Глобальные съёмки Принца Каспиана
Дата: 20/07/2007
Тема: Новости, касающиеся выхода новых фильмов


Второй фильм из цикла «Хроники Нарнии» — «Принц Каспиан», релиз которого намечен на 16 мая 2008 года, в данный момент снимается в Чехии на студии Баррандов. Съёмки «Принца Каспиана» с участием актёров начались в Чехии в апреле под руководством режиссёра Эндрю Адамсона и продолжатся до августа, после чего переместятся в Новую Зеландию, Польшу и Словению.

Бюджет фильма, как ожидают производители, превысит $100 млн. Генеральный директор и Председатель совета директоров Barrandov Studios Владимир Куб признаётся, что «со времён съёмок в 2004 году Романом Полански «Оливера Твиста», это самый большой проект студии», которая помимо ландшафта предоставляет производителям Walt Disney Pictures и Walden Media свои костюмерно-гримёрные цехи и лаборатории.

В 2005 году студия также участвовала и в первом проекте «хроник» - «Лев, Колдунья и Волшебный шкаф», но это участие было минимальным.

Для съёмок полностью создаётся замок, смежные с замком деревни и мост, для чего уже использовано 670 кубометров древесины в дополнение к 23 000 кв.м. деревянных фрагментов. На начатом шесть месяцев назад строительстве ежедневно трудятся в среднем восемьдесят человек. Ими было уже использовано 2 500 кв.м. оригинальных каменных плиток, привезённых из Индии. Для имитаций фасадов домов использовано свыше 9 000 каменных блоков на сумму в общей сложности 15 миллионов чешских крон. Более того, на студии были полностью отстроены интерьеры замка, а также прилегающая к нему гора с водопадом, пещерами и небольшим озером.

Действие «Принца Каспиана» происходит спустя год после событий первого фильма, однако в Нарнии с тех пор прошло 1300 лет. Вернувшиеся в волшебный мир эльфов и говорящих животных дети узнают, что со времени их последнего посещения прошло много столетий и они снова оказываются в центре борьбы за власть. Законный правитель Нарнии, принц Каспиан, свергнут, и вновь необходимо собирать армию, чтобы освободить трон от ложного короля, его дяди. Дети опять берутся за оружие, которое они получили в качестве подарков в первое посещение Нарнии.

В главных детских ролях зритель снова увидит Джорджи Хенли (Люси), Скандара Хейнеса (Эдмунд), Уильяма Мосли (Питер) и Анну Поппвелл в роли Сюзен.

Источник: КиноКадр.ру







Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=123