Над одним фильмом работают, а для другого пишут сценарий?
Дата: 26/09/2011
Тема: Новости, касающиеся выхода новых фильмов


Сайт NarniaFans опубликовал cообщение с заголовком: "Над "Племянником Чародея" уже работают, а для "Серебряного Кресла" пишут сценарий?" Хотя в данном сообщении нет ни слова от официальных представителей Walden или Fox, автор сообщения (он же создатель сайта) - Пол Мартин (Paul Martin) - считает представленную информацию заслуживающей доверия. Учитывая высокий авторитет мистера Мартина среди зарубежных нарнийцев, и мы не будем относить эту новость к просто слухам. Предлагаем вашему вниманию перевод данного материала - выводы пусть каждый делает сам. Нажмите на "подробнее...", чтобы прочесть...



Над "Племянником Чародея" уже работают, а для "Серебряного Кресла" пишут сценарий?

Пол Мартин, 24 сентября 2011


Как сообщает неофициальный источник, который по-видимому, имеет доступ к реальной информации, "фильм "Племянник Чародея" находится в разработке, а для "Серебряного Кресла" пишется сценарий".




Это очень интересное заявление, и нам остаётся лишь догадываться, что заключено между этих строк. Стадия "разработки" - понятие растяжимое, и может означать разные этапы работы над проектом. Так и на IMDb Pro статус "находится в производстве” присваивают фильмам, находящихся на самых разных ступенях готовности. Фактически, в их списке - 141 страница, и на каждой приблизительно по 30 фильмов. Так что статус может означать что угодно. Фильму, упомянутому здесь, могут еще и не дать "отмашку", но следующая ступень готовности, по версии IMDb - это уже подготовка к съемкам, затем сами съемки, пост-продакшен и выход на экраны.

Стадия написания сценария означает лишь то, что пишется пробный вариант, фактически черновик сценария.

Возможно, что человек, который разместил эту новость в Твиттере, получил информацию с IMDb Pro. Так что мы должны трезво оценивать прочитанное, независимо от того, насколько, нас волнует перспектива дальнейшей экранизации "Хроник".

Позже информация в Твиттере обновилась. Larry 411 пишет:

“Сначала выйдет "Племянник Чародея". За ним, насколько я знаю, последует "Серебряное Кресло"...

Термин "стадия написания сценария" означает лишь то, что сценарий пишется. Это всё решено официально, но не оглашается. Практически уже можно сказать, что "Племянник Чародея" планируют выпустить в 2014-м, а "Серебряное Кресло" - в 2015-м. Но фактически СК уже хорошо проработано.

Я написал, что меня очень взволновали эти новости о возможном продолжении экранизации ХН. Larry 411 ответил:

“Меня тоже это волнует. Но фильмы все же на очень ранних стадиях разработки. И еще нет гарантий, что они будут сняты.”

Также Larry 411 уточнил, что информацию о ПЧ он получил от Walden, о СК - от Fox 2000.

********

Добавлено 26.09.2011, в 22:55.

Эту новость на NarniaFans активно комментируют, причём отвечает посетителям сам Пол Мартин.
Советуем почитать и эти комментарии.



26.09.2011, 22:55. Обновление.
Добавлена ссылка на комментарии пользователей сайта NarniaFans.





Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=478