткие ворсинки мшистого ковра - слились в одно. Он приподнял лицо с влажной земли и огляделся: поблизости не было ни поваленного дерева, ни оврага, ни Идара. Стояла звенящая тишина, а над его головой смыкались высокие многовековые деревья. Место было незнакомым совершенно. Ладонь ласково кто-то пощекотал изнутри.
- Нечем дышать! - требовательно и весело зазвенел знакомый голосок.

Сильмо
- Везёт мне сегодня, клянусь Гривой... - подумал Корин, ошарашенно оглядываясь.. Затем осторожно разжал сцепленные пальцы: - Может, всё же, скажешь, кто ты такой?

Астрель
Искорка взмыла вверх и зависла прямо напротив его носа. В сплошном световом облачке мелькнули лукавые сощуренные глаза, скрещенные на груди тонкие ручки, но больше Корин ничего различить не успел - для него голос оставался, в основном, нераздельным огоньком.

- Когда-нибудь обязательно скажу, принц, - бесхитростно прозвучало в ответ. - Когда узнаю, кто я такая. - Последнее слово было выразительно подчеркнуто интонацией.

Искорка сделала круг над его головой и медленно, плавно приземлилась на плечо. Голос зазвучал ласково.

- Без шуток, я, действительно, не помню - кто я. Только чьи-то жестокие, черные руки, вышвыривающие меня за пределы всего - моего мира, моей жизни, моей памяти. Одно лишь осталось нетронутым, - в голоске засквозила гордость, - мое имя, а это не так уж и мало, правда, принц? Ты можешь звать меня Гайя. Ты спас меня - я спасла тебя. Если ты поможешь мне вернуть память и мое место в этом мире, я постараюсь помочь тебе отыскать то, чего более всего пожелает твоя душа. Ты согласен?

Ветер гулял в высоких кронах, шептал слова, которых Корин не понимал. Деревья молчали. Был ли это мир, сотворенный Львом? Его ли небо виднелось в просвете меж листьев далеко вверху? - орландский принц не знал.

Сильмо
- Спасла меня? То есть - это ты меня сюда за... засунула?
Корин поднялся и потянулся, стряхивая набегающую сонливость. Хотелось закричать во всё горло, чтобы разбить ватную тишину этого места... Тревоги и страха принц в себе не обнаружил, а вот прилив любопытства ощутил очень остро...
- И что это за место, куда спасают падающих в овраг?

Астрель
Гайя насмешливо фыркнула:
- "Засунула".. Вы только послушайте его: еще и недоволен! - Корин почувствовал, как его плечу стало горячо. - Уж, наверное, веселее было бы валяться в овраге со сломанной шеей!.. Извини, что потревожила, - ядовито продолжала она. - Куда получилось перенести, туда и перенесла. Очень интересно? Сам разберись - ноги целы.

Закончив тираду, Гайя замолчала. Плечо припекало, но слезать с него она явно не собиралась. Поскольку Корин не ответил на ее вопрос, Гайя, видимо, решила придерживаться нейтралитета - не помогая ему, но и не покидая.

В глубине леса наконец-то раздались звуки: дятел сосредоточенно задолбил по дереву. Судя по всему, они попали лишь на минутное затишье, потому что вслед за этим зашелестели потревоженные кусты, густо окаймляющие поляну, на которой находились Корин и Гайя.

Сильмо
- Ты чего это вдруг? Думаешь - я тебе неблагодарен? Ещё как благодарен, что ты... Но как я тебя могу спасти, если и сам не знаю, где я и что со мной?
Говоря всё это Корин не торопясь шёл вперёд: торопиться было уже (или ещё) некуда, а вперёд - потому что ему было всё равно куда - лишь бы куда-то..

Астрель
Неторопливость принца и выручила: когда до кустов оставалось уже с десяток шагов, их деловито раздвинуло большое черное рыло. Огромный вепрь был добрых два метра в длину и едва ли намного меньше метра в высоту. Маленькие глазки на вздернутой вверх морде блестели, к вздымающимся бокам прилипли сухие листья и какой-то сор. Вепрь скорее учуял, чем увидел Корина, и замер - еще не агрессивный, но уже напряженный.

Сильмо
- Привет Вепрь! - принц замедлил шаг и приветственно вскинул руку - Я Корин, сын короля Лума, короля Орландии. Видишь ли какая штука: я не совсем себе представляю, что это за место, я .э... заблудился.. Можешь подсказать мне, в какой стороне Орландия? Или Нарния? Или просто укажи путь в ближайший город..

Астрель
Вепрь приветствием не проникся, а вскинутая рука Корина окончательно утвердила его в намерении указать ему дорогу, но не в ближайший город, а в прямиком в Страну Аслана. Огромная бурая туша с непостижимой для ее неуклюжести скоростью сорвалась с места, устремив на принца длинные острые клыки.

Сильмо
- Дурак он что ли?! - успел подумать Корин, изо всех сил прыгая в сторону...

Астрель
Вепрь пронесся мимо юноши, чудом не зацепив его. Воспользовавшись коротким замешательством животного, Корин ринулся к близстоящей раскидистой осине. Сказались многолетние упражнения: принц взлетел наверх с ловкостью белки. Кабан втянул воздух в себя с ожесточенным сопением. И все это могло бы показаться смешным, если не было бы так грустно - зверь решил не торопиться и замер под ветвями, быть может, надеясь, что Корин заснет и свалится ненароком вниз.

Гайя присвистнула.
- Ну и дела, принц.. Дело к вечеру, а вместо ужина и ночлега - ненадежная ветка осины.
Корин не видел, но мог почувствовать в ее голосе улыбку. Странное создание примостилось рядом на зеленые ладони листвы, подсвечивая их золотом своего света. Через полмгновения он услышал, как она безмятежно замурлыкала себе под нос неизвестную ему песенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 1:28 am    Заголовок сообщения: Re: Приключения орландской компании. Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
Изначально это задумывалось как ролевая, однако реально смог начать в ней участвовать только Сильмо. Некоторое время спустя он ушел в армию и по возвращении мы пытались возобновить игру. Однако, пошло не очень лихо )) Я решила выложить то, что мы успели сочинить и, быть может, пока попробовать продолжить самостоятельно. Если пойдет...


Интересная тема.
Буду за ней следить.

Если будет надо, - в любой момент эту темку можно к ролевушкам перенести.
Я буду очень рад, если на нашем форуме будет действующая РИ по нарнийской тематике.

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово и живо очень получилось! Мне интересно следить, потому что у меня есть фик про этот же период, всегда интересно увидеть другую точку зрения.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери, это мой любимый период в истории Нарнии)
Правда, чем больше я думаю над этой историей, тем более масштабной она мне кажется. Я боюсь, что все это попросту не влезет в мою голову, потому что для данной игры было столько задумок... Shocked

То ли от части из них отказаться.. то ли.. в общем, в голове много отдельных эпизодов, а единого сюжетного каркаса пока нет.))

Спасибо за отзыв!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель

Было бы неплохо дать Сильмо ссылку на эту темку, - ведь он у нас на форуме зарегистрирован - только ник пишется латиницей - Silmo. Может, напишете на мыло ему?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно! Очень-очень интригует! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, я ему вчера в асю написала как раз на эту тему.)

Сигнэ, здорово!! Что самое забавное, меня тоже интригует, так как в этой истории я сама далеко не все до конца знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
в этой истории я сама далеко не все до конца знаю


Будем узнавать вместе с Вами!
Жду продолжения!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходил один час за другим. Лес терял краски в наступающих сумерках, Гайя беспечно перебирала одну песенку за другой, а Корин понимал, что еще чуть-чуть - и он непременно свалится.
- Замолчи! - наконец, зло бросил он своей спутнице. - Или переходи на колыбельные, если хочешь приблизить момент моей встречи с его клыками!!

Кабан, словно почуяв, что речь зашла о нем, глухо хрюкнул внизу.

- Кикимора тебя разбери.. шел бы тоже спать, тебя семья уже заждалась! - крикнул ему Корин. - Дурная башка..

- Сам ты дурная башка, - дружелюбно отозвалась Гайя. - Нет у него семьи, это вепрь-одиночка. И ему все равно, в каком овраге ночевать, даже я это понимаю.

- Если такая умная, то почему не сделаешь что-нибудь?! Давно б уже засветила ему в глаз, ты ж как фонарь летающий..

Гайя покатилась со смеху.

- Принц, какого ты дурного мнения обо мне.. Я, конечно, люблю поразвлечься, подразнить, что греха таить, - она понизила голос, - поморочить... - Корин нахмурился. - Но со злым умыслом - никогда. Он просто не видит меня, принц. Меня никто не видит и не слышит, кроме тебя.

