Нарнийский отдых для детей на Новогодне-Рождественские Праздники.
Дата: 22/12/2010
Тема: Новости сайта


У детей от 7 до 15 лет, живущих в Москве и Московской области, есть замечательная возможность встретить Новогодне-Рождественские Праздники на базе отдыха "Руза", где с 30.12.2010 по 09.01.2011 будет проводиться ролевая игра под названием "Нарния. Хроники мира и войны". Это развивающая ролевая игра с увлекательным сюжетом, в которой дети становятся рыцарями, отстаивающими добро и справедливость. Программа предполагает погружение в ролевую игру и осуществление сложной приключенческой миссии. Это развивающая ролевая игра с увлекательным сюжетом, в которой дети становятся рыцарями, отстаивающими добро и справедливость.Программа предполагает погружение в ролевую игру и осуществление сложной приключенческой миссии. Педагогическую команду составляет верующая молодежь – студенты и выпускники московских ВУЗов. В команде нет случайных людей «с улицы».
Детям предстоит вместе отпраздновать два самых любимых праздника: Новый Год и Рождество Христово. Будут сюрпризы и подарки, тайны и открытия, радость и серьёзные размышления.
Каждый день, утром и вечером, по отрядам совершаться краткое молитвенное правило. Участие в общей молитве не обязанность, а привилегия. В завершении смены в лагере совершается Богослужение, на котором ребята могут принять участие в Таинствах Исповеди и Причастия. Перед Святыми Таинствами воспитатели помогают детям больше узнать о христианской вере, о богослужении и таинствах, и подготовиться к ним.
Для детального знакомства с ролевой игрой, условиями её проведения и всем прочим, нажмите на "подробнее...".

Название игры:
«Нарния. Хроники мира и войны».

КРАТКО О ПРОГРАММЕ

«Нарния. Хроники мира и войны» - плод многолетних исследований и практической работы в сфере воспитания.
В программе соединены активный отдых и воспитание цельной ответственной личности.
Это развивающая ролевая игра с увлекательным сюжетом, в которой дети становятся рыцарями, отстаивающими добро и справедливость.
Программа предполагает погружение в ролевую игру и осуществление сложной приключенческой миссии. Дети находятся в Нарнии с первого до последнего дня программы, и ролевая игра охватывает собою практически все сферы их повседневной жизни. Проводниками и ведущими в страну Аслана станут опытные магистры, которые создадут из простых лагерных отрядов дружины воинов Нарнии, защитников Справедливости и Добра.
Программа работает с формированием у детей цельной христианской картины мира и принципов, позволяющих строить жизнь на нравственных основаниях.
В основу сюжета положен цикл произведений К.С.Льюиса «Хроники Нарнии».

ГЛАВНАЯ ИДЕЯ ПРОГРАММЫ

Программа «Нарния. Хроники Мира и Войны» о том, что такое настоящая человеческая свобода и как ее осуществить.
Это не про свободу, которая позволяет выбрать компьютерную игру, цвет кроссовок или прическу. А про Настоящую Свободу и Настоящую Ответственность за нее. Свободу как величайший дар Бога человеку – выбрать или отвергнуть Самого Бога.
В современном обществе, ориентированном на успех и финансовую эффективность такая Свобода и такая Ответственность могут показаться просто неуместными. Действительно, программа не научит детей быть успешными и богатыми людьми. Однако она, через яркую метафору, понятную любому ребенку, поставит главный вопрос о предназначении человека и его связи с Творцом. Важно это или нет – каждый человек решает сам.

ВАЖНЕЙШИЕ ТЕМЫ ПРОГРАММЫ

*  Как распознать скрытую манипуляцию и что значит прояснять истинные основания тех или иных слов?

*  Как научиться строить взаимоотношения с другими людьми и конструктивно с ними взаимодействовать?

*  Что значит не на словах, а на деле осуществить свои ценности? Сложно ли это – действовать в соответствии со своими идеалами и убеждениями?

*  Что значит нести ответственность за свой выбор?

*  Что такое Настоящая Свобода и ради чего она нам дана?

*  Как быть хозяином собственной жизни и не стать рабом вещей (пусть даже самых дорогих и хороших)?

НАШИ ПРИНЦИПЫ

При разработке и проведении детских программ мы руководствуемся следующими принципами:
- Умение сотрудничать с другими людьми – главное умение в современном мире. Сотрудничать – это значит уметь слышать и понимать другого человека, уметь формулировать свою позицию, уметь совместно принимать решения, уметь делать дело вместе с другими людьми...

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ

Нашу педагогическую команду составляет верующая молодежь – студенты и выпускники московских ВУЗов.
В команде нет случайных людей «с улицы».
Члены команды проходят длительную теоретическую и практическую подготовку. Вот некоторые важные принципы воспитателя в лагере «Звезда Вифлеема».

МНОГО АКТИВНОСТИ, ТВОРЧЕСТА И СПОРТА

Смысловая часть программы чередуется с активной деятельностью: творчеством, спортом, преодолением разного рода командообразующих испытаний, обучением коммуникативным навыкам и навыкам сотрудничества. Через участие в стратегических играх осваиваются азы культуры проектирования и стратегического мышления. Инструкторы-специалисты проводят занятия по стрельбе из лука и арбалета, занятия по основам альпинизма.

ПЛАН ПРОГРАММЫ

Всё => разложено по полочкам!

МОЛИТВА И БОГОСЛУЖЕНИЕ

Каждый день утром и вечером по отрядам совершаться краткое молитвенное правило. Наш принцип: участие в общей молитве не обязанность, а привилегия.
В завершении смены в лагере совершается Богослужение, на котором ребята могут принять участие в Таинствах Исповеди и Причастия. Перед Св.Таинствами воспитатели помогают детям больше узнать о христианской вере, о богослужении и таинствах, и подготовиться к ним.

ПРАЗДНИКИ ВМЕСТЕ

Нам предстоит вместе отпраздновать два самых любимых праздника: Новый Год и Рождество Христово. Ждут сюрпризы и подарки, тайны и открытия, радость и серьезные размышления.

УЧАСТНИКИ

Программа разработана для детей от 7 до 15 лет и тщательно адаптирована под каждую из трех возрастных групп: младшую (7-9 лет), среднюю (10-12 лет) и старшую (13-15 лет).

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

30 декабря - 9 января

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Подмосковье, Рузский р-н, Учебно-оздоровительный комплекс "Руза".

ОТРЯДЫ

Количество детей в отряде: 14-16. С каждым отрядом работает двое ведущих. Работу ведущих курируют руководитель программы и психолог.

ИГРОВАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Для ребят 13-15 лет предусмотрено обязательное участие в игровой презентации программы. Игровые презентации будут проходить:
19 декабря 2010 г. (вс) в 17:00, в здании Воскресной школы Данилова монастыря (м.Тульская, Даниловский вал, 13.

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

19 декабря 2010 г. (вс) в 17:00 в здании Воскресной школы Данилова монастыря (м.Тульская, Даниловский вал, 13.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

1. Копия свидетельства о рождении ребёнка (или паспорта);
2. Копия медицинского полиса ребенка;
3. Копия паспорта одного из родителей;
4.Справка для ребенка, отъезжающего в детский лагерь (форма 079У) с указанием прививок;
5.Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными (берется не ранее, чем за 5 дней до начала смены);
6.Фотография 3x4 (можно любительскую, для анкеты).

ОРГВЗНОС

24.000 рублей (питание-проживание в пансионате, трансфер туда-обратно, игровая программа, обучение стрельбе из луков и арбалетов, альпинизм).

ЗАБРОНИРУЙТЕ ПУТЁВКУ ПРЯМО СЕЙЧАС

517-89-39 (пн-пт, 10.00-18.00).

Бронь действительна в течение 3-х дней.

Адрес: м. "Тульская", Даниловский вал, 13.

Патриарший центр духовного развития детей и молодёжи.





Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=411