Дуглас Грэшем: "Пытаюсь не провалиться".
Дата: 25/07/2015
Тема: Новости, касающиеся выхода новых фильмов




После долгого, слишком долгого, молчания официальных лиц по поводу экранизации "Серебряного Кресла", мы, наконец-то, можем предложить вам новый материал на эту тему. Это интервью Дугласа Грэшема, данное им сайту Wordsmith Media по случаю 10-летия этого медиа-портала. Помимо поздравлений, мистер Грэшем коснулся и нарнийской тематики, оценив уже сделанное и поделившись планами на будущее.

Так, Д. Грэшем признаёт, что третий фильм по "Хроникам" в определённой мере не оправдал надежд. Следующая экранизация, по его мнению, будет независимым проектом, что позволит избежать вмешательства студий в сюжет фильма. Он также упомянул об упорных поисках "секретного рецепта", который позволил бы сделать фильм и хорошим, и прибыльным.


Предлагаем вашему вниманию видеозапись интервью, а также его расшифровку. Нажмите на подробнее, чтобы увидеть всё...


Само интервью можно посмотреть здесь. А ниже вы можете познакомиться с расшифровкой комментариев Д. Грэшема, переведённой на русский язык.

Дуглас Грэшем - о новом фильме по "Хроникам Нарнии"
 
Эти [фильмы] дали мне огромный и разносторонний опыт, порой там были сплошные трудности - то, что надо было преодолеть, но мы боролись и преодолевали. Создание первого фильма было огромной радостью. И второй я считаю очень хорошим фильмом. А вот третий, как ни крути, стал определённым испытанием, по крайней мере для меня. Думаю, проблема тут в том, что я слишком стою за канон. Любые изменения кажутся мне почти кощунством. Естественно, мне приходилось спорить со всей съёмочной командой, но обычно по ходу спора мы находили удачный компромисс.

Следующий фильм по "Хроникам" мы будем снимать немного иначе. Это должен быть независимый проект, реализованный в партнёрстве со сторонней компанией. У нас уже есть замечательные люди, вовлечённые в это дело. Мы хотим попытаться сделать всё сами и сделать именно так, как, по нашему мнению, этот проект и должен быть реализован. Посмотрим, что получится.

Одна из проблем киноиндустрии в том, что никто, по сути, не знает, как именно снять успешный фильм. Люди знают, как снимать хорошие фильмы, но вот чудеса! - зачастую они не окупаются. В то же время никчёмные картины завоёвывают мировую популярность. Да, никто из нас не знает "секретного рецепта", как добиваться полного успеха, и даже у величайших продюсеров случаются провалы. Ну, а я никаким боком не принадлежу в этой высшей лиге, вот и пытаюсь не провалиться.

Расшифровка - Tirian, сайт Narniaweb.com

Перевод - Ivan






Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=653