Год с Асланом. Цитаты на каждый день. Впервые на русском языке.
Дата: 12/01/2014
Тема: Хроники Нарнии




Без малого год назад, 29.01.2012 года, мы => рассказывали о том, что появился сборник цитат на каждый день "Год с Асланом". Все, кто владеют английским языком, хоть сейчас могут => взять и прочитать электронную версию этой книжки. Читается с помощью любой читальной программки. Мы же поставили перед собой амбициозную задачу - сделать => русский вариант этой книжки.

Каждый день в этой теме мы будем публиковать соответствующие отрывки из "Года с Асланом" - на русском языке, используя классические, признанные в нашей стране переводы сказок о Нарнии. Мы переводим только доволнения. Это будут тематические фрагменты из "Хроник", с добавлением нескольких вопросов для обсуждения. Они охватывают такие темы, как жизнь, смерть, потеря, боль, воображение, взросление, искушение, дружба, прощение и многие другие, затронутые в книгах К.С. Льюиса. Наши читатели впервые получат возможность прочитать книжку "Год с Асланом" целиком и на русском языке.

Поскольку мы начинаем публикацию с небольшим опозданием, то сразу  => начали с цитаты, соответствующий началу работы - 11 января 2013 года. Но и предыдущие фрагменты мы обящательно переведём и выложим, причём в ближайшее время.

Выражаем огромную благодарность Pietro за помощь в создании этого проекта.






Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=618