- Я рад, - буркнул он. - Я - избранный. Который сидит на ветке осины и ждет, когда она обломится под...

Внезапно в воздухе туго просвистела стрела, за ней - вторая. Вепрь дрогнул всей тушей, заревел от боли и заметался из стороны в сторону. Корин же, поджав ноги, напряженно вглядывался в темные кусты вокруг, силясь понять, откуда... откуда продолжают лететь стрелы. Ему показалось, что со всех сторон. Вскоре вепрь внизу затих, завалившись набок.

- Эй, мальчишка, слезай оттуда. Руки держи над головой. Попытаешься убежать - моя стрела тебя догонит, не сомневайся, - мужской голос звучал бесстрастно и со странным, знакомым Корину акцентом. Принц по-прежнему не видел ни одного из лучников, однако счел благоразумным поступить так, как ему велено. Не время и не место было вспоминать о королевской крови в своих жилах, да и вообще говорить что-либо об этом.

- Я слезаю! - громко ответил он и осторожно спустился вниз. Сбоку чернела огромная туша, Корин на мгновение задержался, глядя на нее.

"Такой великан.. странно, что не говорящий.."

- Давай, не мешкай, сюда иди. И - руки!!

Корин поднял руки над головой и пошел в ту сторону, откуда слышал голос. Через десяток шагов кусты сомкнулись вокруг него, а еще через пару мгновений кто-то ловко перехватил его запястья и затянул сзади веревкой. На глаза накинули повязку и, подталкивая, повели куда-то. Корин шел молча, уверенный, что на его вопросы никто сейчас отвечать не станет. Быстрое движение - и он понял, что остался без меча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю дорогу от Гайи не было ни единого звука, так что Корин уже склонялся к мысли - она покинула его. Ведь он же так и не ответил "да" на ее предложение. Так с чего ей тратить теперь на него свое время?..

"Но выручила так выручила.." - скрипнул зубами от досады Корин, споткнувшись в очередной раз о какую-то корягу и получив тычок в спину тупым концом копья.

Кажется, лес становился все гуще и гуще. Принц по колено шагал в зарослях папортника. Упругие тонкие ветви подлеска больно хлестали его по лицу. Однако, Корин скорее умер бы, чем издал хоть один звук недовольства.
Наконец, шествие остановилось. Какой-то голос отчетливо и жестко произнес: "Знак!" - и, видимо, получив верный ответ, добавил - "Проходите".

В невидимых кронах зашелестела крыльями потревоженная птица. Где-то в отдалении был слышен клекот ручья. Скрипнули затворяемые двери. Корин прошел немного вперед, когда ветерок принес запах, настолько знакомый, что все внутри ему активно засигнализировало "ну же!! соображай!!" Этот непередаваемо густой, маслянистый запах с острыми нотками специй. Так пахло...

"...в Ташбаане?!" - пораженный собственной догадкой, он замедлил шаг. - "Но как?!"
- Может, тебе горящих углей в башмаки засыпать и ты резвее пойдешь? - холодно прозвучал уже знакомый мужской голос, и Корин снова осознал - вот, где он слышал раньше этот акцент. И угрозы были вполне в духе тархистанцев.

Вскоре, все остановились. Мужчина заговорил снова:
- Сейчас, мальчишка, с тобой будет разговаривать достойнейший из мужей этих нечестивых времен. Отвечай на его вопросы кратко, правдиво и зови его "господин". Не смей глазеть на него, перебивать и тем паче спрашивать о чем-то. Если солжешь или не окажешь должного уважения ему, то твоя шкура еще долго будет помнить удары моего бича. Ты понял меня?

Темнота скрыла краску гнева, залившую лицо Корина. Он уже был готов бросить в ответ неизвестному какую-нибудь дерзость, когда у его уха ласково зазвучал голос Гайи:

- Принц, соглашайся. Я много видела и узнала такого, что будет интересно живым, а не мертвым.

Значит, она не бросила его на произвол судьбы! Обрадованный Корин ощутил прилив бодрости. В самом деле, отчего бы не воспользоваться отличительным качеством южан - хитростью - и не поглядеть, что из всего этого получится? Поджариться на сковороде или узнать, на сколько кусочков его можно нарезать, он всегда успеет.

Все эти мысли молнией промелькнули в его голове, поэтому принц не сильно замедлил с ответом:

- Я согласен с вашими условиями.

