· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



498 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Почему "Племянник чародея" не первый?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Почему "Племянник чародея" не первый?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> ЛКПШ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rique
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 03, 2006
Сообщения: 10
Откуда: С Покорителя Зари

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Почему "Племянник чародея" не первый? Ответить с цитатой

А мне интересно было бы узнать, почему не сняли собственно первую часть Хроник? Или "племянника чародея" оставили "на десерт"? Типа, когда снимут все части хроник, она выйдет под громким названием "Нарния. Начало" или что то подобное?
Sad Или, может быть, остальные части будут снимать только с этой четверкой детей?
Idea А может быть посчитали трудным с точки зрения спецэффектов создать много разных миров?
_________________
The point of no return...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunnyday
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 29, 2005
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, здесь несколько причин.

Во-первых, ЛКПШ была написана первой.

Во-вторых, эта книга наиболее выгодна с зрелищной точки зрения: здесь и событий больше, и битва масштабная есть, и герои разные и очень яркие. В общем, отличное начало великой саги (ведь именно так и позиционируется фильм - как начало, т.е. подразумевается продолжение). Можно посмотреть реакцию публики.

В-третьих, ЛКПШ - все же одна из основополагающих книг цикла. Именно от нее и "пляшут" все остальные части: без великих королей не было бы Нарнии такой, какой она стала во времена их правления, истории о золотом веке пронизывают все хроники, без Эдмунда и Люси Юстэс не попал бы в Нарнию, а без него - и Джил тоже. Собственно четверка - это ключевые герои всех хроник, так или иначе.

В-четвертых, герои ЛКПШ участвуют во всех дальнейших частях (см. в-третьих), а значит в дальнейшем можно снимать тех же актеров, и не надо подбирать новых детей на главные роли и убирать уже полюбившихся публике героев. Дети же из Племянника Чародея больше нигде не участвуют, кроме последней книги, где они уже и не дети вовсе.

В-пятых, на месте создателей фильма я бы побоялась экранизировать книгу о СОЗДАНИИ Нарнии, не узнав заранее реакцию публики на сам факт экранизации хроник вообще - как известно, у хроник много истинных поклонников, т.к. книга очень популярна на Западе. Разумеется СОЗДАНИЕ Нарнии в Племяннике Чародея - это сплошь и рядом спецэффекты. А ставить на одни спецэффекты, экранизируя культовую книгу, весьма рискованно. Была опасность, что фэны не признают фильм, а воспримут его только как очередной коммерческий проект, напичканный компьютерной графикой.

Вот так вот.

Smile
_________________
"- ...прочитаю я снова тот рассказ? Расскажешь ты его мне?
- Конечно. Я всю жизнь буду тебе его рассказывать..."

Клайв С. Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rique
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 03, 2006
Сообщения: 10
Откуда: С Покорителя Зари

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunnyday,
А почему ты считаешь, что начало Нарнии сплошь спецэффекты? Там и религиозная тематика была, да и просто интересная книга!

Насчет реакции фэнов: а тебе не кажется, что реакция была бы одна и таже? Или может ты хочешь сказать, что ЛКПШ не напичканы компьютерной графикой? В "Племяннике" живых существ, созданных с помощью компьютера гораздо меньше. Зато было бы понятно, откуда вообще взялась Джадис, Аслан и шкаф профессора.

А "племянник чародея" действительно позже был написан? Не знала..
_________________
The point of no return...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunnyday
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 29, 2005
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rique, я не говорю, что Племянник - только спецэффекты. Просто центральный эпизод - создание Нарнии, согласись, без спецэффектов тут никуда.

В ЛКПШ графика, мне кажется, не так явна, как могла бы быть в Племяннике. В ЛКПШ CG-персонажи перекликаются с реальными героями и реальными пейзажами и как-то сглаживаются. В Племяннике, и Лес-между-мирами, и Чарн, и создание Нарнии - просто невозможно без графики, причем графики всеобъемлющей, с ног до головы, что называется. Масштабная графика больше бросается в глаза. Это красиво - да, но выделяется сильнее.

И в Племяннике, я думаю, спецэффектов больше бы потребовалось - практически весь фильм был бы из одних спецэффектов, ИМХО в реальности все придумманое Льюисом показать оч. сложно. А в ЛКПШ все же новозеландские пейзажи спасают Smile
_________________
"- ...прочитаю я снова тот рассказ? Расскажешь ты его мне?
- Конечно. Я всю жизнь буду тебе его рассказывать..."

Клайв С. Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rique
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 03, 2006
Сообщения: 10
Откуда: С Покорителя Зари

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все таки жаль.. хотелось бы на это посмотреть..
В принципе, можно было сделать это как в.. сейчас вспомню.. "город греха", что ли.. Ну или как в "килл Билл".. То есть специально заменить часть фильма на анимацию или красивую 3D.
Но тогда он бы выпал из всех остальных частей.
Э-эххх...
_________________
The point of no return...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtWenter
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Feb 02, 2006
Сообщения: 8
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, "Племянника чародея" снимут, но чуть позже. Все дело здесь, скорее всего, в динамичности сюжета. Здесь ЛКПШ-одна из лучших книг цикла. Надо иметь ввиду и тот факт, что авторы,наверняка, стремились привлечь первым фильмом большую аудиториию зрителей.
_________________
Мне часто кажется, что это все игра.
Игра без счета и без правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AndrAIa
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Feb 03, 2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот только боюсь, что на "Каспиане" всё и закончится - уж слишком ЛВПШ недружелюбно общественность встретила. И если в первый раз бюджет создался засчет "Что? Хроники Нарнии? Ну-ка...", то во второй раз будет "Что? Хроники Нарнии? Опять? Ну нафиг"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtWenter
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Feb 02, 2006
Сообщения: 8
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Склонен с тобой не согласиться. Поттериану же, к примеру, снимают фильм за фильмом, а "Хроники Нарнии", на мой взгляд, интереснее...
_________________
Мне часто кажется, что это все игра.
Игра без счета и без правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dubster
Старожил


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 604
Откуда: Тень близ Амбера

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrAIa, очень правомерное замечание. Хроники не имели такого бурного успеха, как Поттер. Но будем надеяться на лучшее
_________________
Страх держит вас в заперти. Ненависть делает вас свободными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrAIa
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Feb 03, 2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поттер - попса жанра, а Нарния не попала в свое время. Её сейчас просто не смогут правильно воспринять... Боюсь, что время таких историй, как Хроники Нарнии уже не наступят никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто ЛКПШ самая раскрученая книга! Вот её и сняли первой!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лера
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поттер чем дальше тем хуже
_________________
Аслан,ты веришь в Нарнию? -Конечно.Верю ,верил и буду верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэтрин
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 09, 2006
Сообщения: 10
Откуда: Байконур/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно.Я как-то читала сравнение Нарнии с Кубком огня..Бред!Плавность,логичность и понятность сюжета Нарнии, отсутствие каких-либо перескакиваний,лихорадочной смены одного действия другим там выдано за скучность, монотонность и полное отсутствие таланта повествователя у автора.Я в возмущении!Зато Поттер там-динамичный современный фильм,полностью соответствующий представлениям зрителей о действительно зрелищном кино!Да ну его...В Нарнии, что ни говорите, присутствует какой-то дух...я не знаю..ну,грубо говоря, приятной старомодности, что ли...А в Поттере вообще никакого духа нет.
И еще-я думаю, что в конечном итоге доберутся и до Племянника чародея, и до Коня и его мальчика, и вообще до всех, возможно, даже и не Адамсон, и не Walden Media.Вспомните, как было с Властелином колец-сначала знаменитую трилогию экранизировали, а потом вроде какие-то слухи и про Хоббита,или туда и обратно поползли...Они бы еще Сильмариллион экранизировали!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кетрин! -Поттер вымешленная глупость которую показывают детям..... если вы смотрели кубок огня то там сцена на кладбище не для детей !а нарния красивый интересный фильм который нравится я уверена всем.! Very Happy и эта красивая музыка в поезде..... классс!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Аслан,ты веришь в Нарнию? -Конечно.Верю ,верил и буду верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не оффтопьте! Поттера обсуждают не здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> ЛКПШ Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist