· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



425 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!: Новости о книгах

Поиск по этой теме:   
[ На главную | Выбрать новую тему ]

Голландское издание сказок о Нарнии.
31/03/2024 от Cokol (31 Прочтено)

Очень интересные обложки.
(Комментировать? | Всего: 0)



Год с Асланом. Теперь и в Telegram.
01/01/2023 от Cokol (317 Прочтено)

Помнится, некоторое время назад в нарнийской группе, которую Лайонел создал, публиковалась книга "Год с Асланом", которую перевёл с инглиша Ivan из Минска, и на ,нашем форуме опубликовал.

(подробнее... | 442 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



До Нового Года остаются часы.
31/12/2019 от Cokol (767 Прочтено)


Ну, вот, и закончился 2019 год. Совсем скоро наступит Новый Год, счёт идёт уже на часы. Старый год был непростым, но интересным. Пусть наступающий год будет счастливым для всех нас! Отличная предновогодняя новость для всех, кто ждёт издание однотомника "Хроники Нарнии" с цветными иллюстрациями Полин Бэйнс. Книга уже вышла. Ранее мы рассказывали, что, в связи с возникшими проблемами, книга выйдет в январе 2020 года. Но издательство "ЭКСМО" решило вопрос досрочно.


(Комментировать? | Всего: 5)



Выход книги "Хроники Нарнии" с цветными иллюстрациями Полин Бэйнс откладывается.
28/11/2019 от Cokol (710 Прочтено)


В сентябре мы => рассказывали о том, что издательство "ЭКСМО" планирует выпустить "Хроники Нарнии" с цветными иллюстрациями Полин Бэйнс 01 октября 2019 года. Развитие темы читайте и смотрите => здесь. К сожалению, у издательства возникли проблемы - книга не выйдет в этом году. Дата выхода книги перенесена на 01 января 2020 года.

(подробнее... | 884 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Хроники Нарнии. Семитомное издание.
30/10/2019 от Cokol (776 Прочтено)

Мы недавно => рассказывали о том, что издательство "ЭКСМО" выпустило "Хроники Нарнии" с цветными иллюстрациями Полин Бэйнс. На этом хорошие новости не заканчиваются! Полагаем, наши читатели будут рады узнать о семитомнике - каждая сказка К.С. Льюиса о Нарнии - в отдельной книге. Нажмите на "подробнее...", чтобы увидеть все обложки.

(подробнее... | 2528 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Надежды на классический перевод не оправдались. Но иллюстрации - чудо!
27/09/2019 от Cokol (1807 Прочтено)


Появились подробности относительно готовящегося в издательстве "Эксмо" издания всех семи сказок о Нарнии с цветными иллюстрациями Полин Бэйнс. Как мы недавно => рассказывали, книга выйдет в свет 01 октября 2019 года, с двумя разными обложками, предзаказ можно сделать => здесь и => здесь - в зависимости от предпочитаемой обложки. Но, к сожалению, мы должны огорчить наших читателей, предпочитающих классический перевод Хроник, - надежды на это не оправдались, хотя такая информация - была, пусть и на уровне слухов. Но качество бумаги, печати, иллюстрации - компенсируют всё. Чтобы посмотреть развороты и узнать больше о переводах, нажмите на "подробнее...".

(подробнее... | 3951 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Хроники Нарнии. Цветные иллюстрации Полин Бэйнс.
22/09/2019 от Cokol (1267 Прочтено)


01 октября 2019 года издательство «ЭКСМО» планирует издать первое в России издание «Хроник Нарнии» с цветными иллюстрациями Полин Бэйнс. Перевод, по неподтверждённым данным, классический, в старой редакции. Книга выйдет с двумя вариантами обложки. В любом случае, ранее в нашей стране "Хроники Нарнии" с цветными иллюстрациями не издавались. Для того, чтобы другие обложки посмотреть, нажмите на "... подробнее".
(подробнее... | 3942 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Сказка ЛКПШ в стиле аниме.
04/06/2019 от Cokol (3441 Прочтено)


Любителям аниме и знатокам японского языка будет интересно => познакомиться с аниме-версией сказки К.С. Льюиса "Лев, Колдунья, и Платяной Шкаф". Для среднестатистического русскоязычного читателя язык аниме, скажем, так, мягко, несколько необычен и не совсем понятен. Однако в Японии аниме пользуется огромной популярностью, и за пределами Страны Восходящего Солнца есть миллионы фанатов. Кстати, сказки К.С. Льюиса о Нарнии в Японии очень популярны сами по себе и, когда вышли фильмы, именно Япония, наряду с Россией, показала в прокате очень высокие результаты. Так что выход книжки в свет более чем логичен, - "Хроники Нарнии" вышли в Японии на ещё более высокий уровень. Для просмотра других картинок нажмите на "подробнее...".

(подробнее... | 1202 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Клайв Стейплз Льюис. Человек, подаривший миру Нарнию.
10/03/2019 от Cokol (1521 Прочтено)


В прошлом году мы => рассказывали о том, что в издательстве "Эксмо" готовятся издать русский перевод книги Алистера Макграта (Alister E. McGrath) "Клайв Стейплз Льюис: Жизнь" - биографию Мастера. Книга имеет подзаголовок: "Эксцентричный Гений, Неохотный пророк" (Eccentric Genius, Reluctant Prophet). Но это в оригинале. А в русском переводе подзаголовок планировался совершенно иной, о котором, при всём уважении к Алистеру Макграту, он и не думал: "Гений и Пророк, подаривший миру Нарнию". Книга - вышла. Поступила в => продажу. Однако, уже на финишной прямой, заголовок был подкорректирован, - книга вышла под названием "К.С. Льюис. Человек, подаривший миру Нарнию". Перевод - отличный. Впрочем, иного и быть не могло, ведь переводчик - Любовь Сумм, - именно в её переводах мы читали "Переландру" и "Настигнут Радостью.

(подробнее... | 5022 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Готовится к изданию книга Алистера Макгарта о жизни К.С. Льюиса.
23/12/2018 от Cokol (1148 Прочтено)


В издательстве "Эксмо" готовятся издать русский перевод книги Алистера Макграта (Alister E. McGrath) "Клайв Стейплз Льюис: Жизнь" - биографию Мастера. Книга имеет подзаголовок: "Эксцентричный Гений, Неохотный пророк" (Eccentric Genius, Reluctant Prophet). Но это в оригинале. А в русском переводе подзаголовок будет совершенно иной, о котором, при всём уважении к Алистеру Макграту, он и не думал: "Гений и Пророк, подаривший миру Нарнию". Это видно по тем обложкам, которые выставлялись на конкурс, который проходил в два тура (=> первый тур, => второй тур), в => сообществе "Книги по религии издательства "Эксмо"; итог уже => объявлен. Многие считают, что упоминание в подзаголовке Нарнии - маркетинговый ход, чтобы книга лучше продавалась в России. Интересно, что издательство решило не только подзаголовок изменить, но и обложку книги (оригинальная обложка - выше), - потому, собственно, и проводился конкурс. Правообладатель дал добро на изменение обложки, дал полную свободу выбора. Для того, чтобы посмотреть историю конкурса, нажмите на "подробнее...".

Примечание: 29.12.2018, 22:15. Дополнение. Добавлена информация о сдаче книги в типографию.
(подробнее... | 7007 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Космической трилогии сегодня исполнилось ровно 80 лет.
01/04/2018 от Cokol (1056 Прочтено)

В этот день, когда весь западный мир празднует Светлое Христово Воскресение, а внецерковные люди ещё и День дурака (тоже, кстати, исторически восходящего к пасхальным событиям), нарнийцы и все почитатели творчества Льюиса, вспоминают, что ровно 80 лет назад, 1 апреля 1938 г. в британском издательстве «Джон Лейн» впервые увидела свет первая часть «Космической трилогии» – роман «За пределы Безмолвной планеты».


(подробнее... | 22226 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Сказка К.С. Льюиса "Племянник Чародея" издана на белорусском языке.
15/02/2016 от Cokol (2264 Прочтено)



11 февраля в 19.00 в Минске при поддержке посольства Великобритании состоялась презентация белорусского перевода книги «Племянник Чародея» (бел.: “Пляменнік Чараўніка”, переводчик - Надежда Ким), первой книги из цикла «Хроник Нарнии» (в порядке внутренней хронологии); автор обложки для белорусского издания – график Роман Сустов. Книга содержит иллюстрации первого издания «Хроник Нарнии» авторства Полин Бейнс (Pauline Baynes).

(подробнее... | 5668 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



К.С. Льюис. Восьмитомное издание.
29/08/2015 от Cokol (2703 Прочтено)



На сайте РуТрекер => опубликован интереснейший материал. Рады представить вашему вниманию уникальный проект: полную электронную версию легендарного издания – СОБРАНИЯ СОЧИНЕНИЙ К.С. ЛЬЮИСА в ВОСЬМИ ТОМАХ, подготовленного в 1998-2006 гг. Фондом им. о. Александра Меня. Ныне эти книги в свободной продаже отсутствуют, приобрести их можно только у перекупщиков за огромные деньги, и то, если очень повезёт. Сегодня эти книги снова становятся доступными для всех интересующихся. Низкий поклон всем людям, участвовавшим в подготовке к печати этих книг, а равно и тем, кто вольно или невольно способствовал приближению этого дня, а прежде всего Клайву Стейплзу Льюису за всё, что у нас есть.
(подробнее... | 1827 байтов еще | 3 Комментарии | Всего: 5)



Ещё одна книга нарнийских рецептов.
26/05/2015 от Cokol (2805 Прочтено)



Мы уже рассказывали о книгах нарнийских рецептов "The Unofficial Narnia Cookbook", "The Narnia Cookbook" и отдельно - про книгу, вроде бы, на другую тему, но содержащую рецепт рахат-лукума. Если наши читатели желают ознакомиться, - добро пожаловать => сюда и => сюда. Однако это ещё не всё. Нажмите на "подробнее..." чтобы узнать остальное.
(подробнее... | 2515 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Новый Год стучится в двери.
31/12/2014 от Cokol (2049 Прочтено)



До наступления Нового Года осталось менее часа. С наступающим вас 2015 годом и пусть он будет лучше предыдущего! Уходящий 2014 был не просто непростым (простых, вроде как, и не было последние четверть века), но весьма трудным для очень, очень многих людей. Но Старый Год запомнится многим и как год великих свершений. Применительно к тематике нашего сайта, великое свершение тоже было, - наконец-то вышла книга К.С. Льюиса «Избранные работы по истории культуры», о презентации которой мы рассказывали => здесь. Хотелось бы ещё раз вернуться к этой теме и познакомить наших читателей со => статьёй в развитие темы. Чтобы ознакомиться с материалом, нажмите на "подробнее...".
(подробнее... | 7496 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Презентация книги К.С. Льюиса «Избранные работы по истории культуры».
24/12/2014 от Cokol (3831 Прочтено)

В пятницу, 26 декабря 2014 года, в 19:00, в  по адресу город Москва, ул. Покровка д. 27, стр. 1. (Культурный центр «Покровские ворота»), состоится презентация книги К.С. Льюиса «Избранные работы по истории культуры». Вход свободный.
На сайте Новое Литературное Обозрение => опубликована следующая информация о данной книге:

Льюис, К.С. Избранные работы по истории культуры / Клайв Стейплз Льюис; сост., пер. с англ. и коммент. Н. Эппле. – М.: Новое литературное обозрение, 2015. – 928 с. – ISBN 978-5-4448-0208-3 – (Серия: Интеллектуальная история)

Историко-литературные исследования выдающегося британского ученого и мыслителя Клайва Стейплза Льюиса (1898—1963), известного в России прежде всего благодаря его художественным и богословским произведениям, впервые переводятся на русский язык. В своих работах Льюис демонстрирует умение взглянуть на объект исследования глазами современника, отличая намерения и оценки древних авторов от позднейших трактовок. «Аллегория любви» (1936) посвящена европейской аллегорической традиции, начиная с провансальской поэзии XI века и заканчивая эпохой Возрождения в Англии. В «Предисловии к “Потерянному Раю”» (1942) автор рассматривает природу эпической поэзии, богословие Мильтона и критикует романтические трактовки его поэмы. «Отброшенный образ» (1964) — последняя книга Льюиса, в которой он реконструирует картину мира средневекового человека, образ, отвергнутый Новым временем.


(подробнее... | 26293 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Нарния - это звучит... Вкусно!
24/11/2012 от Ivan (4515 Прочтено)



На сайте NarniaFans.com появилась информация об уникальном издании, предлагающем необычную точку зрения на любимые всеми "Хроники Нарнии".

Хотя, если разобраться, ничего странного тут нет. Гастрономическая тема в сказках К.С. Льюиса о Нарнии прописана вполне подробно и является неотъемлемой частью сюжета. Думаем, читатели Хроник не раз мечтали побывать на пиру в Кэр-Паравале или на обеде в домике Бобров. И теперь, с помощью "Неофициальной Книги нарнийских рецептов" часть этих грёз может стать не просто реальной, но и весьма вкусной!

Заметим, что при подготовке материала об этой книге мы обнаружили сведения об её "прототипе" - не менее уникальном издании "Книга нарнийских рецептов", над которым работали Дуглас Грэшем и Полин Бэйнс. Нажмите на подробнее, чтобы узнать всё...


Примечание: 26.11.2012, 19:51. Обновление.
Добавлены ссылки на некоторые рецепты.
26.05.2015, в 07:30. Обновление.
Добавлена ссылка на скачивание электронной версии книги "The Unofficial Narnia Cookbook".
(подробнее... | 7950 байтов еще | 2 Комментарии | Всего: 4.83)



Хроники Нарнии. На Озоне вновь можно купить книгу издательства Эксмо 2010 года.
24/09/2012 от Cokol (8955 Прочтено)



На Озоне вновь => появилось в продаже замечательное издание - "Хроники Нарнии", издательство Эксмо, 2010 год. Цена для такого издания просто смешная - всего 384 рубля. И переводы не нуждаются ни в каком представлении, - переводчики - Наталья Трауберг, Галина Островская, Екатерина Доброхотова-Майкова (о ней мы недавно => рассказывали) и Татьяна Шапошникова, которая, как вероятно, знают читатели нашего сайта, дала интересное => интервью о том, как переводила книги К.С. Льюиса.
Примечание: 24.09.2012, 18:50. Обновление.
Добавлена информация с иллюстрациями о других изданиях.
(подробнее... | 25802 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Книжка о Нарнии с рецептом рахат-лукума.
26/08/2012 от Cokol (3866 Прочтено)

В американских ресторанах быстрого питания Chick-fil-A проводилась интересная акция, - подобно тому, как во многих других аналогичных заведениях посетители получают игрушки, брелочки для ключей и так далее, - в этом заведении посетители получали книжки о Нарнии. Не далее, как 24.08.2012 года Omega представил такую книжку, привезённую из Соединённых Штатов Америки.
Книжка называется "Aslan. Adapted from The Chronicles of Narnia by C.S. Lewis" и представляет собой пересказ (впрочем, то, что это - адаптация, - честно указано на обложке) сказки К.С. Льюиса "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф", сюжет которой известен любому культурному человеку. Да, текст сказки упрощён, а сама сказка - сокращена. Наверное, руководство данной сети быстрого питания могло раскошелиться и на то, чтобы в книжке был весь текст сказки, благо, сказка не такая уж и большая, - чай, не роман в четырёх томах. Но не будем цепляться к тексту. В данной книжке столь чудесные иллюстрации, что про всё прочее можно просто взять и забыть. Можно просто полистать картинки, каждая из которых напоминает о том или другом событии в сказке "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф". А ещё в этой книжке, в конце, имеется рецепт приготовления рахат-лукума! Все, кто заинтересовался, могут нажать на "подробнее..." и ознакомиться с данной книжкой.
(подробнее... | 7356 байтов еще | Всего: 5)



Хроники Нарнии. Однотомное издание в отличных переводах снова на Озоне.
28/03/2012 от Cokol (1863 Прочтено)

На Озоне снова можно приобрести "Хроники Нарнии" в однотомном издании.

(подробнее... | 1601 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)




[ 1 | 2 ]
    Сегодня


Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.






n




Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Последний: suiyuanba
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 2570

Посетителей онлайн:
Гостей: 425
Членов: 0
Всего: 425


Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?

Да! Мой восторг не знает границ!
Да, понравился.
Да. Но могли бы снять и получше.
Нормальное фентезийное кино, не более того.
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
Не понравился. Но детям, понравиться может.
Нет, не понравился.
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.



Результаты
Другие опросы

Ответов: 3090
Комментариев: 4


Сегодня новых статей еще не было.



Архивы Средиземья

Гарри Поттер для русских

Powered by PHP-Nuke

The Narnia Fansite.Com

The One Lion

HP Christmas

Lib.Ru

PozitiF.com

добавить/еще?



Купить на Озоне

The Chronicles of Narnia (3 disc set) Narnia DVD

Хроники Нарнии - Аудио CD Аудио CD

Хроники Нарнии Хроники Нарнии

Пока мы лиц не обрели Пока мы лиц
не обрели

Дж. Р. Р. Толкин. Хоббит, или Туда и обратно. К. С. Льюис. Племянник Чародея. Л. Ф. Баум. Страна Оз Сборник романов

искать еще



дискламер | контакты | рекомендовать | наполнение © 2004-2007 NarniaNews.RU | дизайн © 2005-2007 FiniteIncantatem.Networks

You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2006 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.28 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com