· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



556 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Мы из будущего.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мы из будущего.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения: Мы из будущего. Ответить с цитатой

В теме отечественных фильмов klarissa ликонично => отметила фильм "Мы из будущего" (2008) как удачный. Поскольку я с нею знаком лично, знаю с её слов, что, когда наша подруга впервые смотрела этот фильм, у неё от переживаний душа сворачивалась и разворачивалась. Когда klarissa рассказывала мне об этом фильме, эмоции у неё просто зашкаливали. Ясное дело, что мне тоже захотелось посмотреть этот фильм.
Ну, так вот. Я рад сообщить, что фильм посмотрел.
Обе версии - киноверсию и режиссёрскую.
Должен сказать, что это как раз тот случай, когда киноверсия, более короткая, лучше режиссёрской, которая длиннее аж на 45 минут. Вот, лучше бы этих лишних 45 минут не было - накал эмоций, что называется, гаснет - существенного - ничего, красоты - никакой, - одна муть. А киноверсия... Ооооо... Всем и каждому рекомендую к просмотру! Очень сильный фильм. Идея - замечательная. А уж когда скинхед "Череп" татуировку со свастикой начинает сдирать... Ну, тут вообще - слёзы градом.



Сюжет - взято с Википедии:

Цитата:
XXI век. Четверо друзей занимаются раскопками под Санкт-Петербургом в местах боевых действий Великой Отечественной войны с коммерческой целью (то есть чёрные копатели): за найденные награды и оружие дают хорошие деньги. Организатор — Сергей Филатов по кличке Борман (прозвище в честь Мартина Бормана — политического и государственного деятеля Третьего рейха) (персонажа играет Данила Козловский), бывший студент исторического факультета — хорошо знает историю Великой Отечественной войны и места боёв, где можно поживиться. Помощник Бормана — растаман по прозвищу Спирт (Андрей Терентьев). Двое других участников группы — Чуха (Дмитрий Волкострелов) и Череп (Владимир Яглыч). Череп — НС-скинхед с татуировкой на плече в виде стилизованной свастики.

К месту раскопок приходит сельская старушка и говорит, что у неё где-то здесь в боях пропал сын, у которого был серебряный портсигар с красным камнем. Подвыпившие молодые люди радостно хихикают и обещают в случае находки сына вернуть бабушке портсигар.

В ходе раскопок группа обнаруживает блиндаж с останками и сейф с документами. В документах (солдатских книжках) чёрные копатели видят собственные имена и фотографии. Решив, что всё это алкогольные галлюцинации из-за палёной водки, молодые люди бегут к близлежащему озеру в надежде протрезветь. Однако, прыгнув в воду, они выныривают уже в 1942 году. Голых купальщиков принимают за вышедших из окружения и принимают в ряды находящейся здесь военной части. Начальство считает, что ребята, пытавшиеся утверждать, что они из будущего, просто пережили в окружении сильное психическое потрясение, и, так как документы имеются, им выдают обмундирование и оружие. Попав в военное прошлое, парни принимают участие в боевых действиях, тем более, им не ясно, каким образом удастся, и удастся ли вообще, вернуться в своё время.

Обаятельный Борман и ботаник Чуха влюбляются в симпатичную медсестру Нину (Екатерина Климова). Растаман Спирт развлекает солдат песней, а Череп всем сердцем невзлюбил фрицев и рвётся защищать Родину.

Четвёрка пытается вернутся обратно (в своё время), снова окунувшись в воды озера. Однако возврата не происходит. Внезапное появление в расположении части старушки повергает четвёрку в шок и трепет. Окружающие бойцы и командиры объясняют старушке, что это контуженые. А ребята догадываются, что их пребывание в прошлом связано с их обещанием, которое они шутливо дали старушке — найти её сына, красноармейца Соколова, пропавшего в боях Великой Отечественной войны. Особист, заподозривший неладное, отправляет четвёрку под командованием старшины в разведку за языком. На обратном пути старшина Емельянов (его сыграл актёр Борис Галкин) геройски гибнет, а четвёрка попадает в плен к немцам. Их запирают в сарае, где уже находится тот самый красноармеец Соколов. Он избит, обессилен и не может воспользоваться для побега подкопом, приготовленным им ранее. Рассчитывая на этот подкоп, четвёрка решается на побег. Соколов просит их передать своим родным серебряный портсигар, о котором ранее упоминала загадочная старушка. Ребята понимают, что их миссия по поиску сына бабушки выполнена, и теперь они смогут вернуться домой через озеро. Здесь их снова находят и отдают в руки особиста. Однако у СМЕРШевца не клеится дело, и они получают приказ воевать наравне с остальными бойцами.

Хлебнув досыта военного лиха, взорвав вражеский ДОТ, они вновь идут к озеру и, наконец, попадают в своё родное настоящее, но уже другими… Они мыслят по-другому. Череп камнем сдирает наколку со свастикой.


Знамо дело, этот фильм скачать можно.

Киноверсия:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=716052

Режиссёрская версия:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2830659

P.S.

Смотрел я и "Мы из будущего - 2".
Не понравилось. Фильм даже близко не дотягивает до первого фильма.
Вроде, и третий фильм есть, но я его не видел.
Если кто-то видел, - расскажите, пожалуйста.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже видела этот фильм!=) и 1 и 2 часть, а вот 3 не смотрела.
1 фильм очень меня заворожил и понравился! =) А 2-я часть, согласна, Сокол, даже близко с 1 фильмом не стояла. После 2-й части мне даже перехотелось 3-й фильм смотреть. Вот, поэтому-то, не спешу с просмотром...


_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist