Принц Каспиан. Фильм Эндрю Адамсона снова по телевидению!
Дата: 02/01/2013
Тема: Новости сайта




Сегодня, 02.01.2013, а 21:00, телеканал СТС => покажет фильм "Принц Каспиан" (2008).
Повтор состоится завтра, 03.01.2013, в 13:15.



Жанр: фэнтези
Производство: США, Великобритания
Режиссер: Эндрю Адамсон
В ролях: Бен Барнс, Джорджи Хенли, Скандар Кейнс, Уильям Моусли, Анна Попплуэл, Серджио Кастеллито
Год: 2008

Это вторая серия приключений детей в волшебной стране Нарнии, поставленных по книге знаменитого детского писателя Клайва Стэйплза Льюиса, работающего в религиозно-приключенческом стиле. Клайв был близким другом Толкиена, и творчество этих двух писателей, несомненно, имеет много общего.

Вообще-то, чтобы соответствовать стилистике книги, надо было снимать сначала другую серию фильма, но режиссер решил все-таки поставить битву Каспиана за трон с участием сказочных существ, чтобы актеры не выросли и по-прежнему казались бы любопытными детьми.

Люси, Сьюзен, Эдмунд и Питер Пэванси спустя год после своего последнего путешествия снова возвращаются в волшебную страну Нарнию, куда они когда-то попали, войдя в волшебный шкаф. В Нарнии, где время течет по-другому, тем временем прошло уже 1300 лет. Страна погружена во мрак из-за злого короля Мираза. Но юный принц по имени Каспиан хочет занять трон и вернуть стране мир и порядок. Впереди впечатляющие сцены вторжения в замок Мираза и разочарование – злодей успевает сбежать. Каспиану помогают самые разные и удивительные сказочные существа, а возглавляет это войско Аслан, волшебный лев. Минотавры, кинотавры, грифоны и гномы – одни только эти герои способны притянуть внимание к экрану – визуальные эффекты в этой крупнобюджетной постановке сделаны мастерски.

Площадь декораций замка, построенных в Словении, составила почти два километра, а для съемок пришлось даже временно изменить направление течения реки Сока. Актеру Уорвику Дэвису, игравшему гнома Никабрика, приходилось каждый раз воссоздавать на своем лице грим в течение трех с половиной часов.

Картина получила тринадцать номинаций на престижные премии. Это впечатляющий эпос с занимательной мифологией, грандиозными сценами сражений, необычными костюмами и очень динамичным действием.

********

ИСТОЧНИК







Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=575