Хроники Нарнии. Юбилейное издание.
Дата: 28/07/2010
Тема: Новости сайта


Этой осенью, а точнее в конце октября,  книжное издательство HarperCollins UK планирует выпустить юбилейное издание "Хроник Нарнии", посвященное 60-летию выхода в свет книги "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф". Об этом сообщил starcat с NarniaWeb (нажмите на "подробнее...", чтобы прочесть и посмотреть фотографии).



Из пресс-релиза издательства:

В 1950 г. К.С. Льюис книгой  "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф" открыл нам страну Нарнию. И вот, в 60-летний юбилей этого события мы рады предложить вам уникальное издание этого шедевра.



800-страничный том "Хроник Нарнии" в твердом переплёте и футляре, изданный на первоклассной бумаге с золотым орнаментом, содержит также  цветную карту Нарнии, таблица, соотносящая историю этой страны и нашего мира, а также статьи самого писателя о "Хрониках".

Не потерять нужное место в книге поможет специальная закладка, входящая в комплект.  Это маленькое дополнение наверняка оценят коллекционеры и все нарнийцы.

Иллюстрации в книге сделаны Паолиной Бейнс, одной из самых известных художниц-иллюстраторов детских книг. Ее работы, посвященные "Хроникам...", знамениты уже более полувека и были отмечены почетными наградами.

****

Если говорить о технических деталях, они таковы. Формат книги - 6 х 9 дюймов (15 х 22 см), количество страниц - 800. Твердый переплёт + картонный футляр, высококачественная бумага. Язык издания - английский.

О тираже конкретно не упоминается, но в табличке вот здесь приводится цифра 20000 - без каких-либо пояснений.
Что касается цены... в комментариях на NarniaWeb пишут, что интернет-магазин Amazon.Com принимает заказы по 63 $ за экз.

Кроме того, издательство HarperCollins выпустит в свет отдельное издание книги  <<"Покорителя Зари" или плаванье на Край Света>> вот с такой обложкой (иллюстрации П. Бейнс):



А в прошлом году вышла книга ЛКПШ:



Вполне возможно, именно такой внешний вид имела самая первая книга "Хроник", увидевшая свет в 1950-м.







Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=335