· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



367 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!: Интервью

Поиск по этой теме:   
[ На главную | Выбрать новую тему ]

Интервью Греты Гервиг.
28/11/2023 от Cokol (88 Прочтено)

Сайт NarniaWeb <a xhref="https://www.narniaweb.com/2023/11/greta-gerwig-was-considering-narnia-before-directing-barbie">=> сообщает</a>, что Грета Гервиг, которая, как мы рассказывали ранее, будет писать сценарий для двух фильмов о Нарннии, дала интервью, в котором сообщила, что Нарния в равной степени захватывает и ужасает. При этом ничего нового - не рассказала.
(Комментировать? | Всего: 5)



Дуглас Грэшем - об экранизации книг о Нарнии.
30/06/2020 от Cokol (1036 Прочтено)


Приёмный сын К.С. Льюиса, Дуглас Грэшем (Douglas Howard Gresham) дал очень интересное => интервью на тему экранизации книг К.С. Льюиса о Нарнии. Уважаемая RsDaughter из Великобритании взяла на себя труд сделать перевод на русский язык. Ознакомиться с текстом наши читатели могут => здесь.

(Комментировать? | Всего: 0)



Интервью с Д. Лавом - создателем концепт-артов к "Покорителю Зари".
15/06/2014 от Ivan (3042 Прочтено)



Сайт The Lion's Call продолжает знакомить нас с интересными событиями, фактами и людьми, имеющими отношение к "Хроникам Нарнии". Предалагаем вашему вниманию перевод ещё одного материала - интервью с художником Джереми Лавом (Jeremy Love), принимавшем участие в создании фильма "Покоритель Зари". Кроме интересных ответов, вас ожидает и подборка его работ. Нажмите на подробнее, чтобы прочесть...
Примечание: Обновление 29.06.2014. Добавлены все рисунки Дж. Лава, созданные им в процессе работы над "Покорителем Зари".
(подробнее... | 17198 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Кристофер Маркус и Стивен МакФили высказались о фильме "Серебряное Кресло".
25/04/2014 от Ivan (2601 Прочтено)

Кристофер Маркус и Стивен МакФили - сценаристы фильмов о Нарнии.

На сайте NarniaWeb появилась заметка Tirian'а, касающаяся экранизации "Серебряного Кресла". На этот раз мнение о будущем нарнийской франшизы (и, кстати, не только о нём) высказали люди, занимавшие в этом проекте далеко не последние места. Это авторы сценария к трём фильмам по "Хроникам Нарнии" - Кристофер Маркус (Christopher Markus) и Стивен МакФили (Stephen McFeely). Предлагаем вашему вниманию перевод заметки Tirian'а. Нажмите на "подробнее...", чтобы прочесть...

(подробнее... | 3933 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Большое интервью с Кираном Шахом, сыгравшем Гинаррбрика.
13/02/2013 от Ivan (4171 Прочтено)



Портал TheOneRing.net, посвященный, как можно догадаться, творчеству Дж. Р. Р. Толкина, провел 05.02.2013 года обстоятельную скайп-беседу с актёром и каскадёром Кираном Шахом (Kiran Shah). Нам он известен, в первую очередь, своей ролью Гинаррбрика (Ginarrbrik) в фильме "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф" (2005). Хотя за последние 30 лет К. Шах принимал участие в съемках множества очень известных фильмов. Среди них - "Чужие" Дж. Кэмерона, "Легенда" Р. Скотта, "Темный кристалл" Дж. Хенсона, "Звездные войны" и "В поисках утраченного ковчега" (Дж. Лукас, С. Спилберг)...

И конечно же, в этом списке есть "Хроники Нарнии" и "Властелин Колец", о работе над которыми и собирался рассказать в своем интервью К. Шах. Нажмите на "подробнее...", чтобы узнать больше...

(подробнее... | 4064 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



К.С. Льюис и Дж. Р. Р. Толкин были очень разные, но в итоге делали одно дело.
12/01/2013 от Cokol (4239 Прочтено)

В журнале "Фома" № 1 (117) за январь 2013 года => опубликовано интересснейшее интервью с филологом и переводчиком Николаем Эппле: "Хоббит. Стихи и притчи Средиземья". В данном интервью имеется масса интересных фактов, касаемых Дж. Р. Р. Толкина, затронута и его дружба с К.С. Льюисом, ибо просто невозможно говорить о Профессоре, минуя Мастера и о Мастере, минуя Профессора. Публикация в журнале "Фома" => обсуждается и в Живом Журнале, - в сообществе, посвящённом К.С. Льюису. Для ознакомления с интервью нажмите на "подробнее...".
(подробнее... | 28062 байтов еще | 3 Комментарии | Всего: 4.66)



Дуглас Грэшем намерен продолжить экранизировать "Хроники Нарнии".
26/05/2012 от Ivan (5692 Прочтено)



Уже долгое время не было вестей о работе над новыми экранизациями "Хроник Нарнии". И вот вчера на сайте The Lion's Call появился сенсационный материал. Это своего рода конспект беседы с Дугласом Грэшемом (Douglas Gresham), недавно состоявшейся в Оксфорде. Оказывается, мистер Грэшем полон решимости продолжить работу над новыми фильмами, несмотря на все трудности. Нажмите на "подробнее...", чтобы узнать всё...
Примечание: 08.06.2012, 04:30. Обновление.
Добавлен план-конспект ключевых тем и высказываний по поводу интервью Дугласа Грэшема.
(подробнее... | 14588 байтов еще | 2 Комментарии | Всего: 5)



Дуглас Грэшем о будущих фильмах о Нарнии.
20/10/2011 от Sophie_Corvus (3886 Прочтено)

На сайтах NarniaWeb и NarniaFans появились новости о том, что приёмный сын К. С. Льюиса и сопродюсер фильмов о Нарнии, Дуглас Грэшем, дал интервью на радио "Средиземье", в котором он рассказал немного о своей жизни, поделился своими мыслями о выходе новых фильмов, и так же подтвердил, что контракт с компанией Walden Media истёк, но надеется, что ему удастся начать производство остальных фильмов о Нарнии. В интервью Дуглас рассказал, как боролся за многие сцены в "Покорителе Зари", особенно вспоминает эпизод с морским змеем. Вот, как сам выразился: "Боролся за сцену всеми зубами и ногтями". Поделился, как непросто искать компромиссы, что каждую фантазию и идею хочется воплотить в реальность на экране. Если хотите узнать детали, а также прослушать интервью, - нажмите на "подробнее...".

(подробнее... | 1779 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Интервью Татьяны Шапошниковой о её переводах книг К.С. Льюиса.
27/08/2011 от Cokol (3990 Прочтено)

На сайте Вести.Ru опубликовано весьма содержательное интервью, которое дала корреспонденту "Вестей" Марие Свешниковой одна из переводчиц на русский язык сказок К.С. Льюиса "Хроники Нарнии" - Татьяна Шапошникова. Хотя данное интервью уже далеко не "молодое" (материал вышел 06 декабря 2010 года - к премьере фильма "Покоритель Зари"), - оно представляет интерес для всех, кто интересуется тем, как в нашей стране начали переводить книги К.С. Льюиса. Более того, по мнению Администрации, данное интервью представляет, если так можно выразиться, другую точку зрения, - ибо многие, очень многие, читали, слышали то, что говорила ныне покойная Наталья Трауберг, а ведь она, при всех своих заслугах и не вызывающей никаких сомнений гениальности, не одна переводила "Хроники Нарнии", - о чём неоднократно заостряла внимание своих собеседников.
(подробнее... | 7438 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Интервью Президента России.
08/08/2011 от Cokol (2528 Прочтено)

Сегодня - ровно три года с момента начала операции «Чистое поле», которую грузинские власти пытались провести в Южной Осетии. При всём том, что наш сайт занимается тематикой, далёкой от политики, - бывают случаи, когда молчать нельзя.
Невольно вспоминаются слова Белой Колдуньи в фильме «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф»: «Пленные нам не нужны - убить всех».
05 августа 2011 года Президент России, Медведев Д.А., дал очень подробное интервью телеканалам «Russia Today», «Первый информационный кавказский» и радиостанции «Эхо Москвы» на тему войны 08.08.08, - очень советуем ознакомиться, - круг вопросов был очень широкий, ответы - получены. Выводы делайте сами.
Администрация сайта склоняет голову перед памятью всех, кто стал жертвой агрессии, всех, кто погиб за свободу и независимость Южной Осетии.
Хотелось бы верить, что подобного больше не повторится.





(подробнее... | 60109 байтов еще | 2 Комментарии | Всего: 5)



Племянник Чародея. Оказывается, ещё нет официального решения, о съёмках.
07/06/2011 от Ivan (3866 Прочтено)

Не так давно мы с вами читали здесь, здесь, здесь и здесь вполне достоверные сообщения о том, что если следующий фильм по "Хроникам" и снимут, это будет "Племянник Чародея". Но вот, сайт NarniaWeb опубликовал очередное интервью с Майклом Флэхерти. В нём президент Walden Media заявил, что они так и не определились, какой фильм будет следующим. Чем вызваны такие колебания, и чего же нам всё-таки ждать?! Нажмите на "подробнее...", чтобы прочесть мнение М. Флэхерти...


(подробнее... | 5766 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Лев, Колдунья и... кассовый сбор.
18/04/2011 от Ivan (3900 Прочтено)

7 апреля портал ChristianityToday опубликовал обширное интервью с Майклом Флэхерти (Micheal Flaherty). В нём президент Уолден Медиа поделился своими мыслями насчёт прошлого, настоящего и будущего их нарнийского проекта.
Предлагаем вашему вниманию перевод этой статьи. Нажмите на "подробнее...", чтобы прочесть...
(подробнее... | 15546 байтов еще | 3 Комментарии | Всего: 5)



Интервью с Арабеллой Мортон.
26/01/2011 от Ivan (4771 Прочтено)

Владелец сайта Narniafans.com - Пол Мартин, которому посчастливилось побывать на съемках "Покорителя Зари", взял несколько интервью у актеров второго плана. Среди них была и Арабелла Мортон, сыгравшая Гейл.

По вполне понятным причинам эти материалы приберегались до премьеры фильма. Сегодня предлагаем вашему вниманию перевод интервью с Арабеллой Мортон (нажмите на "подробнее...", чтобы прочесть и посмотреть фотографии).
(подробнее... | 16637 байтов еще | 2 Комментарии | Всего: 5)



Дуглас Грэшем - о следующей экранизации "Хроник".
06/01/2011 от Ivan (2955 Прочтено)

Сайт NarniaFans разместил видео-интервью с Дугласом Грэшемом, которое было взято перед премьерой "Покорителя Зари".
Приемный сын К.С Льюиса и сопродюсер экранизации "Хроник" упомянул об "истоках" Зеленого тумана и затем перешел к экранизации "Серебряного Кресла". В частности, Д. Грэшем высказал интересное мнение о необходимости придать новой облик злу, которое олицетворяет Дама в Зеленом. Нажмите на "подробнее...", чтобы прочесть...

(подробнее... | 1675 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 3.66)



Майкл Флэхерти: "Я так хочу, чтобы зрители поняли наш фильм...".
23/12/2010 от Ivan (3748 Прочтено)

Прошло 2 недели с премьеры "Покорителя Зари". Не очень высокие кассовые сборы порождают много вопросов как к самому фильму и его создателям, так и к рекламной кампании, сопровождавшей "Покоритель Зари".
В таких условиях даже незначительная деталь или случайно оброненная фраза могут стать серьезным фактором успеха или неуспеха фильма.

Один из таких факторов, к сожалению, сыграл свою роль. Дело в том, что на двух пресс-конференциях, буквально совпавших с премьерой, Лайам Нисон и Марк Джонсон высказали довольно спорные суждения по поводу Аслана и смысла "Хроник Нарнии" вообще.

Конечно, они выразили личное мнение, но СМИ преподнесли их заявления как чуть ли не официальную позицию создателей фильма. И это не могло не сказаться на сборах.
В связи с этим свою позицию решил озвучить сам Президент Walden Media М. Флэхерти. Он дал интервью порталу BigHollywood, перевод которого мы предлагаем вашему вниманию. Нажмите на "подробнее...", чтобы прочесть...


(подробнее... | 21607 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



М. Эптид сомневается в полной экранизации Хроник.
08/12/2010 от Ivan (5409 Прочтено)

Британский портал web.orange.co опубликовал отрывки из интервью Майкла Эптида (Michael Apted), снявшего "Покоритель Зари". Режиссер поделился своими сомнениями по вопросу экранизации всех частей "Хроник".
Безусловно, это личное мнение Эптида, которое, насколько известно, не совсем совпадает с позицией ответственных лиц Walden Media. Нажмите подробнее, чтобы прочесть...
(подробнее... | 1709 байтов еще | 3 Комментарии | Всего: 3)



Дуглас Грэшем: "Это одна из моих побед...".
08/12/2010 от Ivan (1920 Прочтено)

Как сообщает fantasia_kitty с сайта Narniaweb, журнал WorldMagazine опубликовал статью о том, как Walden Media "возвращалась к истокам" после небольшого конфуза с ПК.
Нового в статье мало, но в финале есть интересная реплика Д.Грэшема о том, как ему пришлось "пробивать" включение духовных идей Льюиса в фильм.

Д. Грэшем: Я думаю, нам удалось передать духовные послания Джека, которые он старался выразить в книге.

Журналист:  Я предположил, что м-р Грэшем имеет в виду тот самый эпизод, где Аслан говорит Люси, что Он есть и в нашем мире, только под другим именем. Грэшем засмеялся и сказал: "Это была одна из моих побед, одна из битв, где я победил. Эта сцена была сделана почти полностью так, как я хотел".


(Комментировать? | Всего: 0)



Марк Джонсон: "Нам нужна ваша поддержка...".
03/12/2010 от Ivan (1902 Прочтено)

На сайте AslansCountry.com. размещено интервью с бессменным продюсером "Хроник Нарнии" Марком Джонсоном. В преддверии премьеры некоторые его мысли особенно актуальны, так что советуем прочитать! 

С М. Джонсоном беседовал Сyclops, участник сообщества AslansCountry.com Нажмите на "подробнее...".



(подробнее... | 5789 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Интервью М. Эптида порталу Comingsoon.net
26/11/2010 от Ivan (1989 Прочтено)

Продолжаем публикацию серии интервью, взятых журналистами портала Comingsoon.net на съемочной площадке "Покорителя Зари". На этот раз с ними беседует сам режиссер фильма Майкл Эптид.
Также статья содержит небольшое, но весьма содержательное описание фильма, съемочных площадок и съемки одного эпизода с Джорджи Хенли. Нажмите на "подробнее...", чтобы прочесть!


(подробнее... | 15051 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Интервью Джорджи и Уилла порталу Narniafans
22/11/2010 от Ivan (2694 Прочтено)

Это интервью журналист портала Narniafans.com взял у Джорджи и Уилла в Лос-Анджелесе, накануне "нарнийской презентации" в Taubman Narnian Ice Palace. В живой и эмоциональной беседе юные актеры делятся впечатлениями о фильме, процессе съемок и конечно, друг о друге!
Нажмите подробнее, чтобы прочесть...

(подробнее... | 13734 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 3)




[ 1 | 2 ]
    Сегодня


Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.






n




Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Последний: suiyuanba
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 2570

Посетителей онлайн:
Гостей: 367
Членов: 0
Всего: 367


Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?

Да! Мой восторг не знает границ!
Да, понравился.
Да. Но могли бы снять и получше.
Нормальное фентезийное кино, не более того.
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
Не понравился. Но детям, понравиться может.
Нет, не понравился.
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.



Результаты
Другие опросы

Ответов: 3090
Комментариев: 4


Сегодня новых статей еще не было.



Архивы Средиземья

Гарри Поттер для русских

Powered by PHP-Nuke

The Narnia Fansite.Com

The One Lion

HP Christmas

Lib.Ru

PozitiF.com

добавить/еще?



Купить на Озоне

The Chronicles of Narnia (3 disc set) Narnia DVD

Хроники Нарнии - Аудио CD Аудио CD

Хроники Нарнии Хроники Нарнии

Пока мы лиц не обрели Пока мы лиц
не обрели

Дж. Р. Р. Толкин. Хоббит, или Туда и обратно. К. С. Льюис. Племянник Чародея. Л. Ф. Баум. Страна Оз Сборник романов

искать еще



дискламер | контакты | рекомендовать | наполнение © 2004-2007 NarniaNews.RU | дизайн © 2005-2007 FiniteIncantatem.Networks

You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2006 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.21 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com