М. Эптид сомневается в полной экранизации Хроник.
Дата: 08/12/2010
Тема: Интервью


Британский портал web.orange.co опубликовал отрывки из интервью Майкла Эптида (Michael Apted), снявшего "Покоритель Зари". Режиссер поделился своими сомнениями по вопросу экранизации всех частей "Хроник".
Безусловно, это личное мнение Эптида, которое, насколько известно, не совсем совпадает с позицией ответственных лиц Walden Media. Нажмите подробнее, чтобы прочесть...

Режиссер Майкл Эптид опасается, что будет очень трудно убедить руководство киностудии дать согласие на съемки остальных фильмов - потому что остальные книги (после ПЗ) имеют меньший потенциал для экранизации.

Несмотря на громкую рекламу очередного фильма, Майкл Эптид убежден, что экранизация всех семи книг будет граничить с авантюрой.

Он признал, что адаптация "Плавания..." к широкому экрану была для него очень сложной и потребовала значительных изменений в сюжете.

Как сказал он в интервью Reuters: "Изначально от нас требовали следовать книге. И мы сделали сценарий, отвечающий идеее "чистой" экранизации, после чего всем стало ясно, что в нем есть внутренняя инертность, заторможенность".

"Я очень удивлюсь, если они замахнутся на семь фильмов. Я думаю, после тех изменений, которые мы внесли в ПЗ, лучше будет остановиться на 4-м. Дальше пойдут "фильмы ради фильмов".

"В этих сериях ключевым фактором является единство главных героев, и я не знаю, как можно обратиться к другим частям, отказавшись от него. Думаю, это будет серьезной проблемой".






Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=399