· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



599 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Элементарно, Ватсон!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Элементарно, Ватсон!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 2:29 pm    Заголовок сообщения: Элементарно, Ватсон! Ответить с цитатой

Итак, специально для Сокола, да и всех "почитателей" Холмса.

Шерлок Холмс

Частный сыщик-консультант. В мире таких людей, как он, очень немного – может быть даже, он такой один. Отзыв о себе как о "втором по величине европейском эксперте" считает почти оскорбительным.

"Характер у него трудный. Очень. Я бы сказал даже – невыносимый", – так отрекомендовал Холмса Ватсону их общий знакомый. Как заметил сам Ватсон после непродолжительного знакомства с ним – "У него очень узкий круг интересов. Он не знает самых простых вещей. Хотя в совершенстве знает уголовное право, химию – вернее, тот его раздел, который касается ядов и взрывчатых веществ. Знает всё об оружии – холодном и огнестрельном. Вероятно, неплохо стреляет". И боксирует, в чём Ватсон имел случай убедиться на деле.

Помимо вышеперечисленного, имеет привычку дырявить стены съёмной квартиры из револьвера и будить соседей в два часа ночи звуками скрипки, имитируя при этом кошку, застрявшую в трубе. Постоянно курит, но уверен, что благодаря ему воздух Лондона стал чище. Табак держит в персидской туфле, а чужие глаза – в стаканах. К беллетристике равнодушен, ещё более равнодушен к вопросу о том, что вокруг чего вращается. Любит совать нос в чужие дела и люто ненавидит омлет.

Страдает раздвоением личности – на сыщика и на честного обывателя. Огорчается от двух вещей: от чёрных дел преступников и от признаков вырождения преступного мира.

Бескорыстен, с малоимущих клиентов денег предпочитает не брать, а свои доходы исчисляет билетами в оперу.
К женщинам относится равнодушно,пологая,что логики не способны любить.

Джон Ватсон

Отставной хирург колониальных войск по кличке "Доктор". От своего соседа по коммуналке Холмса Ш. получил ещё одну кличку: "Ассистент", а также исчерпывающую характеристику: "Вы, Ватсон, вообще... мда... Исправный служака".

Поиски недорогого жилья обернулись для него регулярными опасными приключениями, а чтение лондонских газет побудило его взяться за перо.

Был чемпионом полка по боксу. Из оружия предпочитает револьверы и стулья. Имеет опыт убиения диких мушкетов. Умеет вырезать стильные маски из чёрного шёлка. Бесподобно взламывает индийские ларцы английской кочергой. Любит животных – особенно седло барашка. Незаменим при поимке опасных преступников и обсуждении орхидей.

Замечен лишь в двух грехах: храпении по ночам и штудировании фармакологии.

Неоднократно выказывал незаурядное мужество: в одиночку выслеживал убийцу в заброшенном доме, ловил на болоте беглых каторжников, и даже брился опасной бритвой в движущемся поезде.

Добровольно вызвался быть летописцем Великого Сыщика


Инспектор Лестрейд

Инспектор Скотланд-Ярда. Возможно у него тоже было имя. Почти наверняка его как-то звали. Но, видимо, звали всё время не те и не туда – поэтому его имя так и осталось неизвестным.

Автор нового бранного слова: "теоретик". Имеет репутацию где-то между "Лучший инспектор Скотланд-Ярда" и "Самодовольный осёл". Холмс высказался о нём просто: "Фокстерьер. Энергии много, ума мало".

Его заявление о том, что он не нуждается ни в руководстве Холмса, ни в остротах Ватсона, не уберегло его ни от того, ни от другого.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь собраны киноляпы из фильма

http://www.221b.ru/ovsyanka.htm
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

Отличная тема и отличный сайт (впрочем, этот сайт я знаю уже не один год).
Я очень люблю всё, что написал о Шерлоке Холмсе Артур Конан Дойл!
Сериал о Шерлоке Холмсе снятый в СССР - бесподобен, он - лучший в мире.
Недаром актёр Василий Ливанов был посвящён в рыцари королевой Англии!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрев "Шерлока Холмса" 2009 года я была немного удивлена.
Причём ни сюжетом, где детектив и его друг становятся очередными супергероями,которые спасают Лондон,а персонажами.
Сюжет
Действие фильма происходит в 1891 году. Величайший детектив Шерлок Холмс (Роберт Дауни-младший) и его помощник доктор Джон Ватсон (Джуд Лоу) предотвращают последнее из шести ритуальных жертвоприношений. Виновника преступлений, таинственного лорда Блэквуда (Марк Стронг), приговаривают к смертной казни.

Следующие три месяца Холмсу становится слишком скучно — он не может найти для себя стоящее дело, к тому же помолвка и переезд друга только подливают масла в огонь. Всё же Джону удаётся уговорить Шерлока пойти на ужин и познакомиться с его невестой Мэри Морстен (Келли Райлли), но вечер заканчивается скандалом.

Шерлок Холмс участвует в кулачном поединке — в результате у его противника "сломанные ребра, выбитая челюсть; физическое восстановление — шесть недель, полное психологическое восстановление — шесть месяцев, возможность плевать в затылок — нейтрализована", таков анализ Холмса.

Лорд Блэквуд, приговореный к смерти через повешение, глумится над сокамерниками и охранниками — вся тюрьма в панике, весь Лондон в ожидании смерти чернокнижника. Виселица возведена, последнее желание Блэквуда — свидание с Шерлоком Холмсом, человеком, который остановил злодейский путь темного Лорда.

Следующим утром Шерлока посещает его давняя знакомая — всемирно известная преступница Ирэн Адлер (Рэйчел МакАдамс), в которую он влюблен, но всячески пытается это скрыть. Она предлагает ему деньги за то, чтобы он нашёл человека — рыжего карлика по имени Риерден. Шерлок отказывается, хотя потом тайно преследует Ирэн, чтобы узнать, кто её заказчик.

После возвращения домой Холмс и Ватсон получают неприятные известия — лорд Блэквуд «восстал из мертвых»: его могильную плиту выбили изнутри, а в гробу — тело карлика, которого искала Ирэн. Теперь на кону стоит репутация Ватсона как врача. Ведь он констатировал смерть Блэквуда на казни! Вместе с Холмсом ему приходится взяться за это дело.

Посетив дом Риердена, Холмс и Ватсон узнают, что он общался с «покойным» лордом. Они бы могли бы узнать больше, но в дом врываются люди Блэквуда, чтобы уничтожить следы таинственных экспериментов жертвы. Начинается потасовка, два подручных Блэквуда обезврежены. Их подельник, громила Дреджер, пытается спрятаться на верфи, в ходе потасовки он разрушает подпорки строящегося корабля, и он начинает скользить по стапелям. Подоспевший Ватсон спасает друга от летящей тумбы с цепью. За нанесение ущерба чужому имуществу Холмса и Ватсона берут под стражу. Вскоре Ватсона выпускают под залог, который внесла Мэри. Через некоторое время за Холмса также вносят залог и забирают в секретное оккультное общество — храм Четырёх Орденов. Главы ордена: сэр Томас (Джеймс Фокс) и Лорд Говард (Ханс Матисон) — просят Шерлока остановить Блэквуда. По их словам, бывший член ордена собирается призвать таинственную силу, с помощью которой он изменит мир. В разговоре Холмс догадывается, что сэр Томас является отцом Блэквуда, и предупреждает его, что, возможно, он — следующая жертва, так как вся остальная семья Блэквуда уже мертва.
Ирэн поит Холмса вином со снотворным.

Поняв, что люди Блэквуда «заметают следы», Холмс отправляется к Ирэн, чтобы предупредить её об опасности. Когда Шерлок отказывается уехать вместе с ней, Ирэн добавляет в бутылку с вином снотворное и сбегает. Очнувшись, Холмс узнаёт, что сэр Томас был убит в своём доме этим же вечером. Там он находит потайную комнату с изображением сфинкса на стене. Также в комнате были некоторые вещи: кость быка, зуб льва, перо орла и волос человека. Все эти элементы являются частями сфинкса, а, по легендам, он был источником невероятной силы. Но этого недостаточно, чтобы сложить всю головоломку Блэквуда!

По новым следам Холмс и Ватсон отправляются на промышленную фабрику, где встречают лорда. Но они упускают его из-за Ирэн, которую приходит спасать от ленточной пилы для разделки свиных туш. К тому же, Блэквуд не мог уйти так просто — Ватсон активировал оставленное им взрывное устройство, из-за чего на фабрике произошла серия взрывов и сильный пожар.

Придя в себя после взрыва, Холмс не обнаруживает ни Ирэн, ни Ватсона. К тому же он узнает, что на него выписали ордер на арест. Удостоверившись, что Ватсон жив, Холмс ушёл в подполье и всю ночь думал над смыслом плана Блэквуда. На следующее утро он решает рассказать объявившимся Джону и Ирэн о своих догадках. По его теории трое убитых Блэквудом представляют собой части сфинкса: Риерден представляет человека, сэр Томас — быка (он носил кольцо с быком), посол Америки — орла (орёл много лет является национальным символом Америки). Холмс вычисляет, последняя точка Блэквуда с символом льва — это парламент Великобритании. Именно там он нанесёт свой последний удар!

Разговор прерывают внезапно ворвавшиеся полицейские. Ватсону и Ирэн удаётся сбежать, но Холмса берут под стражу и отправляют к лорду Говарду — министру внутренних дел. Министр раскрывает детективу план Блэквуда — убить всех членов парламента, кроме приближённых. Выяснив всю информацию, Холмс сбегает, выпрыгнув через окно в Темзу, где его на лодке подбирают Джон и Ирэн.

Вместе они приплывают под канализацию парламента, где обнаруживают химическое устройство, созданное Риерденом. Оно особенно тем, что им можно управлять на расстоянии. Стоит лишь нажать кнопку на передатчике, который находится руках Блэквуда, как весь парламент тут же заполнится ядовитым газом. Пока Ватсон и Холмс сражаются с охранниками, одним из которых в конце оказывается громила из верфи, Ирэн удаётся выбить цилиндры с отравляющим веществом из устройства, но она тут же сбегает вместе с ними. Холмс догоняет её на самом верху строящегося Тауэрского моста, где внезапно появляется Блэквуд — его план провалился. Он сбрасывает Ирэн с моста, но той удаётся выжить, упав на перекладину. Холмс и Блэквуд сходятся в схватке, и сражение заканчивается победой первого. Пока Блэквуд висит над Темзой, готовый упасть прямо в реку, Холмс рассказывает ему о том, что все «мистические» силы были лишь обычными химическими фокусами Риердена, и никакой магии не было и в помине. Всё же он спасает Лорда, чтобы тот ответил за свои преступления перед судом, но внезапно упавшая балка тянет преступника за собой, и тот умирает повешенным на цепях.

В конце фильма Холмс рассказывает Ватсону и его невесте каким образом «магу» удалось избежать первого повешенья и прикинутся мертвым, после чего приходит полиция и сообщает о смерти одного из сержантов возле канализационной трубы, который оказался застрелен в день поимки лорда Блэквуда. Холмс благодаря своей смекалке узнает, что убийца — это профессор Мориарти, который и был заказчиком Ирэн (она рассказала ему о нем, когда очнулась после падения). Мориарти же охотился за частью машины Риердена, но вовсе не за ядом. Его целью было беспроводное устройство — радио, а Ирэн была лишь отвлекающим манёвром, так как профессор прекрасно знал, что Холмс побежит за ней и оставит машину без присмотра. А Мориарти в это время украдёт то, что ему нужно. В последней сцене фильма Холмс надевает шляпу и решает заняться новым расследованием.

Не хилый сюжет, правда?!

Холмс который пьёт,дерется и влюбляется на каждом шагу и Ватсон ... который никогда не будет для меня Ватсоном.
В фильме присудствует куча недочетов,а версия о спасении Лондона навевает о сеждународных делах Холмса.(а такие были).

Нда... лично мне наши Ливанов и Соломин куда милей,нежели Лоу и Дауни-младший. Куда милей и точней.


Кстати Холмс - авантюрист влюбившейся в преступницу Ирэн Адлер (может я не внимательно читала "Скандал в Богемии" ???) это интересно.
В фильме «Шерлок Холмс» 2009 года отношения Холмса и Адлер переросли из простого сюжета с фотографией в целую романтическую историю.

Но она же вроде как женилась? Да и Холмс вовсе не планировал отношений с женщинами.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и ещё Ляп конечно отличный.
Действие фильма в 1891 году, а первые упоминания о радио в 1907 году!!
Кажется Мориарти поторопил ход времени Cool Cool

Cокол
Вы правы, Ливанов лучший Холмс.
Когда смотрела новый фильм, так и не дождалась любимого Ливановского:
- В-а-а-атсон!
Или просто ржачного:
- Да Ватсон вы вообще...да...служебный вояка.

А представить кого-то на месте Виталия Соломина в роли Ватсона вообще невозможно.
- Пожар! (спокойно уходит)

А количество нежностей в фильме???
Сейчас когда смотрят ребята на то как Холмс и Ватсон могут взять и обняться в кадре, могут у помешаных возникнуть мысли о геях...

Но то КАК дружески они обнимались говорит само за себя: крепкая мужская дружба.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой! Холмс не причесывается!


А ТАКОГО от сыщика я вообще не ожидала


мне очень мил "наш" Шерлок




ОГО!!!!!

_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"дружелюбный" хирург. В случае отказа отрежет всё что есть!


Мы цыгане мы цыгане мы цыгане



ТАМ ТАМ ТАДАДАМАМ!!!




Ай ай ай плохие мальчики


_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Послушайте Холмс знакомый мужчина....
Это я, Ватсон!






Холмс чем-то на Налича катит... ей богу Налич!

_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ватсон лапка! Прямо прелесть! (про себя "и всё равно Соломин")


Холмс делает предложение Ватсону. Доктор пока не вьехал, потому подставляет поближе ухо. А Шерлок не расчёсывается! И не бреется!


Хороший сыщик, хороший взломщик.

он нас здесь не ожидал увидеть....



Это что, ТРУБКА???

_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это ТРУБКА


Холмс вы о чем?






Ливанов с его благородным длинным лицом


_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соломин: - Вась, а тебе не кажется, что осветительный прибор не туда поставили...
Ливанов: - Мефодьич, не парься!
Масленников: - Камера! Мотор!
Ватсон: - Весной здесь часто бывают обвалы....





А вот Ирэн Адлер, пред которой Холмс "дрогнул"




_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень радует что при всех анегдотов про Холмса и его друга, Фамилии "Ливанов" и "Соломин" не привязаны к своим персонажам.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕРЛОК ХОЛМС — ЕГО ВОЗМОЖНОСТИ

1. Знания в области литературы — никаких.

2. -«— -«— -«— философии — никаких.

3. -«— -«— -«— астрономии — никаких.

4. -«— -«— -«— политики — слабые.

5. -«— -«— -«— ботаники — неравномерные. Знает свойства белладонны, опиума и ядов вообще. Не имеет понятия о садоводстве.

6. -«— -«— -«— геологии — практические, но ограниченные. С первого взгляда определяет образу различных почв. После прогулок показывает мне брызги грязи на брюках и по их цвету и консистенции определяет, из какой она части Лондона.

7. -«— -«— -«— химии — глубокие.

8. -«— -«— -«— анатомии — точные, но бессистемные.

9. -«— -«— -«— уголовной хроники — огромные, Знает, кажется, все подробности каждого преступления, совершенного в девятнадцатом веке.

10. Хорошо играет на скрипке.

11. Отлично фехтует на шпагах и эспадронах, прекрасный боксер.

12. Основательные практические знания английских законов.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, начинаю новую книгу о сыщике и его друге. Интригующе.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist