Отважные королевы в нашем мире или Новые проекты сестёр Хенли.
Дата: 28/03/2013
Тема: Новые фотографии


 

Сестры Хенли - Джорджи и Рейчел - в представлении не нуждаются. Образ Люси Пэвенси, созданный ими в экранизациях "Хроник Нарнии", заслужил любовь и признание у множества нарнийцев. Вот и наш портал внимательно следит за жизненным и творческим путем этих актрис, не забывая делиться информацией с читателями.

На этот раз мы подготовили целых две новости, касающиеся обеих сестер. Нажмите на подробнее, чтобы прочесть...


HANDSOME BADGER - вязаные шедевры от Рэйчел Хенли.

Актриса Рэйчел Руфь Хенли ( Rachael Ruth Henley) известна, в первую очередь, как исполнительница роли повзрослевшей Люси Пэвенси в фильме "Лев, Колдунья и Платяной шкаф" (2005).



Однако есть у Рэйчел и другие таланты, которые она успешно реализует.

Недавно нам стало известно о проекте HANDSOME BADGER - своего рода дизайнерской студии, основанной Рэйчел Хенли. Там специализируются на разработке и изготовлении вязаной одежды, при этом "коньком" бренда HB является исключительно ручное вязание из натуральных материалов, которое продолжает давние традиции этого ремесла.



Вот что говорится в аннотации одноименного сайта:

Уже несколько лет основательница HB Рэйчел Хенли занимается разработкой и созданием вязаных изделий. Используя самые изысканные материалы и вкладывая в работу частичку своей души, она одевает в созданные ею вещи своих близких и друзей, и несет это душевное тепло всем своим покупателям.

Результаты этого труда вы можете увидеть прямо здесь. Каждая вещь связана в Англии, вручную и из экологичных материалов. При создании многих изделий нами возрождаются старинные традиции этого знаменитого ремесла.

В мире, где люди стремительно привязываются к стандартной одежде, где синтетика и полусинтентика агрессивно диктует вкус, нам нужно больше вещей, созданных из натуральных волокон - вещей, которые с радостью одеваешь снова и снова. И мы делаем эти вещи.Мы - HANDSOME BADGER.

***

Предлагаем вам небольшую подборку фотографий, на которых основательница HB демонстрирует свои изделия. Учитывая, что  фотографий Рэйчел Хенли в интернете не так уж много, этот сайт - настоящая находка!

Отсюда и ниже все картинки кликабельны:





 

Среди фотомоделей и младшая сестра Рэйчел - Джорджи Хенли:








О ней речь пойдет в следующей новости.

We will rock you! или как Джорджи Хенли спасла мир. Музыкальный.

Стало известно, что Джорджи приняла участие в постановке мюзикла "We will rock you!", созданного по песням группы Queens в театре ее школы - Bradford Grammar School. Сам мюзикл демонстрировался несколько раз в период с 13 по 16 марта.

Действие этой постановки происходит в будущем. Могущественная корпорация Globalsoft стала музыкальным монополистом, и теперь все люди на планете слушают лишь компьютерные композиции, созданные этой корпорацией. Пение, музыкальные инструменты и любое проявление музыкального таланта оказались под запретом. Но люди хранят память об Утраченных Текстах, которые повествуют о музыке, звучавшей много лет назад.

Группа повстанцев ("богемцы" - the Bohemians), стремится отыскать эту утраченную музыку и свергнуть иго корпорации. Двум героям - Галилео (Мэтт Бойл) и Скэрмуш (Джорджи Хенли) - удается отыскать захороненные в пещере музыкальные инструменты прошлого, с помощью которых они обращают в прах главу корпорации - Королеву-Убийцу (The Killer Queen) и вновь открывают миру энергию Рока*,  освобождая людей и возвращая им способность к музыкальному творчеству.

Как сообщает GHL - пользователь фансайта Georgie Central, имеющий источники информации в Bradford Grammar School, Джорджи замечательно справилась со своей ответственной ролью!

К сожалению, пока мы не располагаем аудио- или видеозаписями с этого мюзикла, но зато можем предложить вот эту подборку фотографий.










__________
* Обратите внимание на игру слов: мюзикл называется "We will rock you", музыкальные инструменты спрятаны в скале (rock), и именно энергия рока освобождает человечество от засилья искусственной музыки. Не беремся утверждать, но вполне вероятно, что эта игра - часть задумки создателей мюзикла.

Выражаем благодарность ГермиЛу за подборки фотографий Рэйчел и Джорджи. Также при подготовке статей использовались материалы с сайтов HANDSOME BADGER и Georgie Central. Перевод - Ivan





Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=588