Н.Л. Трауберг нет с нами ровно десять лет. Вечер памяти.
Дата: 01/04/2019
Тема: Новости сайта



Сегодня, 01.04.2019 года, с 19:00 до 20:00, в культурном центре "Покровские ворота" (Москва, улица Покровка, дом 27, строение 1), состоится => вечер памяти Н.Л. Трауберг. Она ушла в Страну Аслана ровно десять лет назад, оставив нам свои замечательные переводы не только милых нашим сердцам сказок о Нарнии К.С. Льюиса, но и многих других книг.



Подробнее о мероприятии

Наталья Леонидовна Трауберг (5 июля 1928 - 1 апреля 2009).

На вечере будет представление книг, готовящихся к печати: 
«Божественная Натали» и «Отблески рая».

Томас Венцлова будет читать отрывки из своей переписки с Натальей Леонидовной из книги «Божественная Натали», которая готовится к выходу в издательстве «Сеанс». 

Людмила Ворожцова почитает отрывки из книги «Отблески рая». Книга написана на основе цикла лекций по английской литературе, прочитанном Натальей Леонидовной в 1999-2000 году в Православном университете имени А. Меня. 

На вечере будут показаны записи из фото, видео и аудио архивов, предоставленные семьёй, друзьями и учениками Натальи Леонидовны. 

Вход свободный.

********

Добавлю от себя:

Тётю Наташу я лично знал, очень хорошо к ней относился и отношусь, очень опечален её кончиной. От нашего сайта проводить её пришли я и Дина (ник на форуме - Гед). Впрочем, бывало, я не соглашался с нею, однажды даже => отзыв на её статью написал. Было и => обсуждение на форуме. Но ладили мы всегда. Удивительно светлой души была Наталья Леонидовна.






Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=736