Нарнийская выставка откроется в Сингапуре.
Дата: 18/11/2011
Тема: Новости сайта




Как соoбщает новостной сайт StraitsTimes.com, очередным местопребыванием передвижной выставки "Narnia: The Exhibition" станет Сингапур. Об аналогичных выставках в других местах мы рассказывали здесь, здесь и здесь. Предлагаем вашему вниманию перевод этой заметки, в которой есть и несколько уникальных фотографий - нажмите на "подробнее...", чтобы ознакомиться...

На это Рождество "Хроники Нарнии" прибывают в Сингапур


С 03 декабря 2011 года в Сингапуре обоснуется волшебный мир Нарнии - там откроется выставка "Narnia: The Exhibition". Основанная на фентези-произведении  К.С. Льюиса "Хроники Нарнии" и одноименной серии экранизаций, экспозиция предлагает заглянуть внутрь мира Нарнии, воссозданного через аутентичные костюмы, декорации и другой реквизит из фильмов "Хроник Нарнии".

Оказавшись в Нарнии, посетители тут же попадут в хоровод снежинок, за которым скрываются другие экспонаты, включая  интерактивные и обучающие.

Среди них - точная копия трона Белой Колдуньи, на который посетители могут присесть - и ощутить реальный холод! На экране, расположенном по соседству, демонстрируются последствия смены климата. Сюжет включает расследование: может ли наша планета быть заморожена в течение 100 лет, точно так же как Нарния?

Заслуживает внимания и  стенд, посвященный замку короля Мираза из "Принца Каспиана". Здесь посетители могут сами соорудить арку, попутно узнав много интересного про особенности строительства замков, а также про цели, ради которых применялось то или иное архитектурное решение.

Еще один стенд позволяет посетителям создавать своих собственных персонажей, на основе тех, которые были показаны в фильмах, путем подбора соответствующего облика, костюма и т.п.

Билет на выставку, которая продлится до 31 января 2012г., стоит 5$ (детям до 2 лет вход бесплатный). Предлагается и семейный абонемент - 20$  для 2 взрослых и до 4 детей, билет 5-му и последующим детям обойдется в 2,50$.

Средства, собранные на выставке, пойдут в фонд Straits Times School, занимающийся поддержкой учащихся из малообеспеченных семей.

Фотогалерея Narnia: The Exhibition.























 

 

 Перевод - Ivan.






Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=492