- Это правильное решение, бледнолицый. Из тебя выйдет толк, - сухо отозвался командир отряда без малейшей доброжелательности.

На этот раз Корин не слышал скрипа дверей, но по тому, как ступни его погрузились в мягкий ворс ковра, понял, что вошел в дом тархистанского вельможи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель

Есть идеи насчёт продолжения?
Очень интересно.

Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол, идей очень много, но... лень-матушка )) Спасибо, ты очень вовремя это написал. Что-то авторское сейчас идет с трудом, может, имеет смысл вернуться к фанфику, чтобы не потерять форму Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воздух наполнял тонкий аромат благовоний. Время от времени, в тишине был слышен странный звук, как если бы кто-то высыпал пригоршню камушков на пол.

- Не мелковат ли улов, Амир? - зазвучавший голос была насмешлив и по-южному музыкален.

- Взгляните, мой господин... - светлое пятно прошлось по завязанным глазам Корина, и тот понял, что к его лицу поднесли светильник.

В наступившее молчание кануло несколько мгновений.
Первый голос заговорил неожиданно близко, едва ли не над ухом принца.

- Щенок из Тельмара... И что с того? - лениво молвил он, а потом медленно уплыл вбок - невидимый правитель обошел вокруг Корина. Его плечо небрежно ткнули, откинули волосы со лба. - Впрочем, вижу: он не из бедняцких тельмаринских трущоб. Развяжи, хочу видеть его глаза.

Повязку сняли. Корин сощурился - светильник по-прежнему держали у головы.
Насмешливый голос был моложе его обладателя. Висков достойнейшего уже коснулась блеклая краска возраста, однако на вид он был статен и крепок. Живо и с азартом блестели небольшие темные глаза, вокруг которых залег веер морщинок - правитель улыбнулся. И тут Корин понял, что он напоминает ему матерого лиса - хитрого и пока еще опасного.

Снова тычок, на этот раз в спину.
- Воистину, коротка память тех, кого мало бьют! - враждебно воскликнул Амир. - Не сказал ли я, чтобы ты не смел глазеть на господина?! Отвечай!

Тут Гайя к изумлению Корина быстро полетела вниз, к ковру, и стала делать вид, что долбится об пол. До принца донеслись ее покаянные всхлипы.

"А! Я должен играть, я же решил.." - спохватился Корин раньше, чем опять сорваться в гнев. - "Важно не перестараться.."
- Простите великодушно, господа, я забылся, - негромко произнес он, низко склонив голову.

- Каков.. - хмыкнул правитель. - Послушен, а достоинства не теряет. Эй, мальчишка, на меня гляди, дозволяю! - добавил он. - Ты никак из знатных? Чей сын? И как вообще осмелился зайти так далеко в лес, когда ваш народ столь же нечестив, сколь и суеверен?

Пленник и глазом не моргнул.
- На спор, господин. Обойдите весь город, а более отчаянного спорщика, чем я не сыщете! - Корин врал аккуратно и со вкусом, ловко смешивая правду с ложью. Ведь в Орландии, действительно, можно было все дома обойти, а большего задиру, чем второй принц, не обнаружить. Уж кого-кого, а его "на слабо" развести было проще простого.

Правитель расхохотался. "Тельмаринский щенок" ему понравился.
- Вот негодяй, - крякнул он наконец. - Мы-то думали, что ваше племя скорее себя живьем закопает, чем ступит под дремучий демонский кров...

Корин удивленно приподнял бровь.

- ...как? Неужто и в демонов лесных не веришь, о, редкостный ты пройдоха?

Гайя покатывалась со смеху на экзотическом ковре, и Корину пришлось поджать губы, чтобы не улыбнуться. Правитель эту его гримасу воспринял, как выражение оскорбленной гордости.

- Хаха! Вот так дичь ты поймал мне на развлечение, Амир!! - правитель резким движением отступил и сел в кресло, стоящее на возвышении. Одна его рука с пальцами, унизанными драгоценными перстнями, теперь покоилась на подлокотнике. Другой он поглаживал свою небольшую бородку, заинтересованно взирая в лицо Корина. - Так кто же отец столь необычного отрока? - наконец повторно прозвучал вопрос, ответа на который Корин всеми силами старался избежать.


Последний раз редактировалось: Астрель (Вс Июн 27, 2010 2:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфики Астрель Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist