Я не сказала "да", милорд... - Вы не сказали "нет"! (с)
Дата: 13/07/2011
Тема: Новости, касающиеся выхода новых фильмов


Мы уже расссказвали здесь и здесь об отсутствии ясности, какой именно фильм о Нарнии планируется снимать и увидим ли мы вообще следующую экранизацию. И чем дальше, тем ясности меньше. Напряжённое ожидание, вероятно, скоро достигнет предела, - для поклонников фильмов о Нарнии нет ничего труднее, чем ждать определённости. Недавно Ivan перевёл и опубликовал несколько комментариев с крупнейших сайтов, занимающихся нарнийской тематикой.


Пол Мартин, сайт NarniaFans. 23 июня 2011 года:

Мы получили множество электронных писем, в которых нас спрашивали: знаем ли мы о шокирующей новости. Речь идет об утверждениях, будто Walden Media решил отказаться от дальнейшей экранизации "Хроник". Но - эти новости появились преждевременно.
Я могу сообщить, что переговоры относительно следующего фильма продолжаются и что Walden Media, Twentieth Century Fox и C.S. Lewis Estate все еще обсуждают дальнейшие экранизации в рамках нарнийского проекта.
Об этом мы знали с апреля и, кстати, были первыми, кто узнал эти подробности. Но переговорив с несколькими продюсерами и веб-мастерами других двух фан-сайтов, мы решили не торопиться с публикациями. Во-первых, переговоры между компаниями еще не закончились, а? во-вторых, представители Уолден Медиа дважды заявляли: они рассчитывают снять и другие фильмы по "Хроникам".

Добавить к этому нечего, все остальные слова будут лишь предположениями. Все же, я связался с рядом продюсеров, работавших над "Хрониками". Но и они лишь напоминают, что переговоры могут быть очень длинными и и порой весьма тяжелыми, однако в киноиндустрии это абсолютно нормальный процесс .

Единственный официальный комментарий от Walden Media, состоит в том, что решение по будущему фильму не принято. Результата пока нет: ни положительного, ни отрицательного. Единственное, что можно сказать более-менее определенно - если WM действительно продолжит работу над "Хрониками", следующим фильмом? скорее всего? станет "Племянник Чародея".

Итак, что же нам делать? Ждать, пока не прозвучит окончательное решение по проекту - больше ничего не остается. (На мой взгляд, все фильмы ХН - замечательные, и для меня экранизации от Walden почти полностью заменили фильмы от ВВС. Надеюсь, что когда-то (скорее бы!) заменю и Серебряное Кресло от ВВС - хотя не скажу, что смотрю СК так часто, что оно успело мне надоесть).
Ну а пока у нас есть новости о двух фильмах, работа над которыми уже идет: это "Жизнь Джека" и "Хоббит"!

Комментарии с NarniaWeb.

Tirian: Есть много противоречивых историй о том, как обстоят дела со следующим фильмом. От разных людей мы слышим разные вещи; и пока ситуация не начнет проясняться, ничего определённого мы не узнаем. Единственно, что можно сказать наверняка - будущее проекта выглядит сейчас довольно туманным. Переговоры могут продолжаться или не продолжаться; возможно, они прерваны на какое-то время. Нам остаётся только ждать, что же из этого выйдет.

fantasia_kitty: Сегодня у меня была возможность побеседовать с представителями Уолдена Медиа. Они решительно утверждают, что целью WM по-прежнему является очередной фильм по "Хроникам", и компания продолжает переговоры с C.S. Lewis Estate, чтобы претворить эти идеи в жизнь. Но сейчас нельзя сказать ничего определённого - ни окончательного "Да", ни "Нет". Впрочем, если WM снимет следующий фильм, то почти наверняка это будет "Племянник Чародея".

Итак, очевидно, что переговоры все еще имеют место, хотя не исключено, как я заметил ранее, что они приостановлены. Вероятно, права Walden на экранизацию "Хроник" останутся в силе еще несколько лет; таким образом, принятие окончательного решения может затянуться на какой-то срок.

Перевод: Ivan.






Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=461