Компания Telmar Pictures празднует своё пятилетие. Имеются приятные сюрпризы!
Дата: 02/03/2012
Тема: Новости сайта


Сегодня у компании Telmar Pictures, которую основал Omega, - маленький, но приятный юбилей - пять лет. Это, выражаясь языком бизнеса, "контрольный срок выживаемости фирмы". И первый рубеж был с честью пройден. Администрация сайта от всей души поздравляет бессменного лидера компании Telmar Pictures, - именно благодаря его стараниям в Рунете стали доступны те редкости, о которых никто и мечтать не смел. Это сейчас кажется чем-то само собою разумеющимся, что каждый может без проблем => скачать любой фильм о Нарнии - от мультфильма "Лев, Колдунья и Платяной шкаф" (1979) до фильма "Хроники Нарнии: Покоритель Зари" (2010), да ещё и в разных изданиях, фильмы о К.С. Льюисе, полную коллекцию саундтреков. И это - далеко не предел, - Omega говорит, что планов у него громадьё и поклонников семи сказок, вышедших из-под пера К.С. Льюиса, которые называются "Хроники Нарнии", ждёт ещё немало интересного. А ведь ещё сравнительно недавно люди заходили на нарнийские форумы (на разные, не только на наш) в поисках всего этого, испытывая сильнейший, как это принято сейчас говорить, информационный голод! Но время не стоит на месте и компания Telmar Pictures приготовила для поклонников Хроник несколько сюрпризов. Каких? Нажмите на "подробнее..." чтобы это узнать.




Новость первая.

Создан домен с именем narnia.su, на котором отныне будут размещены очень многие, ранее разрозненные ресурсы. В частности, теперь на этом домене находится один из крупнейших в Рунете нарнийских форумов - AslanCountry. У этого форума была сложная судьбина. Сперва это был форум сайта Нарния Лэнд, но, после закрытия сайта его владелицей, а также закрытия ею и форума тоже, был, фактически, возрождён с нуля Ivanом благодаря желанию форумчан - и очень быстро не только вернул потерянное, - но и вырывался вперёд.

Новость вторая.

Все желающие могут пользоваться нарнийским файлообменником.
Пользователям доступно:

  1. Закачать файл до 500 Мб;
  2. Скачать файл любого размера;
  3. Установить пароль на скачивание файла;
  4. Интерфейс управления закачанными файлами (при условии регистрации);
  5. Время хранения файла не ограничено (при условии регистрации);
  6. Закачивать файлы по FTP (при условии регистрации).
Новость третья.

Это, пожалуй, самое приятное. Теперь все, кому дорога Нарния, могут иметь почту, где после знака "@" будет слово "narnia". То есть адрес будет выглядеть примерно так, - повторяем, это лишь пример, а не реальный адрес:
olga@narnia.su
Понятное дело, что "su" обозначает, конечно, Sovet Uniun - это известно любому, кто интересуется Интернетом. Тем не менее Omega предлагает иное смысловое наполнение - чисто для "внутреннего пользования", - Super Union. И, знаете, в этом что-то есть, ибо, как показала жизнь, люди, любящие Нарнию, представляют из себя и в самом деле союз или братство.
Как сделать себе такой адрес? Очень просто! Любой желающий пишет заявку по адресу admin@narnia.su (на сей раз это не пример, а совершенно реальный адрес), сообщает, какой бы адрес почты хотел получить - и Omega, убедившись, что ему пишет реальный человек, а не бот-рекламщик, создаст первоначальную регистрацию и вышлет пароль. Далее останется лишь закончить регистрацию и можно заходить под своими логином и паролем. Далее, понятное дело, пароль надо заменить на свой.
Теперь о том, как, собственно, попадать в свою почту.
Первое, что необходимо сказать, - почтовый сервис любезно предоставила компания Yandex (да, да, да, да, - та тот самый поисковик, благодаря которому найдётся всё - даже чёрная кошка в тёмной комнате), - так что всё в почте будет выглядеть ровно также, как и на Яндекс-Почте - за исключением специфического адреса. Отсюда можно сделать вполне логичный (и очень верный) вывод, что в свою почту можно попасть просто зайдя на Яндекс. Всё так. Но есть нюанс: логин свой надо вводить в формате полного адреса, - например, - olga@narnia.su - а пароль - как обычно. Собственно говоря, на этом и остановиться можно. Тем не менее, сообщаем, что для нарнийской почты имеется и своя, уникальная, страничка входа, - очень красивая. Вот, на страничке нарнийской почты в качестве логина не надо вводить весь адрес, достаточно ввести "olga" и пароль. Какой способ попадания в нарнийскую почту выбрать - пусть решают сами пользователи.








Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=522