Майкл Петрони - новый сценарист.
Дата: 27/02/2009
Тема: Хроники Нарнии


Новый сценарист для "Нарнии"
Теперь Майкл Петрони займется написанием сценария "Хроник"


Майкла Петрони наняли написать следующую часть "Хроник Нарнии".
Петрони будет писать сценарий "Покорителя Зари, или Плавание на край света" для Walden Media и Fox 2000. Он возьмет на себя обязанности Ричарда ЛаГрейвенса, который уже написал самый последний вариант сценария по роману К.С. Льюиса.



Поступает информация, что Walden семимильными шагами продвигается вперед к сьемкам третьей части в франчайзинговом союзе с новым партнером по студии для съемок Нарнии, 20th Century Fox.
В конце декабря продолжение проекта было под большим вопросом, после того, как компания "Дисней" решила прекратить со-финансирование картины.
Walden с нетерпением ждет летней даты выпуска проекта в 2010 году, с торговой маркой Fox Walden label.
В проекте "Нарния" Петрони использует опыт своих последних работ на студии Fox 2000, вклучая переписаную работу Кевина Лима, поставившего "Жизнь после жизни"("Afterlife"), адаптированную переработку романа Маркуса Зусака (Markus Zusak) "Книжный вор" ("The Book Thief") и переписанную работу Джулии Робертс (Julia Roberts) "Даниэль не говорит" ("Daniel Isn't Talking.")
Во время работы над проектом Петрони будет работать в команде с продюссером "Нарнии" Марком Джонсоном. Писатель адаптировал австралийский роман "Длинный зеленый берег" ("The Long Green Shore") для Джонсона, Интермедиа и Рассела Кроу.

Источник:
http://www.variety.com/article/VR1118000632.html?categoryId=13&cs=1

Переводчик материала:
Ulyana_Ludwig.






Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=170