· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



446 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Фотосервисы для хранения и показывания фотографий.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотосервисы для хранения и показывания фотографий.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фотографии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 10, 2011 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот пост я планирую создать уже не первый день. Если кто-то не заметил, - при пользовании сайтом radikal.ru возникает проблема: при попытке нажать на кнопку, открывается (во всяком случае, в Опере и в Лисе) дополнительная вкладка - сайт, на который переброска идёт. Это может быть и что-то безобидное, но со ссылками на получение чьих-то личных данных, а может быть и что-то, так сказать, не для детей. В принципе, ничего страшного - закрыл эту хрень и грузи фотки - всё работает. Но раньше такого не было. Сервис этот старый, солидный, - не похоже, чтобы там Админы занялись переброской пользователей на обнажёнку или на сообщения с предложением что-то про кого-то узнать, - предварительно смскнув на специальный номер. Я написал Админам. Уже третьи сутки пошли. Внимания - ноль. Но и это ещё не всё. Не знаю, у кого как, а у меня, например, когда я ВКонтакте получаю от кого-то ссылку на фотку, загруженную на Радикал, система выдаёт мне следующее - цитирую дословно, за исключением ссылки (вполне нормальная картинка, не спам - ровно то, что я ждал), вместо которой поставлю многоточие:

Цитата:
ВКонтакте | Ссылка-сокращение

Ссылка ..., по которой Вы попытались перейти, является сокращением другой ссылки, созданным при помощи специального сервиса сокращения ссылок radikal.ru, и может вести на произвольный сайт, в том числе на сайт с вирусами, мошеннический или фишинговый сайт.

Если Вы уверены, что доверяете участнику, который её опубликовал или отправил (и уверены, что это не сделал злоумышленник, получивший доступ к его странице), Вы можете скопировать её в адресную строку.

ВКонтакте всегда заботится о Вашей безопасности!


********

Честно говоря, будет обидно, если Радикал станет мошенническим сайтом.
Ресурс очень хороший был, - надеюсь, у них всё наладится.

Evil or Very Mad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 11, 2011 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил сегодня от Pietro сообщение, что на Радикале опубликовано следующее:

Цитата:
Сообщения о вредоносном ПО на сайте Радикал-Фото связаны с размещением скриптов рекламной сети teasernet.com. Проблема была оперативно устранена, приносим свои извинения.

На удаление сайта из списка сайтов, распространяющих вредоносное ПО, понадобится некоторое время.


Значит, шум я поднял не зря.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2011 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть хорошее местечко для хранения фотографий - photobucket. Не тормозит, как иногда радикал, и можно загружать много фотографий одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2011 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasnaya писал(а):
Есть хорошее местечко для хранения фотографий - photobucket. Не тормозит, как иногда радикал, и можно загружать много фотографий одновременно.


Ага. Знаю. У меня там даже аккаунт есть, - правда, я редко туда захожу.
Но, в принципе, вполне нормальный сервис, - правда, в какой-то момент, норовит стать платным.

Cокол писал(а):
http://photobucket.com - англоязычный ресурс, вполне пригоден для храниния фотографий, очень многие пользуются этим ресурсом. Однако, лично у меня к этому сервису были вопросы - на предмет пропадания фотографий - на нашем форуме исчезло энное количество фотографий, которые показывались именно с этого ресурса. Есть и ещё одна примочка, о которой мне сообщила girafanya - они с мужем долго пользовались Фотобукетом, всё было нормально и хорошо, - а потом вдруг пришло извещение от Админов, - на тему того, что теперь надо денежки платить. Почему это произошло, girafanya (к слову, - для тех, кто не знает, - это нарнийка из Бразилии) понятия не имеет, но предполагает, что на Фотобукете установлен какой-то лимит, пусть и большой, после которого услуги становятся платными. Повторюсь, - точно я не знаю, как и почему это происходит, передаю лишь то, что мне было рассаказано.


Впрочем, к примеру, квакль юзает Фотобукет уже давно.
Пока, вроде, всё бесплатно.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2011 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова несколько слов о Радикале.
На их основной страничке периодически появляются сообщения о мошеннических сайтах, имитирующих Радикал Фото.
Что-то крепко им стало доставаться, последнее время.
Вчера и сегодня, например, я прочитал на их Главной страничке такое предупреждение:

Цитата:
Радикал-Фото никогда не предлагает ввести номер телефона для получения проверочного кода. Если появляется окно с подобной просьбой, вы попали на ПОДДЕЛЬНЫЙ сайт 'Радикала', созданный для развода вас на деньги. Будьте внимательны!


Но, вроде, сервис работает.
Главное - именно на сервис попасть, а не на имитационную страничку.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот не могу найти, где можно закачать файл с url на сайте http://www.photoshare.ru/
внизу написано, что возможность такая есть, а вот как ей воспользоваться, я не знаю. я даже уже зарегистрировалась там, но это не помогло.
да и вообще, как загрузить фото с компа, я тоже не поняла. может объясните?



Поэтому я воспользовалась старым добрым Радикалом. Very Happy
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу

На ФотоШаре требуется регистрация.
Она ни к чему особо не обязывает + ресурс хорош тем, что там нет рекламы.
Если регистрация есть, - нажимаете на "Добавить фото" - и сразу всё увидите - все способы загрузки.
Однако, на этом сайте засада есть:
Вроде, у них, в отличие от Радикала или ФотоФайла, есть ограничения на формат изображений.
Самый ходовой формат, jpg, проходит на ура, но, вот, как обстоят дела с форматом gif - надо смотреть опытным путём.

P.S.

Если хотите какой-то надёжный ресурс, - юзайте ФотоФайл или Fotki, - этот сервис предложил Pietro.
Ссылки на них - на предыдущей страничке.
Уж на тех сервисах можно изображения всех форматов держать, и есть возможность быстро грузить картинки:
Для этих ресурсов созданы программы-клиенты.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сокол, за ответ. Наверное я, все-таки буду пользоваться Радикалом, - самый привычный для меня ресурс. Хотела попробовать что нибудь новенькое, но не судьба. )))
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу

Кстати. На Радикале тоже можно сделать регистрацию.
Те, кто зарегистрировался, может создавать альбомы.
Если что, - ясно, где искать фотки - большое преимущество перед "слепой" загрузкой без регистрации.
Рекомендую воспользоваться.
Да, вот ещё что:
На Радикале тоже программа-клиент есть, - несколько мутная, но юзать можно.
Посмотрите на их Главной страничке, - вроде, были там ссылка и описание программы.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, а что можно делать с помощью программы-клиента на Радикале?
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу писал(а):
Сокол, а что можно делать с помощью программы-клиента на Радикале?


Вроде как, - грузить на Радикал фотки...
Только не так удобно, как на сервисах ФотоФайл или Fotki.
Но тут вопрос вкуса и привычки.
Лично мне радикаловский клиент кажется мутоватым, а кому-то - нравится...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привыкла пользоваться сайтом Радикал.Ру для загрузки картинок и фотографий, чтобы показывать их на форуме и не только. Но сайт стал очень раздражать в последнее время своей навязчиво всплывающей рекламой, причём, прямо при попытке загрузить фотографию. Иногда не обращаешь внимание, а иногда оно, ну, очень раздражает! Sad
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
Привыкла пользоваться сайтом Радикал.Ру для загрузки картинок и фотографий, чтобы показывать их на форуме и не только. Но сайт стал очень раздражать в последнее время своей навязчиво всплывающей рекламой, причём, прямо при попытке загрузить фотографию. Иногда не обращаешь внимание, а иногда оно, ну, очень раздражает!


Да. Реклама + перебрасывания на другие сайты основательно поднадоели. Давно пора подумать о каких-то других фотосервисах. Впрочем, Вам-то, и думать нечего, - у Вас есть на ФотоФайле (или как он там теперь называется) аккаунт, - делаете альбом с именем, скажем, "Всё и Вся" или ещё что-то в том же духе, - да и грузите туда всё, что нужно показывать на форумах и блогах. Просто и незамысловато. И, главное, случись чего, будет ясно, где искать. А то на Радикале порой фотки пропадают - и с концами.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Я об этом давно думаю, но пока не хочется просто потому, что бывает мусор чистой воды.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
пока не хочется просто потому, что бывает мусор чистой воды


Мусор не стоит никуда грузить, ни на радикал, ни куда-то ещё.
Я имел в виду случаи, когда то, что загружено, где-то показывается - на форумах, в блогах.
Вот, в этом случае, альбом-корзинка в аккаунте - отличный выход.
Не всегда ведь нужно что-то грузить в целевые альбомы.

P.S.

Рекомендую присмотреться у двум фотосервисам:

http://www.fotki.com/Russia/ru
Нужна регистрация. Нет (или почти нет) рекламы. Поддержка русского языка. Нет рекламы. Есть программа-клиент. Место неограниченно. Надо чуток в настройках повозиться, привыкнуть к управлению (например, надо в настройках выставить галочку на сохранении оригиналов), но потом - всё как по маслу.

http://photoshare.ru
Нужна регистрация. Нет рекламы. Всё по-русски. Место неограниченно. Программы-клиента нет, но можно грузить из архива. Есть недостаток - не все форматы пролезают, но это терпимо.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фотографии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist