День Победы.
Дата: 09/05/2011
Тема: Новости сайта


Здесь, на трассе прямой,
Мне, не знавшему пуль, показалось,
Что и я где-то здесь довоёвывал невдалеке.
Потому для меня и шоссе, словно штык, заострялось,
И лохмотия свастик болтались на этом штыке.

В.С. Высоцкий.


От имени всей Администрации сайта от всей души поздравляю наших пользователей, а особенно их бабушек и дедушек с Днём Победы!
Нет в нашей стране более святого для всего народа праздника! Вот, уж, действительно, истинно народный праздник - со слезами на глазах...
Всё чаще и чаще приходится слышать, что школьники практически ничего не знают о ни о Второй Мировой Войне вообще, ни о Великой Отечественной Войне, в частности. Невольно вспоминается профессор Керк из книжек о Нарнии, который говаривал: "Господи, чему их учат в школах?". Впрочем, за время существования нашего сайта, у меня была возможность присмотреться к нашим пользователям, поэтому я могу твёрдо сказать: среди тех, кто на нашем сайте общается, даже самых молодых, нет ни одного человека, который бы не знал, когда была Великая Отечественная Война, кто, против кого и во имя чего воевал. И я очень рад, что мы, люди, которые собрались на этом сайте, руководствуясь общим интересом и любовью к творчеству К.С. Льюиса, можем дружно сказать ветеранам Великой Отечественной Войны:
Мы помним и мы гордимся!



Компания Yandex открыла ещё в прошлом году очень интересный проект - Победители.
Вот, что написано про данный проект:

Наш проект — гражданская инициатива частных лиц и компаний; его цель — выразить благодарность тем, кто победил в Великой Отечественной войне. Мы надеемся, что наш проект привлечет внимание к участникам войны и напомнит, что мы еще можем сказать спасибо многим ветеранам.

Мы считаем, что благодарность потомков должна носить не общий, а персонифицированный характер — поэтому важной частью проекта является поименный список ветеранов, встретивших 60-летие Победы. Мы хотим выразить личную благодарность каждому из них. Мы хотим напомнить, что эти люди живут рядом с нами, в нашем городе — возможно, они нуждаются в нашей помощи; нуждаются в том, чтобы мы их услышали.

Сегодня Интернет дает нам возможность по-новому рассказать, чем была для наших дедов эта война. Используя визуализированную модель хода войны, мы попытались, избегая пафоса и оценок, объединить исторические факты, современные воспоминания и архивные хроники. Мы надеемся, что это не только поможет наглядно представить целостную картину происходившего, но и инициирует диалог между поколениями: воспоминания, включенные в проект — лишь малая часть того, что могут рассказать нам победители.


Очень советую зайти по данной выше ссылке и ознакомиться с тем, что есть на сайте данного проекта!
Молодым пользователям нашего сайта очень советую зайти на мультимедийную карту войны - очень познавательно!

Вечная слава солдатам Великой Войны.
Помните войну, - такое больше никогда не должно повториться, - без прошлого нет и будущего!







Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=448