· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



372 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Новые приключения Полли и Дигори
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Новые приключения Полли и Дигори

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Новые приключения Полли и Дигори Ответить с цитатой

Что всё Пэвенси да Каспиан (причём по фильму)?! Хоть Дигори и Полли не самые мои любимые герои "Хроник...", я напишу историю про них.
Вот так выглядят дети на момент моей повести:



Им 13 лет, и время действия ровно через 11 месяцев после сотворения Нарнии. Яблоня уже сломана, платяной шкаф построен и ребята не знают какой силой он обладает.
Первая глава чуть позже (она в редакции, кое-что подправить, изменить и скоро будет).
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа, как же так? Яблоня еще и вырасти не успела бы за это время, а уже сломана Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книге говорилось, что она росла быстрее и что могла качатся от нарнийчкого ветра, когда в Англии его нет! тем более пока песня Аслана длилась.
А даже если это ляп, то намеренный. Полли и Дигори просто обязаны попасть в Нарнию через шкаф, иначе потом Дигори не поверит Питеру и Сьюзен!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".


Последний раз редактировалось: Angelinа (Пн Dec 20, 2010 6:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Астрель (Вс Июн 27, 2010 3:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем так)

"...когда Диггори вырос и стал знаменитым ученым, путешественником, профессором, дерево сломала буря. <...> Сам он не знал, что шкаф волшебный, но другие это открыли.."

Однако, фанфикшн на то и есть фанфикшн, чтобы иногда на что-то закрывать глаза и давать волю фантазии Smile Что если бы профессор все-таки побывал в Нарнии еще раз? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Angelinа

Интересная идея фан-фика. Правда!
И всё время Полли и Дигори какие-то дома осматривают)) Razz
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Пэвенси прям ничего ничего не осматривали! Wink
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангелина, наоборот, здорово)
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

По поводу яблони Астрель очень верное замечание сделала - со ссылкой на первоисточник. В идеале, фанфики должны писаться так, чтобы не было явных противоречий с книгой (ну, или чтобы противоречия были сведены к минимуму).
Очень рекомендую прочитать аналитическую статью Этери на тему нарнийского фанфикшена, - лучшего материала нету по сей день:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=20041#20041
Я серьёзно говорю, - прочитайте, не поленитесь! Расспросите Этери, если будут вопросы, - не стесняйтесь спрашивать!

Но! Сама идея Ваша написать фанфик о Дигори с Полли - прекрасна! Может быть, фанфики о них (именно про них, а не с их упоминанием вскользь в фанфиках о других персонажах) и есть где-то, но мне об этом неизвестно ничего. Так что - пишите, пишите! Ничего страшного, если будут несостыковки с книгой. Опыт приходит не сразу. Так что - желаю удачи! Лично я склонен, в первую очередь, смотреть в глубину замысла, всё прочее достигается, что называется, шлифовкой.

Поступающим замечаниям надо радоваться, они позволяют на ранней стадии выявлять и устранять недостатки с шероховатостями. В качестве примера, могу привести фанфик Ivanа, который корректировался прямо на ходу. И фанфик получился великолепный!
Вот, - почитайте:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=20904#20904

А к ласточке Астрельке особенно советую прислушиваться.
У неё настоящий литературный талант - очень тонкий, лёгкий, светлый, воздушный.
Хроники она знает, как "Отче наш".
Если она делает какие-то замечания, - всегда по делу.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, кстати, ссылка на материал Этери мне тоже очень в тему! Спасибо! Smile
Ну и вообще... Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist