Скончался Билли Браун, исполнитель роли Кориакина.
Дата: 30/01/2013
Тема: Новости об актерах фильма




Печальная новость пришла к нам из Австралии. 13 января после непродолжительной, но тяжелой болезни скончался ветеран австралийской театральной сцены, актер Билли Браун (Bille Brown). Нарнийцам он стал известен по роли Кориакина в фильме "Хроники Нарнии: Покоритель Зари" (2010).

- Актерское сообщество Квинсленда и всей Австралии потеряло истинного джентльмена. Мы все - часть его наследия, - сказал Уэсли Энох,  художественный руководитель театральной труппы шт. Квинсленд (Queensland Theatre Company, далее QTC).

 - Каждый актер, режиссер, художник, музыкант и все работники театров Квинсленда в неоплатном долгу перед Билли. Он искренне сопереживал нам, любил нас и уважал. Его талант и любовь всегда будут жить в наших сердцах.

Билли Браун родился в 1952 г. в маленьком городке Биловила (Biloela) в Центральном Квинсленде. Учился в Квинслендском университете, где и проявился его актерский талант. Его карьера начиналась в QTC - он одним из первых вступил в ряды этой организации и работал в труппе на протяжении четырех десятилетий.

Одаренного актера скоро заметили и кинорежиссеры, и в целом фильмография Б. Брауна насчитывает 38 фильмов и телесериалов. Но подлинную знаменитость актеру принесли его театральные постановки. Он принял участие в 29 постановках труппы, а ткже создал четыре собственных произведения.

Билли Браун работал практически со всеми австралийскими театральными коллективами. Являясь также членом Королевской шекспировской труппы (Royal Shakespeare Company) в 70-90-е гг. неоднократно выступал в Европе и США и был удостоен многочисленных наград, в т.ч. в 2011 г. стал членом Ордена Австралии (Member of the Order of Australia.).

Выражаем соболезнования родным и близким актера.

Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий Билли Брауна. Нажмите на "подробнее...", чтобы посмотреть.



Эти фотографии кликабельны:

 

А эти - в натуральную величину:











По материалам сайтов NarniaFans.com, IMDB.com и TheAustralian.com.au
Перевод - Ivan






Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=583