· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



394 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Впечатления от фильма (Покоритель Зари)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Впечатления от фильма (Покоритель Зари)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?
Да! Мой восторг не знает границ!
37%
 37%  [ 30 ]
Да, понравился.
22%
 22%  [ 18 ]
Да. Но могли бы снять и получше.
20%
 20%  [ 16 ]
Нормальное фентезийное кино, не более того.
5%
 5%  [ 4 ]
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
3%
 3%  [ 3 ]
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
1%
 1%  [ 1 ]
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
2%
 2%  [ 2 ]
Не понравился. Но детям, понравиться может.
1%
 1%  [ 1 ]
Нет, не понравился.
5%
 5%  [ 4 ]
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 79

Автор Сообщение
Rensum
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник писал(а):
Я вернулась в свою Нарнию. А те, кто ищут ошибки, отказываясь погрузиться в волшебство фильма и почувствовать - возвращение к магии, возвращение к надежде, возвращение в Нарнию - видимо, этого просто не хотят.
Дикси. =))


АПЛОДИРУЮ СТОЯ! Razz
Спасибо, Дикси.
Эту рецензию бы да на главную страницу, чтобы больше людей прочитало и радовалось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник

А мне очень понравился ещё эпизод с фонариком, который Каспиан вернул Эдмунду. Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2010 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник
Браво!!! Very Happy я снова горю желанием увидеть фильм!
_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покорительль Зари 3D")
Текст
Отзывы
Фильм "Хроники Нарнии. Покоритель Зари 3D"

Экранизацию книг Клайва Льюиса безусловно можно считать одним из самых видных эпических фэнтэзи-сериалов идущих на сегодняшний день, уступающем по популярности лишь Поттериане и трилогии Властелин Колец. Однако не самые высокие сборы второй части эпика поставили под вопрос дальнейшую экранизацию. Дошло даже до того, что дистрибьютор первых двух фильмов Дисней, отказался финансировать продолжение. Вот тут-то проэкт и попал в поле зрения другой студии-мейджора 20-й Век Фокс, которая решилась его реинкарнировать, и следует сказать не зря. Фильм получился отличный, хотя и не без своих минусов. Но сперва вкратце о сюжете.

Люси и Эдмунд проживают в небольшом городке со своими тётей, дядей и кузеном Юстасом. Люси начинает засматриватся на мальчиков, Эдмунд пытается всеми правдами и неправдами пробится на фронт Второй мировой (ведь в Нарнии он великий воин и король, почему бы не повторить свои подвиги и в Англии?), а Юстас тем временем ищет способы избавится от своих ненавистных кузенов, считая их недалёкими и не веря в их "дурацкие" истории про Нарнию. Однако всё меняется, когда все трое попадают в этот волшебный мир. На сей раз дверью в сказочную страну послужила картина с бушующим морем и одиноким кораблём на гребне волны. Там их ожидают старые друзья и новые полные различных опасностей захватывающие приключения. Им придётся пройти немало испытаний для того чтобы выполнить свою миссию и вновь встретится с создателем Нарнии Асланом.

Третий фильм является существенным шагом вперёд в сравнении со вторым. С хронометражем угадали. Отсутствует затянутость, но и не выбросили ничего нужного. История выглядит цельной и не утритила логических взаимосвязей между сценами. Создатели картины получили в свои ряды хорошего режиссёра, у которого в багаже уже имеется несколько отличных работ, что безусловно пошло только на пользу. Актёрам я бы поставил твёрдую 4. Мастерством никто не блестал, однако и малины не испортил.

Теперь немного о визуализации, которая ожидаемо стала самой сильной стороной киноленты. Нарния поразительно красива. Удивительные закаты и восходы, синева морских волн, белые брызги пены, старинные дворцы и храмы и безусловно, сам корабль — Покоритель Зари. Великолепно прорисованы сказочные обитатели Нарнии. Современные технологии воистину вдохнули в них жизнь. Не могло не вызывать невольную улыбку практически каждое появление в кадре самого жизнерадостного члена экипажа — отважного мышонка Рипичипа.

