· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



478 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Давайте петь о Нарнии!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Давайте петь о Нарнии!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Музыка и песни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 10:44 pm    Заголовок сообщения: Давайте петь о Нарнии! Ответить с цитатой

Огорчает отсутствие бардовско-менестрельских песен по мотивам творчества всеми нами любимого К.С. Льюиса! Надо это исправлять! Вот моя песня, называется "Битва за Нарнию". Здесь вы можете её послушать.

http://www.diary.ru/~Ananastja/p108956777.htm

Может быть, организуем конкурс песен (именно ПЕСЕН, а не стихов) по Нарнии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ananastja

Умничка! Мне понравилась! Давай ещё! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ananastja

Песня совершенно потрясающая!
Похожа на песню средневековых менестрелей.
Стихи-то я знаю эти давно, а вот музыку (и, тем более, Ваш голос) услышал впервые.
Спасибо Вам огромное!

Что же до конкурса...
Лично я - за.
Но что-то я сомневаюсь, что найдутся авторы песен...
Однако, кто знает, - берите это дело в свои руки!

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, не надо мне выкать, пожалуйста))
Спасибо за отзывы. Хотелось бы, чтоб и другие проявили инициативу. Можно ведь и не под гитару, а просто а капелла, а стихотворцев тут немало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кастиллея
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 14, 2010
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого)) очень понравилась песня, ты такая молодец!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ананастя, вполне в духе менестрелей. Может , когда-нибудь будут покупать диски с песнями о Нарнии твоего авторства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, очень по-менестрельски!))
и стихи замечательные!
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Мне Аэлин (связь только по мобильной аське, ибо на даче она) прислала сообщение о том, что работает над песнями о Нарнии. Публикую здесь то, что получил по аське - с разрешения автора:

Цитата:
Итак, песня номер один получилась с очень банальной мелодией, но зато с чувством. Не знаю, есть ли этот стих на форуме, но начинается он словами "исчез старый шкаф и картина пропала". Далее меня проперло, и дело пошло проще. "великий дар в сей мир принес писатель, сказочник один..." - это вторая песня, которая получилась длинной и я дала ей определение - баллада. Потом шло стихотворение - моя страна - страна из сказки". Последнее творение обрело мелодию под названием "мой король".
Сейчас тружусь над созданием мотива к "стране на краю света".
У меня нет опыта в области обработки, так что возникает вопрос какой программой обрабатывать и возможно ли вообще из формата амр перевести в мп3.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы послушать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ananastja

Есть ли какие-то идею на тему того, какой прогой перегнать музыку из формата в формат?
Посмотрите последнюю строчку в цитате сообщения Аэлин.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, есть какие-то программки-конверторы (или как там их)...только я в них нифига не понимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Наконец выбралась на почту, дабы утешить вас, что песни уже готовы. Всего у меня 10 стихотворений, на 6 из них уже написаны мелодии, и записаны они уже на диктофон. Вот только стыдно мне ужасно, что не могу пока дать на них ссылок, т.к. этот дурацкий компьютер Evil or Very Mad виснет при каждом удобном случае. Я сейчас ругаюсь с диспетчером задач и как только, так сразу!
_________________
(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайонел
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечтательная тема! По Средиземью песен - вагон и маленькая тележка, даже мюзиклы ставят - Нарнию тоже воспевать хочется! Жаль, не умею писать музыку - но если кому-то захочется сотворить её, скажем, на мой Нарнийский цикл - буду только рад! (это так, на заметку)

...И о конвертерах: лично я пользуюсь програмкой "Canopus Procoder", она небольшая, удобная, много различных форматов поддерживает (и аудио, и видео) и без всяких регистраций. Единственный замеченный минус - не жалует видео, скаченное из Контакта, вылетает обычно... А в остальном - Smile Если кому-то надо - подставляйте ящик Smile
_________________
Дальше и выше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свершилось чудо! Я наконец записала песни и выложила (после долгих и упорных руганий с компом - с трех часов сидела, ругалась) их на LiveInternet.
Собственно, песни упакованы в архив, их можно открыть/сохранить, как кому будет удобно!

P.S. простите, за большое количество помарок - я тороплюсь все сделать раньше, чем нарушится тишина в доме - т.е. не придут родители. Поэтому вполне возможно, что я их еще и на чистовик перепишу! Very Happy

Моя страничка - http://www.liveinternet.ru/users/3665659/post137120931/
_________________
(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэлин

Спасибище! Может, потом на бело и перепишем (у меня местами были, так сказать зоны не очень хорошего качества при прослушивании), - но слушать можно вполне. Замечательные песни!

P.S.

На всякий случай, сообщаю, что у нас есть про блоги тема - можете там оставить ссылку на свой Ли.Ру:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=367
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Музыка и песни Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist