Судьба следующих фильмов о Нарнии скрыта туманом.
Дата: 09/01/2012
Тема: Новости, касающиеся выхода новых фильмов


На сайте ru.christiantoday.com появилась статья о дальшейшей судьбе экранизаций сказок о Нарнии. По большому счёту, - ничего нового. Или почти ничего. О том, какова ситуация с новыми экранизациями, мы уже рассказывали. Для ознакомления со статьёй нажмите на "подробнее...".




Будут ли снимать "Хроники Нарнии – 4" неизвестно

Поклонники популярного цикла "Хроники Нарнии" обеспокоены, смогут ли они увидеть экранизацию четвертой книги на большом экране.

Компания Walden Media, которая снимала первые три фильма "Хроники Нарнии" - "Лев, колдунья и волшебный шкаф" (2005), "Принц Каспиан" (2008) и "Покоритель Зари" (2010), больше не владеет правами на производство кинофильмов по мотивам популярного цикла "Хроники Нарнии". Более того, компания C.S. Lewis Estate сможет перепродавать смежные права на произведение лишь через несколько лет.

Приёмный сын Льюиса Дуглас Грэшем подтвердил эту новость в радио-интервью радио Middle-Earth еще в октябре.

"Да будет Вам известно, что контракт Walden Media с C.S. Lewis Estate истек. Это ставит нас в такую ситуацию, что по разным причинам, мы не можем начать производство следующей серии "Хроники Нарнии" в ближайшее время. Но я надеюсь, что Господь будет милостив ко мне и поможет мне быть в здравии настолько, чтобы через три-четыре года мы смогли начать производство следующей части фильма", - сказал он.

Учитывая, что Дуглас Грэшем надеется приступить к производству следующих серий только через три-четыре года, самого же фильма его поклонникам придется ждать, возможно, лет шесть или семь, в течение которых фильм будет снят и подготовлен для проката на большом экране.

Соучредитель и президент компании Walden Media Майкл Флаэрти ранее говорил, что компания планирует отснять новые серии "Племянник чародея" и "Серебряное кресло".

Компания C.S. Lewis Estate в настоящее время комментариев не предоставляет.

Автором цикла "Хроники Нарнии" есть Клайв Стейплз Льюис (1898-1963), английский и ирландский писатель, учёный и богослов. Известен своими работами по средневековой литературе и христианской апологетике, а также художественными произведениями в жанре фэнтези. Мировую славу Льюису принес именно цикл "Хроники Нарнии", который был опубликован в 1950—1955 годах.





Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=505