· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



481 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







"Совершенство Клинка" или Возвращение нарнийских королей.
Разместил 18/08/2013


Хотя с премьеры "Принца Каспиана" прошло уже 5 лет, главные герои этого фильма снова могут появиться на экране.
Нет, речь не идет об экранизации какого-нибудь гениального фанфика. Да и сами Король Питер и Принц Каспиан предстанут перед камерами в земном, а не нарнийском облике. Но вряд ли это умалит ценность их нового проекта - фильма "Сыны Огня", второго из серии "Совершенство клинка". О нем-то мы и хотим вам рассказать (нажмите на "подробнее...", чтобы узнать всё...)



Первый фильм этой серии увидел свет в 2010-м году. Снятый на студии Galatia Films (Южная Каролина, США) режиссером Дэниэлом МакНиколлом, он дал название всему проекту: "Совершенство Клинка".


Обложка специального 2-хдискового издания 


Аннотация к фильму гласила:

Когда дело доходило до битвы решающим в споре был меч. Для чего они вообще нужны? Часто мечами вершилась история. Они часть нашего культурного наследия. Как совершенствовались мечи с ходом времени? Какие они сейчас?

Фильм представлял собой краткий экскурс в историю меча и различных техник боя (как европейских, так и азиатских). В нем затрагивалась тема современных клубов исторической реконструкции и их роль в сохранении этих боевых искусств. И конечно же, ключевым моментом был рассказ о том, как древнее мастерство владения мечом оживает на киноэкранах. В качестве примеров в фильме фигурировали "Звездные войны", "Властелин Колец" и ряд других всемирно известных кинокартин.

Хорошо подобранный материал, многочисленные интервью с кинозвездами и мастерами клинка обеспечили "Reclaiming the Blade" немалый успех. Фильм стал лучшим среди документальных картин на канале iTunes и по сей день пользуется популярностью среди ценителей исторического оружия.

Рады сообщить, что он доступен и русскоязычным зрителям. Скачать его можно здесь   (профессиональный одноголосый перевод, формат AVI, размер 380МБ).

"Сыны огня"  (Reclaiming the Blade: Sons of Fire) - второй фильм из серии "Совершенство клинка", над которым Galatia Films работает прямо сейчас. Вот что пишут о нем авторы проекта на сайте Kickstarter:



Совершенство клинка: Сыны огня

Фильмы такого рода должны быть столь же сильны, как и их герои. Их нельзя снимать, оставляя без внимания определенные темы, особенно процесс создания настоящего клинка: как различные типы стали соединяются вместе, и возникает грозный меч, сработанный и для битв, и для почестей. Присоединяйтесь к нам, чтобы воссоздать ушедшую эпоху!

Из любви к клинку

Мечи - источники легенд, герои захватывающих повестей, и даже - творцы истории. О создателях серии фильмов "Совершенство клинка" можно сказать, что в какой-то момент каждого из нас это оружие "поразило"  - одного при изучении технологий и искусства, воплощенных  в мечах, другого - при созерцании "великого танца" битвы, ожившего на киноэкране. Меч породил страсть, которая живет в каждом из нас; зажег пламя, которое мы не в силах погасить.

Это чувство и подвигло студию Galatia Films на создание первого фильма из серии "Совершенство клинка". Рецензии не скупились на эпитеты: "Эпический и великий!", “Сенсационный и давно необходимый!” Не удивительно, что "Совершенство клинка" заняло почетное первое место среди документальных фильмов на канале iTunes. Снятый при поддержке Королевской оружейной палаты и студии Weta Workshop (создавала спецэффекты для "Властелина Колец") и озвученный Джоном Рисом-Дэвисом, этот фильм предлагал зрителю уникальную возможность проникнуть в тайны мастерства таких кинолегенд, как Боб Андерсон, Вигго Мортенсен и Карл Урбан.

"Совершенство клинка"  завоевало сердца всех энтузиастов этого оружия, и вот теперь Galatia Films официально объявило, что долгожданное продолжение наконец появится!

Возвращение клинка: Сыны огня

Наш первый фильм был сосредоточен на особенностях европейских и азиатских стилей боя на мечах, а также предлагал в деталях рассмотреть захватывающий мир боевых сцен, пришедших к нам с киноэкрана. Во второй части, "Сынах огня", внимание зрителя будет акцентироваться на самом мече и на его создателях. Это люди, которые ныне вручную создают реальные клинки, используя те же материалы и технологии, что и тысячелетия назад.

Современные "авторы" мечей породили новую волну интереса к клинкам. Они ведь создают не только точные копии, но и реальные мечи, соответствующие конкретной исторической эпохе. Актеры затем используют их для тренировки и обучения оригинальным техникам боя, которые преподают им мастера того или иного стиля.

В съемках "Сынов огня" примут участие  два феноменальных наставника фехтования на мечах. Это Брайан Дэннер, работавший над "Хрониками Нарнии" (а также над фильмами "300 спартанцев", "Хозяин морей: на краю Земли", "Мушкетеры") и Аллен Попплетон ("Росомаха", "Спартак", "Аватар", "Хроники Нарнии"). А еще мы счастливы сообщить
(внимание!), что Бен Барнс ("Принц Каспиан") и Уильям Моусли ("Хроники Нарнии") также планируют присоединиться к нам и дать уникальные интервью.

Дорогу осилит идущий

Денежные средства, собранные в результате кампании на сайте Kickstarter, будут использоваться для завершения работы над фильмом. Наша конечная цель - по-настоящему высококлассный продукт. Определенная часть собранного бюджета пойдет также на монтаж, спецэффекты, на создание обложки для DVD, уникальных декораций, музыки к фильму, а также на расходы по проведению уникальных интервью. Сформированный бюджет, в конечном счете, сможет обеспечить выход в свет и распространение фильма.

Работающая над этими задачами команда, уже отмеченная наградами за первый фильм, трудится над проектом так, как только могут работать люди, страстно увлеченные любовью к клинку. Представители студии Galatia Films  объедут весь земной шар, чтобы отыскать лучшие интервью и эпизоды и представить их в потрясающем фильме, который заставит и вас выхватить меч из ножен!

Авторы проекта

Galatia Films - американская кинокомпания, реализующая проекты полного цикла - от ранней проработки до премьеры.  Сотрудничая с всемирно известными продюсерами и режиссерами, а также кинозвездами, Galatia специализируется на историческом и фэнтези-жанрах, донося предания прошлого до современной аудитории по всему миру.

Middle-earth Network - мультимедийная компания, созданная в марте 2011 г. На сегодня сфера ее деятельности включает социальные сети, веб-хостинг и дизайн, издательское дело, выпуск аудио- и видеопродукции, интернет-радио, и даже высшее образование, а так же создание тематических выпусков новостей, посвященных фэнтези, научной фантастике и истории.


Памяти Боба Андерсона посвящается


Частью совместной кампании Galatia Films и Middle-earth Network, призванной возродить былую славу клинка и собрать вместе его поклонников, стала онлайн-конференция, посвященная "Возвращению клинка". Она так и называлась - Reclaiming the Blade Day. Этот фестиваль под открытым небом состоялся 3 августа и был посвящен памяти Боба Андерсона и других великих мастеров клинка, которые уже покинули нас.

Среди специально приглашенных гостей были Джон Рис-Дэвис ("Властелин колец", "Индиана Джонс"), Ричард Тэйлор и представители студии Weta Workshop ("Аватар", "Хоббит"), фотограф Иэн Броди ("Хоббит", "Властелин колец" и "Хроники Нарнии"), Джон Клементс (академик, эксперт по холодному оружию), и другие знаменитости. Компанию им составила целая орда поклонников фэтнези и фантастики, представителей клубов исторической реконструкции, ученых и художников из Middle-earth Network. Ожидалось и прибытие двух голливудских мастеров клинка, каскадеров Аллана Попплетона ("Росомаха", "Спартак", "Аватар", "Хроники Нарнии") и Брайан Дэннер ("300 спартанцев", "Хозяин морей: на краю Земли", "Мушкетеры"). Они появятся и в следующем фильме "Сыны Огня".

Сценарий мероприятия включал эксклюзивные интервью с создателями исторических клинков и учеными, а также концерты и викторины, просмотры фильмов, общение с кинозвездами и уникальные тематические лекции.


Кстати, мы рады предложить вам подборку видеосюжетов с этого фестиваля. Ее предоставил пользователь Youtube под ником ReclaimingtheBlade.

Шоу-обсуждение "Совершенство клинка"( 'Reclaiming the Blade' Sword Talk Show)

Эпизод 1
Эпизод 2
Эпизод 3
Эпизод 4 
Воины Уэстфолда

Монологи Мастеров
- Киприано Ортега
- Джулиан Шутц
- Джереми О'Делл
- Эндрю Ульрих
- Рене Гютьерц

И снова возвращаемся к статье:

Хороший меч - красивый меч

Создание фильма "Возвращение клинка: Сыны Огня" является, без сомнения, сложным проектом. Однако, работая над ним, коллективы  Galatia Films  и Middle-earth Network осознают, что выполняют чрезвычайно важную задачу по сохранению подлинной истории мечей и боевых техник, связанных с ними. Эти знания непременно должны быть переданы грядущим поколениям.

Присоединяйтесь к нам! Станьте для фильма больше чем зрителем, помогите нам увековечить эти ключевые моменты из жизни мечей - и тем самым оставьте свой след в истории!

Мы осознаем, что многие хотели бы помочь проекту, но, возможно, не имеют для этого соответствующих средств. Мы полностью понимаем эту ситуацию.

Но может, у Вас имеются что-то, способное выступить в качестве приза или награды участникам проекта - и Вы готовы такую награду им предложить? Тогда сообщите нам! Мы с огромным интересом ждем Ваших предложений, и готовы рассмотреть варианты не только дарения, но даже и обмена. 

А если Вы готовы всерьез присоединиться к нам и хотели бы добавить к нашим наработкам нечто более существенное, то мы с нетерпением ждем Ваших идей! Свяжитесь с нами по электронной почте: pr@galatiafilms.com

Риски и вызовы.  См. наш проект на Kickstarter'е

В процессе создания фильма могут возникнуть задержки, т.к. "поймать" нужных знаменитостей, разбросанных по земному шару, не так уж просто. Мы постараемся разыскать всех таких специалистов и актеров экстра-класса, чтобы донести Вам их уникальный взгляд на клинок - однако, такие люди порой бывают неуловимыми. В первом фильме каждое интервью давалось нам с большими трудностями, но ведь в конце концов мы не пропустили ничего важного и пообщались со монгими великими мастерами клинка.

Технические трудности возникают на любой стадии; они неизбежны от первых наработок и до постпродакшна. Однако, мы примем все меры, дабы гарантировать, что фильм будет создан в срок и что он получится максимально качественным. Это - наш долг по отношению к вам - фанатам, актерам, академикам, практикам, экспертам, и - по отношению к мечу! Мы хотим снова оживить историю на экране и надеемся представить зрителю выдающийся,  феноменальный фильм, на который с гордостью будет ссылаться всякий, призывающий новое поколение извлечь клинок из ножен и стать "людьми ратными" (Men at arms).

Несмотря на относительную неудачу на сайте Kickstarter (заявленную сумму так и не удалось собрать), на студии полны решимости довести дело до конца:

Используя деньги инвесторов и наши собственные средства, мы продолжаем работу над проектом. Но нам по-прежнему нужна ваша поддержка! Хотя кампания по сбору средств на kickstarter'е завершилась, вы можете присоединиться к нам на нашем сайте  www.ReclaimingtheBlade.com Мы рады видеть вас на нашем ресурсе и будем очень признательны за поддержку!

Что ж, пожелаем успеха совместному проекту Galatia Films и Middle-earth Network. Мы будем следить за "Совершенством клинка" и информировать вас о ключевых этапах в судьбе этого интересного фильма.

А пока предлагаем вашему вниманию рекламный тизер "Сынов огня"  - на русском языке!


По материалам сайтов kickstarter.com, reclaimingtheblade.mymiddleearth.com, Youtube и других источников.

Перевод - Ivan.

 
Логин
n
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Связанные ссылки
n
· Больше про Новости об актерах фильма
· Новость от Ivan


Самая читаемая статья: Новости об актерах фильма:
Юбилей Скандара Кейнса.


Рейтинг статьи
n
Средняя оценка: 5
Ответов: 2


Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо


опции
n

 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу


Связанные темы

Новости сайта

""Совершенство Клинка" или Возвращение нарнийских королей." | Создать Акаунт | 0 Комментарии
Спасибо за проявленный интерес

Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.
    Сегодня


Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.






n




Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Последний: suiyuanba
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 2570

Посетителей онлайн:
Гостей: 481
Членов: 0
Всего: 481


Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?

Да! Мой восторг не знает границ!
Да, понравился.
Да. Но могли бы снять и получше.
Нормальное фентезийное кино, не более того.
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
Не понравился. Но детям, понравиться может.
Нет, не понравился.
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.



Результаты
Другие опросы

Ответов: 3089
Комментариев: 4


Сегодня новых статей еще не было.



Архивы Средиземья

Гарри Поттер для русских

Powered by PHP-Nuke

The Narnia Fansite.Com

The One Lion

HP Christmas

Lib.Ru

PozitiF.com

добавить/еще?



Купить на Озоне

The Chronicles of Narnia (3 disc set) Narnia DVD

Хроники Нарнии - Аудио CD Аудио CD

Хроники Нарнии Хроники Нарнии

Пока мы лиц не обрели Пока мы лиц
не обрели

Дж. Р. Р. Толкин. Хоббит, или Туда и обратно. К. С. Льюис. Племянник Чародея. Л. Ф. Баум. Страна Оз Сборник романов

искать еще



дискламер | контакты | рекомендовать | наполнение © 2004-2007 NarniaNews.RU | дизайн © 2005-2007 FiniteIncantatem.Networks

You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2006 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.12 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com