· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



577 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Пожелания для экранизаций:)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Пожелания для экранизаций:)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения: Пожелания для экранизаций:) Ответить с цитатой

Народ, какое литературное произведение вы бы желали увидеть на большом экране? Про Нарнию мы-то бсудили, а ведь столько еще замечательных книг! Отвечайте в свободной форме, но примерно в таком ключе:
1. Произведение, автор.
2. Оригинальная ли идея, или попытка реабилитировать кем-то подпорченное)
3. Кого вы бы предпочитали видеть режиссером, актерами и т.п., или хотя бы какой стране доверили бы производство?
4. Ну и, напоследок, вы хотите чтобы это был худ.фильм или мультипликация, двухмерная, трех или...??
Вот. Ежели чего еще придумаете сказать - говорите))
Мечтать нам не вредно) Я вот больше десяти лет мечтала, чтоб НАрнию экранизировали и дождалась!!Smile
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rensum
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Космическая трилогия. К.С.Льюис
2. Оригинал
3. DreamWorks, но под началом какой-нибудь менее "комедийной" конторы, имхо.
ЛИБО французы, которые выпустили фентезийны мультфильм про столкновение планет и "сверхразумных" существ, "Каена".
4. Трёхмерная мультипликация.


Последний раз редактировалось: Rensum (Вт Июл 29, 2008 8:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно уже хочу. чтобы поставили "Одиссею капитана Блада" Рафаэля Сабатини.
Экранизация, правда, уже существует - наши ставили, но все дело в том, что ставился фильм в период перестройки, следовательно, малобюжетный, ужасного качества, играют все как на подбор плохо, капитан Блад похож на пришибленного жизнью цыгана Shocked . Тем более, что в этот период вообще ставились одни чернушные фильмы, ну и этот фильмец получился какой-то серый, про чьи-то скучные и грязные будни (у меня по крайней мере такое впечатление осталось).
А ведь какой сюжет, какую фильм можно на его основе поставить! (сужу по всем известным "Пиратам Карибского моря"). Ведь получились же морские баталии, красавцы корабли (и красавцы мужчины), живописные кровожадные пираты. Значит, могут ведь киношники, могут!..
Какой стране доверить производство. За Отечество, обидно, конечно, но нашим я бы не доверила. Научились, конечно, и спецэффекты создавать, и деньги вроде немалые сейчас на кино тратят, но... последнее время действительно хорошие отечественные фильмы - за редким исключением - раритет на полочке (по крайней мере то, что выходит на широкий экран). Насчет остальных стран - ну, будет это Англия или Франция - сделают качественную (с минимальными отступлениями от сюжета) экранизацию, США - будет захватывающий приключенческий фильм (при этом достоверность может пострадать). Хотя в данном случае, наверное, все-таки предпочтительнее второй вариант. Насчет режиссера не знаю. Их слишком много и все неплохие.
Актеры. На роли капитана Блада я бы хотела видеть Вигго Мортенсена . Помню. в книге все время упоминаются удивительные голубые глаза капитана Блада, так вот, у Вигго, по-моему, как раз такие... Embarassed Вообщем, типаж тот же: высокий, худощавый, немолодой.
Естественно, худ. фильм.

ЗЫ Вообщем, размечталась, но
klarissa писал(а):
Мечтать нам не вредно)

может, и Капитана Блада все-таки поставят Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasnaya даешь Вигго Блада!!! я с тобой!

А я очень хочу, чтоб поставили Игру Эндера Орсонова Карда. Какая книга! Какой этот мальчишка гений! и вообще идея потрясающая! сражения в невесомости. Лидеры из числа мальчишек! Москва-Кассиопея нервно курит в углу.
Я этот фильм вижу чем-то похожий на Матрицу.

Еще очень хотела бы, чтоб сняли Валькирию М. Семеновой, только не так, как Волкодава. А чтоб по книге.

И моя мечта - Ритуал Дяченко. Неужели никто не снимет? Вроде мульт собирались делать, но это не то.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери писал(а):
Yasnaya даешь Вигго Блада!!! я с тобой!


А-а-а! Этери, пожимаю руку!
Вигго Блад - это же просто

А про Валькирию - честно, я боюсь, чтобы ее снимали. Есть книги, которые очень дороги сердцу. А если плохо поставят - будем кидаться попкорном в экран и кричать "Аццтой!"? Скорее будет просто грустно Embarassed


Последний раз редактировалось: Yasnaya (Пн Авг 04, 2008 12:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasnaya
да, у меня такое было с гп, который я практически не пересматриваю.
да и каспиана еще ни разу не пересмотрела.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Алексей Пехов, "Под Знаком Мантикоры"
2. Пока не ставили...
3. Режисссер - от фильма "в Августе 44-го", съемки - лучше ворнеров и легендари картинку никто не ставит)
4. Полноценный фильм, возможно, 4х серийный телевариант.
_________________
Добро должно быть с кулаками, а зло без зубов.
Это вам не ручной... тормоз.
За Нарнию, За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Левая рука Тьмы, автор - Урсула ле Гуин.
2. До этого никто не снимал, то ли к несчастью, то ли к счастью.
3. Режиссером - Фрэнка Дарабонта (за то, что не портит экранизации Кинга), Лоуренса Касдана (за зиму в ловце снов и отлично показанных персов) или любого, кто не испортит! В актерском составе как было решено в группе в контакте однозначно будут Бен Барнс, Джонни Депп (возможно), Дени де Вито)
4. Художественный полнометраждый фильм в пленке или в цифре, но только не в 3D.
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist