Новый интернет-проект Пола Мартина.
Дата: 04/08/2011
Тема: Новости сайта




Пол Мартин (, создатель сайта NarniaFans, - личность известная, и не только среди англоязычных поклонников "Хроник". Наверное, многие помнят его репортажи со съёмочных площадок и предпремьерных показов "Покорителя Зари". И теперь, когда вокруг будущих экранизаций "Хроник Нарнии" сгущается туман, скрывающий определённость, мистер Мартин оказывается хоть на пол фразы, но всё же осведомлённей других.

Весной 2011 года Пол Мартин запустил еще один интернет-проект. Это каталог нарнийских веб-ресурсов Narnia Portal.
Наш сайт уже указан в каталоге среди других зарубежных нарнийских интернет-ресурсов и занимает, по состоянию на сегодня, пятое место. Это явилось для нас огромным и очень хорошим сюрпризом, - ведь мы и не знали, что занимаем столь высокую позицию среди большого количества нарнийских сайтов, каковые имеются в целом ряде стран. А уж для русскоязычного сайта занять пятое место среди сайтов с такой же тематикой на, преимущественно, европейских языках - действительно, достижение. Хотя, честное слово, мы не ставили перед собой такой цели - мы просто работаем - стараемся информировать наших читателей обо всё интересном, что связано с К.С. Льюисом и Нарнией.
Автор планирует не просто собирать и сортировать ссылки. Портал, по замыслу Пола Мартина, должен стать площадкой для реализации целого ряда уникальных идей. Впрочем, никто не расскажет об этом лучше самого автора. Предлагаем вашему вниманию перевод "Манифеста" каталога (нажмите на "подробнее...", чтобы прочесть)...

Welcome to the Narnia Portal!


Итак, наконец-то мне удалось дать старт проекту, задуманному еще несколько лет назад. Между идеей и созданием этого сайта произошло немало событий. Я побывал на съёмочной площадке "Покорителя Зари" в Австралии, и сделал там предложение своей девушке. Мы поженились, провели медовый месяц в круизе  "Покорителя Зари" у берегов Англии, сходили на мировую премьеру ПЗ в Лондоне... Ну, и так далее. В итоге, этот сайт удалось запустить только сейчас.

Что же такое NarniaPortal.com?

Идея проста: я размещаю здесь ссылки на основные нарнийские веб-сайты по всему миру. Я хотел бы разместить здесь столько ссылок, сколько смогу найти.

Я также создаю или редактирую аннотации, содержащие дополнительную информацию о сайте или сообществе в соц. сети.

Надеюсь, что посетив этот каталог, люди найдут в интернете больше нарнийских ресурсов, чем знали прежде. Здесь вы откроете для себя новые веб-сайты и даже  отыщете контактную информацию о людях, имевших некоторое отношение к фильмам или книгам по ХН. С помощью каталога вы также найдете экспертов по "Хроникам Нарнии"  и вообще по творчеству и жизни К.С. Льюиса. Короче говоря,  NarniaPortal - это инструмент и ресурс для того, чтобы найти всё, что связано с Хрониками Нарнии и находится в Интернете.

Почему я буду регулярно обновлять этот сайт?

Во-первых, я надеюсь, что вы поместите мой каталог себе в "Избранное" и будете часто сюда заходить. Также у меня есть  идеи, как использовать блог сайта. А раздел "Статьи" со временем должен стать средоточием некоторой очень уникальной информации.

Здесь я собираюсь поместить гостевые дневники (guest blogs), которые будут вестись людьми, связанными с популяризацией "Хроник" - в широком смысле этого слова. Также я надеюсь регулярно проводить здесь интервью с создателями различных веб-сайтов. И если у вас есть какие-либо вопросы, которые вы хотели бы задать нарнийским веб-мастерам - сообщите мне. Я включу эти вопросы в интервью, которые буду рассылать этим людям.

Если вы сами - веб-мастер сайта, тематически связанного с Нарнией или  К.С. Льюисом, пожалуйста, дайте мне знать, и я помогу вам зарегистрироваться в каталоге, а также возьму у вас интервью для блога NarniaPortal.

Думаю, эта идея заинтересует многих. Ведь где еще вы можете узнать о создателях сайтов, которые вы посещаете, может быть, уже не один год? Я надеюсь, этот сайт сможет выполнить такую задачу.

Обработка ссылок в каталоге

Если у вас есть какие-либо предложения по этой теме, сообщите мне. Пока что главное для меня - это сбор ссылок, а сортировка на втором плане. Так что любые идеи по дополнению, изменению, перестройке разделов только приветствуются. Я хочу одного - чтобы информацию можно было найти как можно быстрее и проще.

Пока что я не решил, как систематизировать те блоги по Нарнии, которые являются частями других сайтов. Если у вас есть какие-либо предложения, буду рад их выслушать.

Планы на будущее

Этот сайт будет постоянно в доработке, и я надеюсь очень скоро добавить сюда новые возможности. У меня есть мечта, что когда-нибудь этот сайт сможет объединить любителей Нарнии примерно так, как объединено сообщество фанатов мультсериала "Охотники за привидениями". Мне очень нравится тот способ, который связывает их сообщество, когда у каждого есть своя роль, и все делают общее дело.

И конечно же, этот сайт - еще одно место, где вы можете поделиться своей любовью  к Хроникам и другим работам К.С. Льюиса и Нарнии. Мне самому не терпится увидеть, что принесет этот ресурс поклонникам ХН!

Пол Мартин, 8 мая 2011 г.
Перевод - Ivan.







Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=465