· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



571 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Эдмунд Пэвэнси
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Эдмунд Пэвэнси
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina писал(а):
Цитата:
откуда такие сведения


Посчитала. В первом и втором фильмах ориентировалась на возраст Скандара, а в трейлере к Покорителю Зари у Эдмунда спрашивают:
- Ты уверен, что тебе 18?
- А разве я выгляжу старше?


Это у него спрашивали из-за того, что работать разрешалось только 18 летним.

Цитата:
(ещё бы на 32 сантиметра вырос и голос сел Embarassed Cool )

У меня вопросик - Вы попробовали бы прибавить кому угодно 32 см. ну как? Laughing Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переношу сюда посты из => темы, которую только что закрыл.

********

Angelinа писал(а):
На форуме Этери обсуждается такой вопрос о нахождения Эдмунда в тени Питера:
http://narniaetery.borda.ru/?1-3-0-00000005-000-20-0#020.001.001

Хотелось бы и здесь его обсудить.
Лично мне кажется,что до первого визита в Нарнию, Эдмунд, действительно, был в тени Питера и это его не устраивало.
- Я сделаю тебя королём. Только ты должен привести брата и сестер.
- А Питер что, тоже будет королём?
- Нет, но королю нужны слуги

(простите,что цитата из фильма, просто недавно пересмотрела его, да и она, кажется, более точной.)
А потом Эдмунд сумел показать себя яркой целеустремленной личностью, и в Принце и в Покорителе Эд доказывает, что и без брата он знаменит, любим и востребован.


Cокол писал(а):
Я думаю, всё несколько сложнее.
Ну, разумеется, младший брат, очень часто, чувствует себя "в тени" старшего.
Тоже мне - "новость".
К тому же Эдмунд (в книге) был в очень даже нежном возрасте, когда многое воспринимается острее.

Но дело-то ведь не только в этом!
Эдмунд, судя по всему, и сам по себе, был мальчиком... Как бы сказать... Трудным,
До Юстэса ему было, конечно, далеко, но характер у него был далеко не простой.
Но Эдмунд сумел перерости свои недостатки, сделать правильные выводы из случившегося.

А дальше всё шло уже вполне нормальным, естественным, путём.
Главное, - был преодолён кризис, - тяжело, очень тяжело, но, успешно.
И, замечу, кризис был преодолён Эдмундом не в одиночку, - его ведь брат и сёстры поддерживали!
Если бы его стали шпынять и заниматься мордотыканьем в старое, - не факт, что Эдмунд бы выкарабкался.


Angelinа писал(а):
Цитата:
К тому же Эдмунд (в книге) был в очень даже нежном возрасте, когда многое воспринимается острее.


Сокол, лично мне кажется, что Адамсон правильно сделал, выбрав на роль Эда не 10 летнего мальчика, а 13 летнего Скандара.
В этом возрасте сам знаете какой проблемный характер.


Ivan писал(а):
Адамсон вообще правильно сделал, что отталкивался не от возраста или внешности персонажей, а искал внутреннего сходства. Поэтому и получилось передать отношения братьев (и не только их) очень живо и достоверно.


Angelinа писал(а):
Да, Эд личность непростая. Но именно беззаботность, немного дури, и вместе с этим мудрость, ответственность делают его незаменимым.


Elleina писал(а):
Я никого не хочу обидеть, но меня ужасно раздражает, когда пишут, что Эдмунд живет в тени Питера. Честное слово, это бред. То, что Питер старше, ещё ничего не значит. Возможно в детстве Эдмунд мог слегка потеряться на фоне Питера, но уж точно не жил в его тени. А когда вырос, тем более.

Лично я не заметила, что Льюис выдвинул на первый план одного брата, а другого наоборот задвинул в угол. Эдмунд отдельно, а Питер отдельно. И Эдмунд никогда в тени Питера не жил.

В качестве примера я могу привести третью Хронику. Питер там вообще не появляется, только три-четыре упоминания за всю книгу, а руководит парадом как раз таки Эдмунд. Эдмунд сражается в битве за Анвард, Эдмунд защищает сестру и Нарнию, Эдмунд побеждает Рабадаша, а Питер в этих событиях вообще никакой роли не играет.

Я думаю, Льюис специально отправил Питера сражаться с великанами, чтобы показать, что Эдмунд - самостоятельная личность, король, чьё слово значит не меньше, чем слово Верховного Короля, мужчина, а вовсе не мальчик на побегушках у старшего братца.

И если Питер когда-нибудь скажет брату: "Иди поиграй в куличики и не высовывайся, пока я не разберусь со всеми проблемами" - он получит в лоб. Причем хорошо так получит. Я не сомневаюсь, что Эдмунд ему синяк в пол лица поставит.


Angelinа писал(а):
Да, Питер и Эдмунд личности очень... Как бы сказать... Разные. Их можно сравнивать с реальными принцами: Уильямом и Гарри.

Уильям имеет вполне кристальную репутацию, красивый, умный, богатый, и т.д.
Гарри (Генри) же шалун и проказник, а в более старшем возрасте ещё и ого-го кто! Чего стоила одна его выходка в 2001 году, когда принц (!) пришёл на вечеринку в фашистком костюме со свастикой на предплечье!

Питер более нервный и "дёрганый". Его смело можно называть холериком. Питер полагается на чувства: наорал на брата, сразу простил и т.д. Он быстрый, как огонь, как загоревшаяся солома. Питера нужно успокаивать. Но вместе с этим скромное английское воспитание (а позднее королевское) сказывает его на том, что он заботливый, воспитаный, нежный и т.д. Вместе со своей вспыльчивостью он весьма хладнокровен, весьма сдержан даже когда его эмоции хлещут через край. Во всяком случае в фильме ЛКПШ. В фильме ПК слишком уж Питер "заелся".

Эдмунд же эдакий "Том Сойер". Он думает впервую очередь, как бы отдохнуть да поесть. Эдмунд только с виду такой сдержаный и холодный, настоящий аристократ. Все мы прекрасно знаем его сумашедший оптимизм и невероятную харизму. Чувством юмора, в отличии от брата Эдмунд не то что не обделен, ему можно смело быть клоуном. Эд слегка легкомыслен, слегка эгоистичен, слегка капризен - всего по чуть-чуть. Вместе с этим он способен быть настоящим мужчиной, например, никогда не плакать (хотя, конечно, образ стойкого Скандара, который 20 минут пытался выдавить три слезинки в бомбоубежище тоже повлиял).

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Чт Май 26, 2011 8:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

Интересный анализ характеров Питера и Эдмунда.
Сравнение их с реальными принцами Уильямом и Гарри - ещё интереснее - такой ракурс ещё никто не предлагал.

Это не значит, что я согласен с высказанной позицией, - скорее, нет, нежели да, - но сказанное Вами от этого менее интересным не делается.
Мне всегда казалось (я-то базируюсь на книге - фильмы для меня, что называется, не указ), что Питер очень уравновешенный человек - и в детстве, и во взрослом возрасте. Какая холеричность? Где? Акститесь! Вот, характер Эдмунда Мастер интереснее изложил - показано, как Эдмунд меняется, превращаясь из непонятно чего (Какой "сумасшедший оптимизм"? Shocked Какая "невероятная харизма"? Shocked) в спокойного, уравновешенного, человека, вроде Питера.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинки с Эдом:

Arneia



by *AmberPalette



by ~Deisi




by *konekobombay



by ~axpleasurexhatingxu





by ~flourchyld




by ~EshMholl




by ~angeLEE






by ~Lexxa24



_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

По-моему, эти работы больше для других тем годятся:
Что-то - для темы аватарок, что-то для темы картинок, что-то - для темы Скандара и так далее.
Хотя работы неплохие, хотя они больше про Скандара, чем про Эдмунда.
Впрочем, у многих эти два имени практически тождественны...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол ну да...хотя тут скорее Скандар как образ Эда...но я старалась красивые брать картинки ))) будет время ещё найду ))
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist