Фильмов от компании Walden Media больше не будет.
Дата: 24/09/2013
Тема: Новости сайта




Сайт NarniaWeb => сообщает со => ссылкой на портал Deadline, что компания Уолден Медиа (Walden Media) более не будет снимать фильмы.



Компания Walden Media, при участии которой созданы три фильма по "Хроникам Нарнии", "Мост в Терабитию", "Паутина Шарлотты" и многие другие замечательные фильмы, претерпевает ряд серьёзных изменений. В частности, Walden Media отказалась от своего кинематографического направления, и сотрудники студии (а это более 20% от штата компании, насчитывающего около полусотни человек) будут уволены. В официальном заявлении говорится:

В качестве со-инвестора компания и дальше будет участвовать в кинопроектах, созданных студиями-партнерами или независимыми продюсерскими компаниями . Walden продолжит свою миссию по поиску и реализации проектов для всей семьи, несущих занимательные и поучительные начала.

Ну что ж... Хотя Уолден Медиа и не оправдала ожиданий с "Хрониками Нарнии", но назвать эту студию плохой язык не поворачивается.


Перевод: Ivan.

********

Таким образом, вопрос о том, кто и когда будет снимать следующий фильм о Нарнии, стоит как никогда остро. В частности, теперь становится понятно, что, как минимум, одна причина того, что со следующей экранизацией Хроник возникли сложности, проволочки, было как раз то, что компания Walden Media готовилась к тем переменам, о которых мы сейчас рассказываем; ведь такие перемены не могут произойти спонтанно и неожиданно для всех, - к ним, определённо, готовились и, как мы полагаем, участники переговоров знали о данной проблеме, но молчали. Нет, конечно, есть другие студии, которые могли бы потянуть нарнийский проект, - но необходимо утрясти ряд формальностей, а для этого нужно и время, и волевое решение. А с этим-то, похоже, и проблема. Мы будем следить за тем, как развиваются события. Хочется надеяться на то, что выход будет найден.






Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=601