Самой же слабой стороной для меня стали диалоги. Большинство диалогов уж слишком типичны для подобного рода сказок и порой можно было даже предугадать следующую реплику. Не обошлось даже без фразы Кэрролла из Алисы в стране чудес "Все чудесатее и чудесатее" в украинском переводе. Несмотря на то, что это скорее всего можно списать на первоисточник, ведь в те годы большинство этих реплик ещё не считались клише, я думаю, что над этой составляющей создатели картины немного не доработали, что впрочем, не сильно портит общее положительное впечатление после просмотра.

Огнедышащие драконы и устрашающие морские чудовища, философские речи Аслана и весёлые шутки Рипичипа, дружба и борьба со злом в себе, невероятной красоты пейзажи и волшебная атмосфера сказки, удивительные обитатели морей и суши, торжество добра над злом, а также печальные и трогательные моменты прощания Люси и Эдмунда с Асланом и Нарнией — всё это присутствует в чудесной и быть может где-то по-детски наивной сказке под названием "Хроники Нарнии: Покоритель Зари". Один из американских кинокритиков в своей рецензии дал совет зрителям: Let your imagination fly. Его вам даю и я. Всем приятного просмотра!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни крути, любая тема в искусстве нуждается в продолжении, не только внешнем, но и внутреннем развитии. Мы посмотрели два фильма из серии «Хроники Нарнии», и были они, в общем-то, совсем не плохи. Скоро на экраны выйдет третий, называется он «Хроники Нарнии: Покоритель зари» (режиссер Майкл Эптид, США; прокат в России — c 9 декабря 2010 года, дистрибьютор - компания 20 Век Фокс). Несмотря на то, что сказку покажут, как обычно в Real3D и даже, может быть, в IMAX 3D, у зрителей после просмотра наверняка останется чувство легкого разочарования.

[кадр из фильма "Хроники Нарнии: Покоритель зари"]

А всё дело в... кубиках. Да-да, тех самых «кубиках», на которые можно разложить восприятие потенциального зрителя — ребенка предтинейджеровского возраста, где-то от 9 до 13 лет. Энди и Люси, братик и сестренка, живут в силу трагических обстоятельств (Вторая мировая война всё не заканчивается, как и в предыдущих частях) у ближайших родственников и терпят унижения от двоюродного братца Юстаса? Так Гарри Поттер тоже жил у ближайших родственников, и они тоже относились к нему не самым лучшим образом. Попав в Нарнию не через старый платяной шкаф, а через картину с движущейся морской «натурой», герои оказываются на «Покорителе зари», классической пиратской шхуне – того и гляди, выскочит Джек Воробей, совсем из другой сказки! Мальчишки и девчонки в зале уже тихо повизгивают от восторга. И уж совсем современная аллюзия – это работорговцы с лицами арабских террористов. Впрочем, бывшему принцу, а теперь уже королю Нарнии Каспиану и его команде справиться с «террористами» – сущий пустяк.

[кадр из фильма "Хроники Нарнии: Покоритель зари"]

Все характеры, чувства, мысли и эмоции с невероятной простотой раскладываются на знакомые до зубной боли формулы. Если перед нами вредина Юстас, то он будет вредничать и только, пока мы не догадаемся, что мальчик хотел бы чего-то большего, но никогда его не получал. Нарния предоставит ему такую возможность в полной мере (не будем раскрывать интригу). Естественно, во второй половине фильма Юстас полностью исправляется и решительно переходит на сторону добра. Положительные герои с лёгкостью решают не только проблемы с «арабскими работорговцами», но и одерживают с помощью острого меча и силы слова победу над искушениями, представленными в «Покорителе зари» некими испарениями ядовито-зелёного цвета. Есть в фильме и конкретный носитель «чистого», абсолютного зла — это морское чудовище (закрадывается предательская мысль: ради битвы с чудовищем и долгого сентиментального прощания со львом Асланом, воплощением абсолютного добра, «Покоритель зари», похоже, и снимался).

[кадр из фильма "Хроники Нарнии: Покоритель зари"]

Если вас, даже после почти двух экранных часов, проведённых в трёхмерной Нарнии, продолжат одолевать разные сомнения, то, может быть, песенка на финальных титрах (в дублированном варианте ее на английском языке исполняет Сергей Лазарев) немного расслабит и успокоит. В ней есть простенький поп-рецептик сказочного счастья: close your eyes and take my hand (закрой глаза и вот тебе моя рука). Деткам довериться происходящему труда, скорей всего, не составит, а вот взрослым, подобно вредному Юстасу, постоянно будет хотеться большего, ибо «Покоритель зари» демонстративно поверхностен и наивен. И сделан, добавим, с совершенно ледяным носом.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

Откуда Вы взяли эти тексты?
Если тексты не Ваши, - дайте ссылку на источник, пожалуйста.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую сюда отзыв пользователя Наталис с Дайри:

Цитата:
Рипичип и Юстес невозможно очаровательны. У мальчика - большое актерское будущее, серьезно.
Самый лучший момент фильма - конец. Сцена прощания с Нарнией окупает все ляпы и америкамизмы, вставленные в фильм. Она очень трогательная и по-настоящему задевающая все самые лучшие чувства - любовь, верность и веру в мечту. Помнится, что когда я первый раз читала книгу, именно конец запомнился мне больше всего. люси берет рипичипа на руки и гладит. А потом храбрый Мыш садится в свою маленькую лодочку и скрывается за волной.
Съемочной группе удалось воплотить на экране мою фантазию, и за это ей огромное спасибо!
И маленький совет - если будете смотреть и возмущаться отступлениями от сюжета, гоните прочь эти мысли. Вот увидите - в конце все будет так, как надо.


Источник:
http://diary.ru/~chronics-of-Narnia/p136604297.htm
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Где же я теперь возьму ссылки в просторах Инета?
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
Где же я теперь возьму ссылки в просторах Инета?


Вы, вроде, дали ссылку в аналогичном посте на другом форуме.
Я только недавно увидел это:
http://kino-teatr.ua/ru/main/review/review_id/1418.phtml
По крайней мере, - одна из нужных ссылок есть.

Но, на будущее:
Когда тексты не Ваши, ссылку на источник ВСЕГДА надо давать (если этот источник не удалён, конечно).
Таковы правила хорошего тона.
И, конечно, надо смотреть, не ставят ли авторы постов на других сайтов ограничений на копирование...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 2010 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова копирую сюда мнение Ivanа - нашего Админа по новостям.
Как я понял, сам он ДО просмотра фильма тут постить не будет, а сказанное им - ценно.

Ivan писал(а):
... положительные отзывы в абсолютном большинстве!
А вообще, отзыв - штука коварная. С одной стороны, он может повлиять на восприятие фильма.
Но с другой - "а судьи кто?" Что мы знаем об анонимных критиках с киносайтов? Какие фильмы они брали за эталон, упрекая ПЗ в "примитивности идей" и "плохом монтаже"?

Идеи-то разные бывают; плохие тоже могут быть не-примитивными. Да и смонтировать "на уровне" можно и самые отвратительные сцены.
А больше всего меня достаёт это высокомерное "ну мы же с вами понимаем, это - Голливуд, а там ничего хорошего не сделают, они помешаны на прибыли, у них понятия неправильные,.. " и т.д. и т.п., в иронично-издевательском стиле. Evil or Very Mad

Хочется только спросить: а кто ж вас, господа критики, научил все правильно понимать? Где это вы увидели "идейность" и "духовность"?
Боюсь, в тех же Голливудских фильмах (или в их отечественных аналогах). Только не сказках и фентези, а в тех, которые сугубо для взрослых.


Добавлю от себя:
Если я верно понял моего тёзку, - речь идёт об отзывах на других сайтах.
Со временем, постараемся собрать сюда всё самое интересное.
А то что-то важное может появиться, ой, как в разных местах!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2010 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Опросы *бормочет себе под клюв и чешет репу* на форуме и на Главной страничке, скажем так, не совпадают. Если на форуме большинство (по крайней мере, по состоянию на момент написания этого поста) проголосовавших на форуме выбрали вариант "Да. Но могли бы снять и получше." - на Главной страничке лидирует первый вариант - "Да! Мой восторг не знает границ!".

P.S.

Этот пост не надо понимать так, что, типа, даёшь выравнивание соотношения голосов.
Просто интересно стало, не более того (рабочая гипотеза - на Главной страничке гости голосуют).
Лично я (при всём том, что выбрал куда более скромный вариант) за то, чтобы восторгов было побольше.
Тогда, глядишь, и до следующей экранизации доживём.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Хм... Опросы *бормочет себе под клюв и чешет репу* на форуме и на Главной страничке, скажем так, не совпадают. Если на форуме большинство (по крайней мере, по состоянию на момент написания этого поста) проголосовавших на форуме выбрали вариант "Да. Но могли бы снять и получше." - на Главной страничке лидирует первый вариант - "Да! Мой восторг не знает границ!".

P.S.

Этот пост не надо понимать так, что, типа, даёшь выравнивание соотношения голосов.
Просто интересно стало, не более того (рабочая гипотеза - на Главной страничке гости голосуют).
Лично я (при всём том, что выбрал куда более скромный вариант) за то, чтобы восторгов было побольше.
Тогда, глядишь, и до следующей экранизации доживём.


А гости могут отвечать?
_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2010 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

driadaNastya писал(а):
А гости могут отвечать?


В опросе на форуме - нет.
А в опросе на Главной, вроде, могут...

********

Хочу процитировать ответ пользователя Живого Журнала princesshobbit.
Поскольку текст написан в "подзамочном" режиме, - ссылку не даю.
На публикацию отзыва я получил разрешение.
А сам отзыв - ответ на то, что было написано мною (мои впечатления от фильма ПЗ есть в этой теме).

Цитата:
Мои впечатления почти целиком совпали с вашими. Было еще очень обидно, что не вставили в фильм разговор Юстэса, Эдмунда и Каспиана о мире, т. е., каков он - плоский или круглый? Очень расстроил образ лорда Берна. Я-то (да и наверно, не только я) представляла его себе мужчиной лет 40-50, но в расцвете сил.)
Зато огромный им респект за финальные титры - они использовали иллюстрации, которые есть в моей книжке. И песня (хоть и Лазарев поет) в принципе понравилось, в духе предыдущих песен получилась.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2010 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую сюда пост, который написала Принцесса Анелана с Дайри:

Цитата:
В субботу была в кинотеатре и жажду поделиться с кем-то своими впечатлениями. А впечатления в принципе хорошие. Есть, конечно, придирки. По поводу отсебятины, отступления от книги, потому что проще сказать, что было общего с книгой, чем перечислить все различия. И первое время это коробит. И этот бродячий туман… По поводу того что события разворачиваются очень быстро не успеваешь осознать глубину переживаний персонажей, до конца понять их чувства. Кроме того от пятой части Хроник я ожидала чего – то более нарнийского, более волшебного что ли. А еще после высадки на Одинокие Острова, точнее после появления этого тумана, на несколько минут нарнийский мир показался мне каким-то чужим, незнакомым, с каким-то новым, неведомым и непредсказуемым злом. Битва со змеем очень затянута. Перестарались ребята. Да и змей какой-то чересчур. В книге после обращения Люси к Аслану помощь приходит почти тотчас же. Этот момент мне очень нравился. Но что-то я не заметила, чтоб в фильме им очень полегчало после этого. И неизвестность на острове тьмы, угроза без плотского обличия была более пугающей, чем совершенно реальный змей. Когда я читала произведение впервые, в памяти помимо моей воли начали всплывать разные ночные видения. И я реально пожалела, что читала эту главу на ночь. Это был, пожалуй, единственный момент в Хрониках, который меня в свое время испугал. Кроме того я не поняла, это что фантазия Эдмунда породила это чудище? А еще я не поняла, зачем Каспиан вернул Люси ее подарки, ведь она, кажется, ни разу ими не воспользовалась. И вопреки книге я ждала появления Уильяма Моусли и Анны Попплуелл. И надеялась, что их роль в фильме будет немного большей. Особенно это касается Уилла. Не потому что я так уж без ума от актера. А потому что чем больше я перечитываю Хроники, тем больше влюбляюсь в его персонаж. И как-то после ЛКПШ и ПК тоскливо прощаться с кем-то из Певенси.
Но в общем фильм мне понравился. Это было похоже на долгожданную встречу со старыми друзьями. Я была рада опять увидеть Бена в роли Каспиана. Скандар, Джорджи и Уилл, кажется, тоже не подвели. Они здесь более деятельны, чем в прошлых фильмах. Здесь им больше позволили раскрыться.
Понравился юмор.
А еще, знаете, путешествия и море – это моя давняя любовь. А так же фильмы и романы с путешествиями и приключениями (в основном классика). Когда я читала «Путешествия на край света» я не очень ощутила духа приключений. Оно и понятно, книга хороша и без этого. Но надеялась, что в фильме почувствую это сполна. И он меня не разочаровал.
В книге говорилось, что Люси поселившись в каюте, Каспина почувствовала себя совсем как дома, будто она неделями жила в ней.
То же самое ощутила я, когда они оказались на «Покорители зари». Корабль каюты, путешествие по морю, все было таким, как должно быть, и почти таким как я себе представляла. А наши герои были, по-моему, настоящими первооткрывателями. На Одних Островах я ждала, что будет все как в книге. Каспина выкупает один из семи лордов и с его помощью они освобождают всех остальных, свергают губернатора и запрещают работорговлю. Но сцена с появлением капитана Дриниена мне понравилась по причине указанной выше.
Сцена с превращением Люси в Сюзен очень правильная, как и слова Аслана: «Без тебя твои братья и сестра не знали бы Нарнии».
Но больше всего мне понравился Рипичип. Он меня так не впечатлил даже в ПК. Раньше читая ПК и ПЗ, я больше внимания обращала на Певенси и Каспиана, но перечитывая перед премьерой пятую Хронику, я от всей души восхищалась Рипичипом. И при просмотре фильма было то же самое. Понравилась его драка с Юстасом на корабле, а особенно дружба Рипичипа и Юстаса-дракона. Кстати, Юстас был тоже ничего. И изменился он, выходит, во многом благодаря Рипичипу. Хорошо, что лорд Руп (я забыла, так ли его звали в фильме) не выглядел совершенно сломленным и полупомешанным от страха человеком.
Люси, как и в предыдущих фильмах, похожа на себя настоящую. На нее тоже, было приятно смотреть. Питер и Люси мои любимые герои. Интересны мне и сражения с участием Эдмунда, ведь в прошлых фильмах меч в руки брали чаще всего его брат и Каспиан. Финальная сцена, где они покидают Нарнию – очень хороша и я рада, что Каспиан в ней тоже присутствовал.
Вот описываю все это, а сама уже начинаю по ним скучать. Поэтому очень хочу еще раз пойти на этот фильм, и призываю всех, кто хочет видеть новые экранизации Хроник сделать то же самое. Что касается меня, то я даже не настолько жду фильма «Серебряное кресло», больше всего меня интересует «Конь и его мальчик». И я очень, ужасно, просто дико мечтаю, чтоб его сняли. Потому что действия происходят в Золотой век Нарнии, когда все волшебное и чудесное не было истреблено тельмаринами. Потому что хочется еще раз увидеть Певенси королями и королевами Нарнии, и чтоб Уилл, Анна, Скандар и Джорджи снова оказались вместе в этом фильме. А еще посмотреть (хоть одним глазком), как король Эдмунд будет командовать войском и вести его в наступление.
Кто-нибудь, знает, есть ли надежда что КИЕМ вообще будут снимать?
Кстати, я не так часто хожу в кинотеатр, у кого с этим делом лучше, подскажите, это нормально, когда на фильм приходят ну максимум двадцать человек. Да еще на мировую премьеру. Я как-то ожидала увидеть в зале немного больше людей. Это значит, что фильм провалился? Или это нормально?


Источник:
http://diary.ru/~chronics-of-Narnia/p136944167.htm

********

Добавлю от себя.
По поводу того, что Люси не пользовалась подарками, автор отзыва, ошиблась.
Любой, кто читал ЛКПШ, помнит, что Люси много раненых в битве исцелила бальзамом.
А так - очень даже интересный отзыв.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rensum
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, я не так часто хожу в кинотеатр, у кого с этим делом лучше, подскажите, это нормально, когда на фильм приходят ну максимум двадцать человек. Да еще на мировую премьеру. Я как-то ожидала увидеть в зале немного больше людей. Это значит, что фильм провалился? Или это нормально?


Это нормально - большинство пойдут на обычную "премьеру" 9 декабря, про которую везде трубят. Про 3 декабря я тоже узнал 3 декабря в 17:00, когда позвонил в к/т, чтобы узнать, с какого числа можно взять билеты на премьеру 9 декабря, - и уже через полтора часа шагал на премьеру 3 декабря. Surprised

Цитата:
По поводу того, что Люси не пользовалась подарками, автор отзыва, ошиблась.

Она не ошиблась: Люси действительно в фильме ПЗ ни разу не пользовалась целебным напитком, хотя по книжке она исцелила Юстеса от морской болезни и может ещё кого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist