· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



545 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Рождение Новой Нарнии
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Рождение Новой Нарнии

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Реклама
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redbaron
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 20, 2010
Сообщения: 28
Откуда: галактика M45

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Рождение Новой Нарнии Ответить с цитатой

Как и многие в детстве я читал Хроники Нарнии. Прочитав их "залпом", а они по-другому и не читались, я прочитал их второй раз и нашёл много нового, что я упустил при первом прочтении. Когда я стал взрослым и уже закончил институт, мне они снова попались в руки (и не просто так) и я их перечитал вновь. Начал лазить по форумам, изучать историю Нарнии, изучать то, что хотел донести Льюис до нас — читателей и понял, что многое упустил в детстве, поразился, насколько глубоко копнул Клайв Льюис в психологию и в религию (христианство), удивился легкости с которой Льюис смог преподнести свои мысли нам — читателям. Для меня Клайв Льюис является гением и я его глубоко уважаю.

Идея написать продолжение пришла внезапно (хотя, думаю, она вынашивалась долгое время в моем подсознании), и я начал писать фанфик. Написав первую главу, у меня возникло желание написать полноценное произведение и я принял веление души. Постепенно собирая все больше и больше материала по Нарнии, я пришел к выводу, что Старая Нарния, которую погрузили в Апокалипсис должна остаться во временах Хроник Нарнии. После же реконструкции должна родится Новая Нарния и появиться Новые Хроники Нарнии. Аслан должен уйти, как и старые короли Хроник Нарнии, зачем их возвращать, они заслужили себе место в Раю, место в Истинной Нарнии.
В Новой Нарнии появились свои герои и поверьте, их характеры также глубоки, как и королей Старой Нарнии, появился сын Аслана (а вы ведь не знали, что у него был сын?), который и воссоздал Новую Нарнию.
Но Новую Нарнию воссоздал не столько он, сколько желания многих и многих тысяч ребят и взрослых вернуть Нарнию, которые сожалели о том, что Старой Нарнии больше нет, они хотели продолжения, они хотели вновь окунуться в этот удивительный мир Нарнии.

Книга писалось и легко, и трудно. Я всего лишь задавал конечные точки, куда должны прийти герои, закрывал глаза, сначала я их (героев) двигал, затем они оживали, начинали говорить и двигаться сами, проявляя свою волю в выборе пути достижения заданных мною конечных целей.

Я писал эту книгу в первую очередь для детей, для того, чтобы еще в детстве заложить в них фундамент успеха, дать им возможность сохранить «ребенка» внутри себя, дать им возможность радоваться даже мелочам во взрослой жизни и сохранить веселый и беззаботный смех когда они станут взрослыми. Это и философская книга, и эзотерическая книга, и сказка. Я определяю жанр этой книги — эзотерическая сказка.

Добро пожаловать на newnarnia.ru. Регистрируйтесь, подписывайтесь на рассылку, читайте книгу и отписывайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Аслан сам является сыном - Императора-Страны-За-Морем. Поскольку Вы понимаете, что это аллегория к христианской Троице, то зачем искажать самый главный образ Хроник Нарнии?

А так, да, вполне понимаю желание воскресить Нарнию, именно такую, которая еще во времени. Хотя, мне кажется, именно осознание конечности того, что нам дорого, и дает остроту жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Рождение Новой Нарнии Ответить с цитатой

redbaron писал(а):
Аслан должен уйти, как и старые короли Хроник Нарнии, зачем их возвращать, они заслужили себе место в Раю, место в Истинной Нарнии.


Лично меня такая постановка вопроса, как бы это помягче сказать, не устраивает.
Впрочем, - не Вы первый выступили с идеей такого рода.
Администрация сайта по этому поводу давным-давно сформулировала свою позицию.
Как говорится, - делайте выводы.

MaryAnn писал(а):
есть мы, есть те, кто не примет Нарнию без Аслана, и есть те, кто прислушается к нашему мнению. А пока есть хоть один такой человек, Нарния, та настоящая Нарния из книг К.С.Льюиса, будет жить в сердцах людей


Вместе с тем, если кому-то Ваша идея по душе, - на здоровье.
Если что-то не принимает Администрация этого сайта, это не значит, что это, априори, должно не нравиться всем.
Однако есть серьёзное замечание:
Прежде, чем рекламировать Ваш сайт, надо было спросить разрешения - таковы Правила, - настоятельно советую прочитать:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=190


Twisted Evil
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
redbaron
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 20, 2010
Сообщения: 28
Откуда: галактика M45

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, если я нарушил правила форума.
Единственно,
я не пишу об Аслане, поэтому не искажаю его образ.
Я не пишу об королях Нарнии и не искажаю их образ.
Я не пишу о белых пятнах истории Нарнии, которые сам Льюис предлагал заполнить нам, читателям.
Я пишу продолжение, именно письма Люиса, точнее его ответы юным читателям стали толчком, искрой, которая и воспламенила это желание.

Выбор сделан К. Люисом, Нарния осталась после Армагедона полностью опустошенная без Аслана, без королей, в вечной мерзлоте.

И я хочу чтобы НАРНИЯ жила в сердцах людей, продолжала жить, чтобы её не забывали, чтобы к ней возвращались, чтобы вновь учились, прочитывая её.

Единственно я не Льюис, повторюсь, я его уважаю как человека (он не отринул свою любовь, когда у нее обнаружили рак, а был с ней до самого конца), как и его творчество.

Если бы он был жив, я вступил бы с ним в переписку и многому бы научился.

Каждый сам решит, как поступить. Единственно, повторюсь, многие не приняли Армагедон, по разным причинам, лично я считаю, что человек может избежать его на этой планете.

Что выбираешь, то и получаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redbaron писал(а):
Каждый сам решит, как поступить. Единственно, повторюсь, многие не приняли Армагедон, по разным причинам, лично я считаю, что человек может избежать его на этой планете.


Если мир уничтожен, то он уничтожен. И образ Аслана искажаете тем, что создаёте ему сына.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omega

Давайте обойдёмся без осуждения. Ну, пишет человек фанфики (по сути, какой бы размер ни был, было или не было издание в бумажном варианте, фанфик остаётся фанфиком, ибо используется мир, придуманный определённым автором - названия, имена и так далее, - без разрешения автора - в данном случае, - без разрешения правообладателей, поскольку самого автора нет в живых), - так и пусть пишет. Наверное, таков его путь.

P.S.

Данную тему я закрываю, - ради мира на форуме.
Мы давно сделали свой выбор, - что я и сказал уже от имени Администрации сайта.
Считаю разговор в рамках форума о том, кто прав, а кто нет - неконструктивным.
Ясно ведь, что все останутся при своём ИМХО, а детям такие споры читать вредно, - плохой пример для подражания.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Реклама Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist