Дуглас Грэшем: "Работа над сценарием близка к завершению".
Дата: 04/10/2015
Тема: Новости, касающиеся выхода новых фильмов




30 сентября на официальной страничке Chronicles of Narnia в Фэйсбуке появилось небольшое видео с выступлением Дугласа Грэшема. Об этом сообщил и портал Narniaweb.
В нём, помимо всего прочего, мистер Грэшем заявил, что работа над сценарием "Серебряного Кресла" вполне завершена. Оставшиеся доработки незначительны, но в целом результат его устраивает.

Несмотря на краткость, эта информация достаточно ценна. Впервые за несколько месяцев мы узнаём что-то конкретное и достоверное о ходе работ над экранизацией.

Предллагаем вашему вниманию видеозапись и полную расшифровку выступления Д. Грэшема. Нажмите на подробнее, чтобы посмотреть и прочесть...


Как сообщает пользователь glumPuddle c сайта NarniaWeb, данное видео было записано более трёх недель назад. Хотя на официальной страничке в Фэйсбуке оно появилось лишь 30 сентября.
Посмотреть его можно здесь. А вот расшифровка слов Д. Грэшема:

Прямо сейчас мы ещё в процессе создания сценария. Зачастую это долгий и не быстрый процесс. Но мы уже подходим к финалу. Не так давно я видел последнюю редакцию [сценария], и остался очень доволен; он в самом деле хорош. Разумеется, что-то нужно немного изменить, а что-то выстроить в другом порядке. Но мне кажется, он получается просто замечательным, и фильм по нему будет успешным, и я считаю, что это изменит положение всей франшизы.

На NarniaWeb уточняют, что официально объявленным сценаристом "Серебряного Кресла" является Дэвид Мэги (David Magee), и нет достоверной информации о том, кто ещё привлечён к работе над сценарием.

И, добавляет glumPuddle, обратите внимание на футболку Д. Грэшема (фото вверху). На ней - цитата из "Покорителя Зари".

P.S.

За несколько часов до публикации видео сайт NarniaWeb разместил очередной подкаст. Поскольку его тема так или иначе пересекается с выступлением Д. Грэшема, мы сочли нужным сообщить о нём в этой новости.

Итак, 1 октября исполнилось два года с тех пор, как Mark Gordon Company объявила, что берётся за экранизацию СК. В подкасте администраторы НарнияВеб - Rilian и Glumpuddle - делятся размышлениями по этому поводу, а также пытаются предположить, как ещё можно было бы снять СК. Например, в виде сериала или мультфильма.

Скачать подкаст (на английском языке) можно здесь.






Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=657