· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



645 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Час Земли
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Час Земли
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekna, Вам не сложно их привести в этой теме? Потому что аварии на электростанциях - это вряд ли то, чего хотят нарнийцы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первый раз об этой акции услышала... Rolling Eyes но тоже обязательно выключу все заставлю родителей не включать ничего Laughing . вот так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гермиона, ты не думаешь, что все-таки было бы правильно сначала точно убедиться в том, что эта акция не приводит к перегрузке электростанций (почитай мой первый комментарий в этой теме)? Есть такая версия, вот, надеюсь, что Alekna расскажет нам об этом подробнее. В смысле, объяснит, так это на самом деле или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekna
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Dec 11, 2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, во-первых, уличные фонари; освещение для обеспечения безопасности в общественных местах; аэронавигационные огни; светофоры; охранное освещение никто не выключает.
в основном выключают подсветку памятников и зданий, которая чаще всего работает на собственных генераторах. чтобы при перебоях с электричеством она не отключалась
во-вторых, электричество все отключают не одновременно. как и потом включают. нико же не будет проходить по всей квартире и везде включать свет, включат только в одной-двух комнатах
в-третьих, не так уж и много народу отключает свет, не сильно большем, чем обычно
то есть одновременной нагрузки практически нет. а все электростанции имеют кучу подстанций, которые передают электричество от общего провода к отдельным домам или районам. и такое выключение на работу самих станций практически не влияет
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekna, ну, то что участников акции немного - это вопрос времени. И насчет отсутствия одновременной нагрузки все-таки не соглашусь. Потому что если взять 100 человек, которые по истечении часа пойдут включать свет, некоторое количество все же сделают это одновременно. То есть некоторые группы явно будут синхронизированы по времени, на мой взгляд. А отключать призывают, если я правильно поняла, не только свет, но электричество вообще - например, и компьютеры тоже, и бытовую технику и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, к примеру, если перейти по ссылке из Википедии, то можно прочитать такое мнение:

"Такие перспективы, впрочем, воодушевляют далеко не всех, а отдельные представители братии, настроенной по отношению к "Часу Земли" критически, активно выражают свою позицию. Шеф-редактор отдела IT российского интернет-издания Lenta.ru Александр Амзин считает, что "всемирная акция - проверка на то, сколько идиотов есть в каждой отдельно взятой стране". Во-первых, потому что выключение света не снизит потребление электроэнергии и уж тем более не сократит количество выбрасываемого в атмосферу углекислого газа. Во-вторых, резкое выключение и последующее включение света многими людьми одновременно может стать причиной аварий на электростанциях.

"Никогда, слышите, никогда не пытайтесь одновременно с миллионом других людей включить или выключить свет, - пишет Амзин. - Чем вас будет больше, тем больше вероятность срабатывания защиты на электростанциях. Значительно сократив потребление электроэнергии на час, вы значительно же повысите шанс возникновения каскадного отключения, когда врубите свет обратно и дадите пиковую нагрузку на подстанции".


http://webplanet.ru/news/life/2009/03/16/wwf.html

В той же Википедии написано, что в проект вовлечено множество городов и людей. И их число, как я и предположила, со временем лишь растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель

Думаю, до столь негативных последствий не дойдёт:
Количество выключенных частными пользователями лампочек до критического уровня, ИМХО, не дойдёт.
Гораздо больше энергии жрёт уличное освещение и всякие там городские подсветки.
Ну, и, главное, - не первый раз уже День Земли устраивают - и что-то никаких катаклизмов не было.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не получится участие в акции:
Миссис Бобриха дома и заставлять её ходить по квартире в темноте мне права никто не давал.
А ходить ей, увы, необходимо, по медицинским показателям.
Впрочем, лично у себя в комнате я свет выключить могу...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekna
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Dec 11, 2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
Потому что если взять 100 человек, которые по истечении часа пойдут включать свет, некоторое количество все же сделают это одновременно

ну эти же 100 человек будут не в одном доме находится. И потом, если каждую секунду в мире выпивают 8000 стаканов напитков, произведённых компанией Кока-кола, то сколько же людей каждую секунду включает и выключает свет?
кстати, вчера в Мосвке было довольно-таки светло. Подсветку выключили только у МГУ, из того, что было мне из окна видно, и много окон в домах горело. а мы сами сидели в темноте и смотрели Гарри Поттера по телевизору. и ещё холодильник работал. а так всё
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist