· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



607 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Авторская песня
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Авторская песня
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rensom
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 19, 2009
Сообщения: 93
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Отец Александр был и моим духовником.


Здорово. Когда впервые прочёл Сына человеческого, я влюбился в образ Иисуса.
_________________
Он прожил долгую, интересную соседям жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
rensom
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 19, 2009
Сообщения: 93
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года 3 назад услышал 2 песни современного российского барда Медведева (по-моему, так). "Сердце Змеи" - одна из песен. Сильная вещь. Кто-нибудь его слышал?
_________________
Он прожил долгую, интересную соседям жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rensom писал(а):
Года 3 назад услышал 2 песни современного российского барда Медведева (по-моему, так). "Сердце Змеи" - одна из песен. Сильная вещь. Кто-нибудь его слышал?


Да, есть такая песня, - если Вы зарегистрированы ВКонтакте, - можете послушать:
http://vkontakte.ru/gsearch.php?from=audio&q=%D1%E5%F0%E4%F6%E5%20%E7%EC%E5%E8&section=audio
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю эту песню с детства - с тех пор, как впервые услышал её в фильме "И это всё о нём". О том, что это Геннадий Трофимов я, к моему стыду, только что узнал... Вспомню лучше, как я по этой песне скучал! Мне хотелось услышать её снова и снова - но по радио я её ни разу не слышал, а фильм повторяли не так часто... Мне (я тогда не умел играть на гитаре) ужасно хотелось освоить инструмент и самому спеть эту песню! Наверное, именно эта песня столь мощно на меня подействовала, что я, ещё не зная, чем кончится фильм, раскрутил всю детективную линию - вычислил, что убийства не было, Женя Столетов погиб в результате несчастного случая. Хотя песня, ну, совсем не на детективную тему, а просто душевная и какая-то правильная, что ли... Если кто-то из вас, друзья, не слышал эту песню, - непременно послушайте!

"Серёжка ольховая":
http://www.youtube.com/watch?v=UeiPutG-r2o
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень благодарна своей маме, за то, что росла я на песнях бардов, за то, что я впитала с ними любовь к всему прекрасному, к природе, к созерцанию. Очень люблю песни Татьяны и Сергея Никитиных, самая любимая конечно "Под музыку Вивальди", но говоря о их песнях нельзя не вспомнить и "Бричмулу", и "Зелёную карету", и "Ежика резинового", и "Переведи меня через майдан" - от которой я всегда плачу. А Визбор, а Градский, а Окуджава, ну как же их можно не любить?
_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арья писал(а):
Я очень благодарна своей маме, за то, что росла я на песнях бардов, за то, что я впитала с ними любовь к всему прекрасному, к природе, к созерцанию. Очень люблю песни Татьяны и Сергея Никитиных, самая любимая конечно "Под музыку Вивальди", но говоря о их песнях нельзя не вспомнить и "Бричмулу", и "Зелёную карету", и "Ежика резинового", и "Переведи меня через майдан" - от которой я всегда плачу. А Визбор, а Градский, а Окуджава, ну как же их можно не любить?


Я очень, очень рад был всё это прочитать! Razz
Есть уточнение:
Песню "Зелёная карета" написал и начал исполнять Александр Суханов, - что, впрочем, не мешает другим петь эту песню.
Вот "Зелёная карета" в исполнении автора:
http://www.youtube.com/watch?v=3_ijKgaQVvE
А вот это исполнение авторского коллектива проекта "Песни нашего века" (там и С. Никитин, и А. Суханов, и А. Городницкий, и другие):
http://www.youtube.com/watch?v=6kjipNrmOOw&feature=related

P.S.

Вы упомянули Градского.
Может, Вы Городниского в виду имели?
Их часто путают...
Просто А. Городницкий - представитель чисто авторской песни, с 60-х годов известен, а А. Градский - ближе к эстраде.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, я имела именно Градского, возможно он действительно ближе к эстраде, но я почему-то его отношу тоже к бардам, хотя может и ошибаюсь Very Happy Городницкого я тоже очень люблю "Перекаты" и "Жену французского посла", а "Атланты" - это же просто чудесные песни!

Спасибо, за зелёную карету! Я почему-то была свято уверенна, что песня никитинская, но авторское исполнение конечно речь особая.

Знаете, пишу все это и вспоминаются наши с мамой вечера проигрователем, бардами, песнями и альбомами с фотографиями Эльбруса, Фанских гор, Тайги... Эх... Smile
_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арья писал(а):
Городницкого я тоже очень люблю "Перекаты" и "Жену французского посла", а "Атланты" - это же просто чудесные песни!


Ну, как говорилось в горячо мною любимом фильме "В бой идут одни "Старики", - споёмся. Razz
Гитара у Вас есть или мне свою в Харьков тащить? Wink
Помню, перед тем, как со мною встретиться, Лючин раздобыла у братьев-протестантов гитару.
Да, да, да, - так, вот, пришла и сказала, что, типа, пернатый прибыл, а играть не на чем.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Гитара у Вас есть или мне свою в Харьков тащить?


Гитары у меня, к сожалению, нет, но, если что, отыщем у братьев-фармацевтов или братьев-географов. Razz
_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist