Съемки в Кливленд-Пойнт подошли к концу
Дата: 29/09/2009
Тема: Хроники Нарнии


В прошлый четверг съемки в Кливленд-Пойнт завершились. Но Нарнийская история на этом не закончилась - она продолжится в другом живописном уголке Австралии. Впрочем, и жители Редленда вряд ли забудут посетившую их сказку.
Этот репортаж Дженны Дарочи можно считать хорошим послесловием к ее прежним материалам... 


Два дня съемок на "закрытой площадке" в Кливленде были заранее введены в график работы над фильмом. На случай плохой погоды. Но никто и предствить себе не мог, что на эти дни придется ужасная песчаная буря, которая буквально согнала съемочную группу с их корабля.
Площадка была приготовлена в пустующем складе (см. фото внизу). Съемки здесь продолжались во вторник и среду, так как работать на открытой площадке было просто невозможно.


Склад на Рассел-стрит, г. Кливленд, где проходили съемки фильма

А в четверг, после того, как "Покоритель Зари" был отчищен от песка, съемочная команда вернулась на корабль. Это был последний день съемок.
В пятницу началась работа по демонтажу 125-тонного "Покорителя Зари". Его предстоит доставить на площадку, принадлежащую студии MovieWorld и расположенную на побережье Голд-Кост. Работы эти займут около двух недель.
PR-менеджер проекта Эрни Малик заметил, что хотя съемки в Кливленд Пойнт завершены, он надеется, что их здесь не забудут.
- Может быть, городской совет решит соорудить монумент из механизма, который на съемках поворачивал "Покоритель Зари"? Мы оставили его там... А еще лучше, если они устроят колесо обозрения - ведь там восхитительный вид на море! Билет будет стоить 1$, а впечатления - бесценны!
- Я присмотрел пару участков, где все это можно соорудить и поделился идеей с продюсером фильма. Но пока мы решили повременить с советами - посмотрим, что они сами сделают.
Еще Эрни Малик от имени всей съемочной группы сердечно поблагодарил жителей Редленда за их живой интерес к съемкам и за понимание.
Премьера "Плавания "Покорителя Зари" состоится в декабре 2010 г.
                                                            Дженна Дарочи, 28/09/2009
                                                             Оригинал размещен здесь, перевод мой - Ivan






Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=242