· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



342 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Авария на сайте. Восстанавливаю утраченную тему.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Авария на сайте. Восстанавливаю утраченную тему.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Обсуждение работы сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 4:55 pm    Заголовок сообщения: Авария на сайте. Восстанавливаю утраченную тему. Ответить с цитатой

Друзья, вчера у нас на сайте был то ли глобальный глюк, то ли взлом.
Я создал тему об этом но при восстановлении сайта она пропала.
Однако, - воистину не зря существует филиал нашего форума, на котором, конечно же, не может быть всего, что скопилось здесь за долгие годы, но туда дублируется всё самое важное - на случай, если, страшно сказать, восстановить этот сайт не получится или нас отключат за неуплатуу. Поэтому то, что я писал вчера, - легко восстановить:

Мой первый пост (точное время не помню, но примерно в 22.45):

Сегодня вечером, точно сказать не могу, во сколько, но сравнительно недавно назад от времени этого поста, с Главной странички нашего сайта исчезли ВСЕ новости. Исчез и архив новостей.
Вот, посмотрите, как сейчас наша Главная страничка выглядит:
http://narnianews.ru
Причина этой проблемы - не ясна. Такого не было у нас никогда. Никаких прогнозов я не делаю. Возможно, бесценная информация погибла безвозвратно. Если это так - очень печально и горько, - ведь наш сайт - именно новостной, - форум и прочие возможности - так очень важные и приятные, но - дополнения.
Твёрдо могу сказать одно:
Даже в случае безвозвратной потери всех новостей (а они аж с осени 2005 года у нас публикуются) - мы начнём с нуля. Приближается премьера фильма "Покоритель Зари", - будем писать об этом.
Что-то есть на форумах.
Что-то есть в блогах.
В общем, посмотрим, как жить дальше.
Но встать на колени лично меня не заставит никто (если случившееся - результат чьего-то злого умысла) и ничто.
Пока наш сайт нужен хоть одному человеку, - он будет работать.
Конечно, хочется надеяться, что произошёл просто глюк и его можно устранить...
Однако, пока что, ни одна из многочисленных ссылок на новости нашего сайта на самых разных ресурсах - не работает.
На этом я объявление заканчиваю - эмоции меня захлёстывают."

Мой второй пост (точное время не помню, но примерно сегодня, в 05:10):

Я получил ответ от провайдера:

Цитата:
Резервные копии сайта создаются каждые сутки и хранятся в течение 2х недель. Для восстановления сайта напишите письмо на (Дали адресок. Примечание Сокола.) с просьбой о восстановлении. В письме укажите число, за которое необходимо восстановить сайт.


Отправил я такое письмо, попросил восстановить сайт по состоянию на 20.10.2010.
Именно 20.10.2010 был последний новостной пост на Главной.
Но! Я пока не знаю, как это скажется на разделе "Фанарт и Фанфикшен", где куча подразделов создана была.
Впрочем, форум настроить можно и по новой, - муторно, но, раз такое дело, с Львиной помощью, справимся.

P.S.

Опять же, не знаю, что будет с темой на основном форуме.
Ведь она создана после Даты Икс, - может, эта темка пропадёт...
Ну, и Лев с ней, коли так.
Лишь бы всё остальное работало!

********

Переписка между мною и Софи_Корвус пропала.
Но там не было ничего супер-мега критичного - просто пояснения.
Смысл там был такой, что не ясно, ЧТО случилось - взлом или глюк.
Остальное уже, в общем-то, не так важно, ибо сайт восстановлен.

********

А вот это - самое важное - то, что получилось после восстановления сайта:

1) Как я и предвидел, тема, где я сообщил об аварии, пропала.

2) Пропал пост Ivanа на Главной про книгу о фильме. Тёзка, восстанови, а...

3) Пропал один пост с фотографиями, который повесил Alex98.

4) Пропал мой пост с фанфиком Этери "Ошибка звезды". Восстановимо.

5) Пропал очень интересная тема про Льюиса и Фрейда, которую опубликковал Поручик. Я попросил его восстановить эту тему.

6) Пропал очень классный комментарий Сигнэ в фанфике Астрель "Истина сквозь века". Восстановить бы, а...

7) Пропал мой пост от 20.10.2010 в теме "Москва. Встречи нарнийцев". Этот пост я восстановил - была копия текста.

8 ) Пропала тема-объявление Сигнэ об изменениях в разделе "Фанарт и Фанфикшен". Восстановить бы...

9) Пропали фанфики, которые 21.10.2010 запостила Ariane. К счастью, их можно восстановить.

P.S.

Вероятно, у провайдера была сохранена база не за 20.10.2010, а за 18.10.2010.
Предполагаю это потому, что пропавший пост на Главной был от 20.10.2010, авария же была 21.10.2010 - после 22:00.
По идее, восстановление сайта должно было и пост моего тёзки на Главной восстановить.
Впрочем, если ограничилось только этим, - остальное переживём.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Я писала вчера утром, и повторюсь сейчас…
Надо обратиться к провайдеру!!!
В последнее время (ну, лично на моём компьютере), наблюдаются большие тормоза при открытии сайта, при переходе со странички на страничку, при отправке сообщений.
Как ты заметил в своём комментарии ко мне (переписка наша пропала), что ты за сайт платишь деньги. А раз так, то те, кто предоставляют тебе ресурс, должны заботиться о безопасности, следить и предупреждать хакерские атаки, КАЖДЫЙ ДЕНЬ делать БЭКап данных и восстанавливать всё при первой погрешности. Тем более, ты сам мне рассказывал, что каждый день сохраняешь БД сайта, если я чего не путаю, конечно. Вот и перешли им свою сохранённую базу. Пусть восстанавливают, пусть помогают и разбираются, в конце концов!

P. S. А насчёт новостей… Я тебе как-то предлагала копировать новости на юкозовский сайт. Ты почему-то сказал, что не надо.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
Я писала вчера утром, и повторюсь сейчас…
Надо обратиться к провайдеру!!!


А я что сделал?
Как раз провайдеру и написал.

Софи_Корвус писал(а):
В последнее время (ну, лично на моём компьютере), наблюдаются большие тормоза при открытии сайта, при переходе со странички на страничку, при отправке сообщений.


Здесь я исхожу из простой логики:
Если сервер (или сайт по причине глюка) тормозит, - это происходит у всех.
А тут как-то странно получается:
Я захожу, лазаю, читаю, - у меня всё ОК; и вдруг Вы жалуетесь, на тормоза.

Логично предположить, что это не сайт вовсе (и не сервер даже) тормозит.
Ведь тормозилово бывает и по причине, связанной с Вашим провайдером.
Охотно верю, что Ваш комп работает очень шустренько, - я сам сидел за ним.
Но как может сайт быстро работать у одного и одновременно медленно у другого - не понимаю.

Софи_Корвус писал(а):
ты за сайт платишь деньги. А раз так, то те, кто предоставляют тебе ресурс, должны заботиться о безопасности, следить и предупреждать хакерские атаки, КАЖДЫЙ ДЕНЬ делать БЭКап данных и восстанавливать всё при первой погрешности


Они и восстановили.
Резервные копии, к счастью, сохраняют - по их словам - ежесуточно.
Я же процитировал ответ провайдера.
Другой вопрос, что, возможно, реально базы они не каждый день копируют.

Софи_Корвус писал(а):
ты сам мне рассказывал, что каждый день сохраняешь БД сайта, если я чего не путаю, конечно. Вот и перешли им свою сохранённую базу. Пусть восстанавливают, пусть помогают и разбираются, в конце концов!


Хм... Вот, ЭТОГО я не говорил.
Если бы я копировал ежедневно базы, - вопросов бы вообще не было.
Базы (не каждый день, время от времени) копирует кентавр Хирон.
Я с ним, знамо дело связался, - но, на момент разговора, сайт уже восстановили.

Софи_Корвус писал(а):
Я тебе как-то предлагала копировать новости на юкозовский сайт. Ты почему-то сказал, что не надо.


Хм... Наверное, я ошибался.
Надо бы посмотреть, корректно ли наши посты в формате хтмл на Юкоз грузятся.
Если да, - можно и копировать - резерв, так сказать.
Если нет, - можно в сообщество на ЖЖ дублировать (уж LJ хтмл "ест" на ура), - я это вчера Ivanу предлагал.

P.S.

Я уже прикидывал:
Дайрик не всегда наши посты корректно показывает.
Ли.Ру - почти всегда.
ЖЖ - практически никогда не ошибается (бывает, но терпимо)...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня тоже сайт тормозит в последнее время.
Ок, коммент и пост восстановлю)
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнэ

Я сейчас (смотрите дату и время моего поста) по сайту лазаю.
На открытие любой темы и на отправку постов уходит, максимум, секунда.
Уж и по Главой я походил, уж и Вам в теме, что Вы восстановили, ответил.
Просто не знаю, что думать, - летаю, как на ракете.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да. У меня тоже стало всё нормально.
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую сюда мой же ПОСТ из темы "Глюки":

Cокол писал(а):
Начиная с 12.01.2013, сразу после плановых работ, о которых провайдер честно уведомил (тема "Уведомления провайдера"), на сайте вообще и на форуме, в частности, начались проблемы с тормозиловом + постоянные выключения, - на экране появлялась надпись, что, типа, сайт все доступа, зайдите позже. Последние пару дней это было просто невыносимо. Дошло уже до того, что сайт, вроде, уже работал, - но слетала регистрация и нельзя было зайти снова. Или, ещё "вкусней" - зайти было можно - но не везде - личку система давала проверить, а на форуме юзер оставался анонимом. Короче - бардак. Я написал провайдеру. И вот ответ:

Цитата:
Работа ваших сайтов была восстановлена 9.01.2013 около 12:00.

К сожалению, в течение последних нескольких дней в Вашей группе серверов наблюдается повышенная нагрузка на жесткие диски, это связано с ведущимися работами по устранению аварии, произошедшей 30го декабря. Мы делаем все возможное для того, чтобы максимально быстро завершить эти работы. Точные сроки на данный момент озвучить невозможно; работы ведутся круглосуточно, но в связи с большим объемом обрабатываемых данных, это занимает время.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.


Я, правда, не понял, при каких делах тут "9.01.2013", если речь шла о 12.01.2013, - ну, да ладно.
Возможно, проблема началась раньше и Админы пишут, что называется, от Адама.
Но, как я понял, работы по восстановлению ведутся.
Так что - подождём, - не впервой.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срочно копирую сюда мой экстренный ПОСТ в теме "Глюки":

Cокол писал(а):
Выявлен ещё один глюк - и очень противный.
Провайдеру направлено экстренное сообщение.

Цитата:
Проблемы на сайте продолжаются, - и уже с ТАКИМИ, нюансами, что дальше некуда ехать.
Излагаю подробно.

1) Не всегда удаётся залогиниться. А, если удаётся, - регистрация то и дело слетает. Более того. Случается, что юзер может проверить личку, но на форуме остаётся анонимом. Ну, нонсенс ведь. Но это ещё цветочки. Случается (сам, лично видел + поступила жалоба от пользователя Люси), что человек проверяет личные сообщения и... Попадает в аккаунт отправителя. Это, ну, совсем уже никуда не годится. В лучшем случае, - человек отправляет личное сообщение и его тут же выбрасывает - надо снова логин и пароль вводить. Пожалуйста, решите данную проблему! Такое безобразие с личкой совершенно неприемлемо, - пусть уж лучше какое угодно тормозилово будет или полное отключение сайта. Но тайну личной переписки, пока что, никто не отменял.

2) Иногда (не всегда, но, скажем так, раз в десять попыток что-то сделать) выскакивает следующее сообщение:

Service unavailable!

The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.

If you think this is a server error, please contact the webmaster.
Error 503
narnianews.ru
Wed Jan 16 19:38:49 2013
Apache/2.2.22 (Unix) PHP/5.2.17

********

Отличается только время.
Это, я так понимаю, чисто техническая информация, интересная провайдеру.

Пожалуйста, устраните неполадки!
Перво-наперво, - перебрасывания пользователей в чужие аккаунты.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую сюда ещё один мой ПОСТ из темы "Глюки".

********

Cокол писал(а):
Нетленка провайдера, полученная мною вчера вечером.

********

Цитата:
Уважаемый клиент, к сожалению, в течение последних нескольких дней в Вашей группе серверов наблюдается повышенная нагрузка на жесткие диски, это связано с ведущимися работами по устранению аварии, произошедшей 30го декабря. Мы делаем все возможное для того, чтобы максимально быстро завершить эти работы. Работы ведутся круглосуточно, работа сайтов, по предварительным прогнозам, нормализуется через 2-3 дня после запланированного переноса части данных на другие веб-сервера. Доступ к сайтам и почте Вашего аккаунта, а также операции на FTP затруднены и могут происходить медленно и с ошибками; данные, однако не утеряны.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Время простоя, безусловно, будет компенсировано.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую сюда мой очередной ПОСТ (позитивный, к счастью) из темы Глюки.

********

Cокол писал(а):
Думаю, будет правильно скопировать сюда сегодняшнюю запись из моего личного блога:

Похоже, сайт оживает. Не без притормаживания. Однако глюки, вроде, ушли. Во всяком случае, перебросов на чужие аккаунты прекратились. И так заходил, и эдак. Вроде, всё отображается корректно. Только бы не сглазить.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Обсуждение работы сайта Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist