· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



416 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Star Wars
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Star Wars
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эльвэна
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Jul 07, 2009
Сообщения: 203
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол
Абсолютно согласна!

Я, правда, на Новый Год раскошелилась себе на новые издания дисков ЗВ с английским треком и не только. Это подарочные издания отличного качества, немного новый перевод на старой трилогии. Теперь наслаждаюсь, когда хочется, просмотром на экране телевизора)



_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвэна писал(а):
немного новый перевод на старой трилогии


А что нового?
Если честно, я привык очень к первоначальному переводу, который много раз уже слышал...
До старой трилогии я пока не дошёл - только что посмотрел эпизод второй - "Атака клонов".
Надеюсь, до вторника все эпизоды отсмотреть и сделать выводы.

P.S.

Звуковая дорожка во втором эпизоде - привычная мне.
А вот в субтитрах (когда звучит инопланетная речь) я одно различие выудил:
Не "абсолютного оружия", а "сверхоружия" - ну, когда графу Дуку передавали проект "Звезды Смерти".
Но это, так, из области соколиного занудства, - наверное, те, кто делал оцифровку, сделали такой субтитр, чтобы короче было.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эльвэна
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Jul 07, 2009
Сообщения: 203
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол
Русский дубляж данных фильмов датируется от 2010 года. Текст, насколько я помню, остался тот же, (может быть немного совсем изменен), просто новые голоса.
А на первых трех эпизодах новых все по старому.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Звездные войны" я впервые посмотрела (к моему величайшему стыду) только пол года назад.
Конечно же я была в восторге от фильмов. Они замечательно сняты. Мне нравится как сюжет, так и игра актеров. Плюс я в восторге от музыкального сопровождения фильма. Композитор, сочинивший музыку к фильму, просто гениальный.
Кстати, советую всем тем, кто еще только собирается просмотреть фильмы, скачивать их с оригинальной озвучкой и русскими субтитрами. Мне кажется, что просмотр в таком варианте доставляет гораздо больше удовольствия.
_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2011 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В феврале первый эпизод выходит в 3D. Не люблю этот формат, но ради ЗВ - пойду обязательно смотреть!
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klarissa писал(а):
В феврале первый эпизод выходит в 3D. Не люблю этот формат, но ради ЗВ - пойду обязательно смотреть!


Поддерживаю! Как только пойдёт, - свистните, плиззз! Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор этих рисунков - Эйрин.
Сказать, что я в полном восторге, - не сказать ничего.

********



_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звездные Войны - это не только 6 фильмов, это еще и целая библиотека. Изданы книги и по всем эпизодам ЗВ. Причем они не повторяют сценарии фильмов, а содержат и собственные сюжетные линии.

Вот в этом архиве - все 6 эпизодов в формате fb2:
http://www.drivehq.com/file/df.aspx/publish/Ivanair/audio/star_wars.zip
Приятного прочтения! Smile

********

Поскольку у нас тут диалог нарнийцев о Звездных войнах, то представляю вам такое фото:



Сразу скажу: это не Фотошоп! Историческая встреча была в реальности (подробнее => здесь).
Но дело не в подробностях, просто очень интересный поворот событий. На месте Лукаса я бы подумал о новом Эпизоде. Razz
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Звездные Войны - это не только 6 фильмов, это еще и целая библиотека. Изданы книги и по всем эпизодам ЗВ. Причем они не повторяют сценарии фильмов, а содержат и собственные сюжетные линии.

Вот в этом архиве - все 6 эпизодов в формате fb2:
http://www.drivehq.com/file/df.aspx/publish/Ivanair/audio/star_wars.zip
Приятного прочтения!


Ооооо! Спасибо! Razz
А я, пожалуй, перетащу сюда Ваш же интереснейший => пост о высказываниях Джорджа Лукаса.

Ivan писал(а):
Нашел несколько интересных высказываний Джорджа Лукаса. Думаю, они лучше помогут понять личность создателя ЗВ, да и вообще они мне кажутся довольно актуальными:

Джордж Лукас: Правила жизни



А ведь мне до сих пор звонят продюсеры и говорят: «Слышал, что вы великий режиссер, Лукас».

Я рос среди фермеров и в детстве едва ли ходил в кино больше двух раз в месяц. Меня интересовали машины, стройки, всякая чушь и немного фотография. А потом я вдруг решил броситься в искусство и поступил в Университет Южной Калифорнии. Там была киношкола, и я подумал: это же что-то типа фотографии. Наверное, скука, но, быть может, и что-то интересное.

Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня.

Не стоит избегать клише. Они стали клише потому, что они работают.

Я никогда не верил в постоянство успеха. Поэтому иногда мне кажется, что все мои фильмы будут похоронены вместе со мной. Все до последней копии двух моих трилогий снесут к моему надгробью в течение первого месяца после моей смерти, и там они упокоятся со мной и будут мгновенно позабыты.

Никогда не увлекайтесь славой.

Нужно всегда делиться успехом. Если ты нашел себе хорошее дело, помоги другому человеку найти такое же. И если он станет успешнее тебя, то этот успех будет принадлежать и тебе. Свой личный успех я измеряю количеством людей, которых я сделал успешными.

Научиться снимать кино очень просто. Научиться понимать, о чем ты хочешь его снять — практически невозможно.

Когда я читаю лекции, я постоянно говорю своим студентам: «Самая легкая работа в вашей жизни — это ваш первый фильм, тот фильм, который вы собираетесь снимать сами. Хотя бы потому, что никто не знает, что вы собираетесь снимать, и, следовательно, не будет вас подгонять и давать советов».

Если вы не мечтаете снять кино — значит, вы не любите его смотреть.

Я никогда не смотрю кино в одиночку. Только с кем-то — и чем будет больше людей, тем лучше. Только так можно понять, что в кино работает, а что — нет.

Хотя я и люблю писать сценарии, мне никогда не казалось, что я делаю это хорошо.

Если в конце фильма парень и девушка идут навстречу рассвету по берегу океана, взявшись за руки, это добавит к прокатной кассе фильма лишние 10 миллионов.

У меня есть привычка: когда выходит мой новый фильм, я сразу же иду на пляж. Просто, чтобы избежать шумихи. Но из этого не стоит делать вывод, что каждый раз, когда вы видите меня на пляже, я снимаю по фильму.

Воображение — это главный инструмент любого человека, потому что ты можешь сделать только то, что можешь себе представить.

Кинематограф — это всего лишь то место, где я трачу деньги.

Я не помешан на технологиях. Я всего лишь рассказчик. Но каждый раз, когда я начинаю рассказывать свою историю, я понимаю, что мне не обойтись без технологий.

Мне не нравится штамп «новые технологии». В кино всё — это технологии. В первом фильме была лишь камера и прибывающий поезд. Но зрители были сражены. И они говорили друг другу: посмотрите, какая потрясающая технология.

Голливуд называют столицей фальсификации, выдумки и больной фантазии. Но, мне кажется, в этих номинациях все-таки лидирует Вашингтон.

К сожалению, борьба с тиранией всегда рождает нового тирана.

Америке нужно тянуться к знаниям и избавляться от эмоций.

Желание быть богаче и успешнее других сродни раку. Природа создала человечество как огромный организм, основанный на взаимопомощи. Эгоистичный человек в этом организме — как раковая клетка, которая живет лишь своими интересами и, в конечном счете, убивает организм, а затем погибает сама.

Да, у меня есть Оскар. Но, сказать по правде, мне не нравится идея участвовать в каких-либо соревнованиях. Я просто делаю кино, а соревнования — это для скаковых лошадей.

Чем старше я становлюсь, тем менее серьезно я отношусь к критике.

Уровень современной кинокритики очень низок. Как правило, кинокритики чрезвычайно безграмотны в кинематографическом смысле. То, что они делают — это не критика и не анализ. Это индустрия. Люди готовы втоптать в грязь хороший фильм ради забавного заголовка в журнале или могут заставить вас покупать чудовищную дрянь — лишь потому, что это их товар.

Когда-то я очень любил машины. Потом я очень любил кино. Теперь я очень люблю свое ранчо.

Источник:
http://esquire.ru/wil/george-lucas

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, что ниже звёздочек, найдено ВКонтакте у Люси_Певенси.

********

Кликабельно.



А вот это можно и так посмотреть.












_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, ну как же без такой темки. А я думала создать.
Эту вещь я тоже очень люблю.

В Питере встретила мастера Йоду и Вейдера... Счааастья-то было!..







Ооочень люблю Люка





и ещё)


_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минерва писал(а):
В Питере встретила мастера Йоду и Вейдера... Счааастья-то было!..


Ещё бы! Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люси_Певенси
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Dec 08, 2010
Сообщения: 73
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звездные войны-необычайно интереснейший и мой любимый фильм. Шикарные костюмы, саундтреки вообще выше всякмх похвал. Смотрю его достаточно часто как с сестрой, так и без. Smile Еще люблю мультсериал "звездные войны: войны клонов" и книги из расширенной Вселенной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, ахахаха. Круто. Very Happy Very Happy
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist