· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



545 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - В России сняли собственную любительскую киноверсию ВК.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

В России сняли собственную любительскую киноверсию ВК.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasha_ch
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 08, 2011
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 2:09 am    Заголовок сообщения: В России сняли собственную любительскую киноверсию ВК. Ответить с цитатой

В России сняли собственную любительскую киноверсию ВК:
http://www.1tv.ru/news/other/201224

********

Цитата:
В Средиземье на время превратилась Саратовская область. Борьба между эльфами, хоббитами и орками развернулась прямо в заснеженных лесах. Откуда взялись в российской глубинке герои знаменитой эпопеи Толкиена?

Музыкант из Саратова Екатерина Степанидина лучше многих знает, как желание обладать кольцом сводило с ума героев английского писателя Джона Толкиена, ведь некоторых она сыграла сама в своем фильме.

Съемочная группа - сплошь друзья и знакомые, и каждый - дебютант в настоящем, пусть и любительском, кино.

Словно хоббит, туда и обратно рассекает по маршруту Светлана Мыльникова. Говорит, водителю трамвая вжиться в роль Сэма - слуги Фродо - было несложно.

Иногда уходило до 15 дублей на одну сцену. Идеальной картинки, конечно, не получилось - все снято на "карманную" камеру.

Простейшая любительская видеокамера, даже с ее помощью можно попробовать, если не фильм снять, то хотя бы показать мир своими глазами, ту реальность, которая обычно остается за кадром. А если самому стать частью этой реальности? А если еще и книжка толковая подвернется? Остается только перенести сюжеты классика на экран. Вот тут уже можно замахнуться и на кино, чтобы одновременно почувствовать себя и режиссером, и актером, и участником событий.

Из многосюжетной эпопеи Толкиена для фильма выбрали одну линию - историю Фродо, на батальные сцены просто не было массовки. А вот без спецэффектов все-таки обойтись не смогли.

Эпизод с падением моста в оскароносном фильме Питера Джексона, выглядит, конечно, убедительнее. Но у настоящих "толкиенистов" к голливудскому блокбастеру масса претензий. Мол, режиссер слишком далеко ушел от текста первоисточника.

"У него получилось то, что получилось. Поэтому Арагорн целует лошадь, вообще, у Арвин он - подкаблучник. Фродо у него там падает в обморок через каждые 15 минут", - говорит Екатерина Степанидина. Режиссерская версия – 4,5 часа. Большая часть съемок - в окрестностях Саратова. Не новозеландские просторы, конечно. Зато Толкиен, как в книге, свой.

"У каждого свое собственное представление, и если они видят в кадре не то, что у них в голове, соответственно, вал критики будет. В этом смысле я могу сказать: сделайте свое, сделайте лучше", - говорит оператор Татьяна Райс.

Премьера в сети и там же - первые отзывы. Восторги близких и недоумение критиков. Слишком уж авантюрной кажется сама идея саратовских любителей "на коленках" снять Толкиена. Зато, говорят актеры, такого еще никто не делал, и, по крайней мере, они попытались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_ch писал(а):
В России сняли собственную любительскую киноверсию ВК:
http://www.1tv.ru/news/other/201224


Ну, что же, - интересно, - хотя, конечно, до уровня фанатских фильмов => "Рождение надежды" и => "Охота на Голлума" этому фильму далеко. Но, как говорится, не всё сразу. А задел и правда хороший.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_ch

Я выделил Ваш пост в отдельную тему.
Ну, чтобы не смешивать обсуждение двух разных фильмов.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 7:24 pm    Заголовок сообщения: Re: В России сняли собственную любительскую киноверсию ВК. Ответить с цитатой

sasha_ch писал(а):
В России сняли собственную любительскую киноверсию ВК:
http://www.1tv.ru/news/other/201224

А посмотреть "результат" где можно?
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_ch
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 08, 2011
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол писал(а):
Я выделил Ваш пост в отдельную тему.
Ну, чтобы не смешивать обсуждение двух разных фильмов.


Сокол, спасибо! Smile я просто не был сам уверен стоит ли выделять отдельно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_ch
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 08, 2011
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу писал(а):
А посмотреть "результат" где можно?


4-х минутный трейлер:
http://www.silauma.com/blog/56.html

Официальный сайт проекта (есть ссылки на скачивание фильма):
http://www.taiellor.ru/vlastelinkolec/main.html
Цитата:
К 120-летию профессора Толкиена нашего Джона Рональда Роуэла непитерджексоновский фильм

"Гибель Властелина колец и возвращения Государя"

ТГ "Золотая Арда"

Велкам! Высказаться можно здесь Гостевая книга

В связи с холодным временем года рекомендуется взять кружечку чая-кофе-глинтвейна, т.к. просмотр предстоит долгий: продолжительность фильма 4,5 часа. Да! такой длинный, но это ВК - он имеет право быть длинным! (с) Потаня АКА Сэм

На этом сайте много разных интересных разделов,например:
О фильме:
http://www.taiellor.ru/vlastelinkolec/creation.html
Реквизит:
http://www.taiellor.ru/vlastelinkolec/muthomes.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_ch

А ведь российский фанатский кинопроект по ВК - не единственный, - есть и другой:
http://www.altlotr.ru/indexrus.html
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
А ведь российский фанатский кинопроект по ВК - не единственный, - есть и другой:
http://www.altlotr.ru/indexrus.html


Это мои знакомые. Smile
Вы даёте ссылку на их любительскую пародию по ВК. ))
Кстати, она была снята (ниже могу привести даты) гораздо раньше, чем то, на что ссылка давалась в первом посте этой темы.
Но, смею заметить, это была их первая киноработа (я смотрела её у них в гостях ещё два года назад) и, наблюдая за их последующими работами, могу сказать, что они растут год от года в профессиональном плане (особенно после того, как некоторые из них получили (даже не одно) соответствующее образование).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, посмотрела трейлер, почитала о фильме... и мне кажется, что у создателей просто отсутсвует чувство вкуса. Столько сил, времени, денег потрачено, столько людей задействовано... и поражающая небрежность в съёмке, в монтаже, в игре актёров... Если брать во внимание, что в трейлер обычно помещают лучшие моменты, то остальной фильм я смотреть не хочу... Лучше бы сняли на пять минут, но качественное. или начали с малого, а потом брались за 4,5 часа. По-моему вот это отступление от книги Толкина, а не Джексон.
Хотя в Сэме определённое обаяние присутствует, хоть и... женщина.
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН

Господи! Да о ком Вы пишите? О Fellowshipe?
Если так, то это была ПЕРВАЯ их любительская работа на заре их существования как арт-группы (нет, даже ранее). Причем ПАРОДИЯ на ВК. Какой тут может быть дух Толкина когда режиссер (когда я с ним о ней разговаривала) и сам сейчас не серьезно к ней относится?..
Если бы Вы посмотрели не только ролик, а сами фильмы, Вы бы это сразу поняли
А так, Вы просто не поняли, что это - пародия на ВК, не более того

Не судите только о них по этому проекту. Ребята любят (это по названию арт-группы даже видно) Толкина и очень старались.
Смею сказать, что они сильно выросли за эти годы в профессиональном плане и их нынешние работы сильно отличаются от этой, чисто любительской, пародии на ВК десятилетней давности!
У них и техника профессиональная имеется теперь, и некоторые из них получили (даже не одно) соответствующее образование Smile (впрочем, писала выше об этом).

Отредактировано Админом.
Убран оффтоп.

_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси, мне лестно, что свой ответ мне Вы начали с обращения «Господи», однако мне было бы намного приятней, если бы Вы попытались хоть немного вникнуть в смысл поста, прежде чем писать свой гениальный отзыв, изобличающий моё невежество и непроходимую тупость. Безусловно, даже не будучи лично знакомой с создателями, я знаю, что «Суета вокруг колец» - это пародия.
А теперь попытайтесь представить мышление человека, не склонного к оффтопу. Оставляя отзыв в теме, который он ни к кому конкретному не адресует, никого не цитирует, к какому посту этот отзыв может относиться? Давайте согласимся с логикой, что, скорее всего, к первому посту темы, то есть к проблеме, которой посвящена вся тема, а не отдельная часть её дискуссии. Или ладно, если это очень сложно, обратили бы внимание на «4,5 часа фильма» («СВК» - общий хронометраж всех трёх частей меньше четырёх часов).
Не буду полностью отвечать на Ваш пост, так как большая часть претензий к моему мнению не обоснована, остановлюсь на главном.
Я не люблю писать о тех произведениях, которые мне не нравятся, потому обычно избегаю темы, посвящённые им на форумах. Однако, поскольку в последнее время всё чаще сталкиваюсь с обсуждением того, как прекрасно было бы снять фильм по Нарнии, посчитала важным сказать, какого качества экранизацию я бы не приняла.
Повторюсь, дело не в качестве техники (сейчас снимают на всё, даже на телефоны), не в образовании (Стивен Спилберг получил высшее образование только десять лет назад, а Джонни Депп, если я не ошибаюсь, не закончил даже средней школы). Дело в элементарном отсутствии вкуса. В нежелании (или неспособности) творчески осмыслить произведение, - вместо этого создавать низкопробный продукт, и, что для меня самое неприятное, при этом неистово кричать: «Вот он, настоящий Толкин!».
Всему, действительно, надо учиться, гениев единицы. Чаще талант нужно планомерно развивать. Необязательно в университетах и академиях. Методом проб и ошибок, постоянного поиска, анализа, самообразования. Повторюсь, начали бы с малого, а после, сами улыбаясь прежним ошибкам, подошли к большому проекту. А в данном случае «соперничество с Джексоном» (я не о попытке экранизации ВК, а о тех «обличительных» фразах, которые говорила режиссёр) кажется смешным зазнайством.
Безусловно, я не смотрела фильм, и, возможно, он не так плох, как трейлер. Но зачем тогда создавать трейлер, который служит визитной карточкой фильма, из настолько плохих по качеству кадров?

Мне почему-то вспоминается детское задание, которое часто дают в младших классах: нарисовать портрет мамы. И каждый ребёнок, не умеючи, рисует маму, как видит. Но по рисунку сразу видно – насколько ученику нравится такое задание, насколько он хочет передать, что его мама – самая лучшая мама на свете. Так и с фильмами. И если в одних, действительно, видна любовь режиссёра к той прозе, которую он экранизирует, - здесь – пренебрежение и потребительское отношение.
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН

Ближайшие 14 дней Люси на форуме не будет, - она только что схлопотала двухнедельный БАН за пререкания со мною в личке и переход на личности в связи с тем, что я правлю её посты. В частности, например, я и в этой теме правил её пост. Это уже повторный БАН, - иного варианта не было. Правила едины для всех.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ближайшие 14 дней Люси на форуме не будет, - она только что схлопотала двухнедельный БАН за пререкания со мною в личке и переход на личности в связи с тем, что я правлю её посты. В частности, например, я и в этой теме правил её пост. Это уже повторный БАН, - иного варианта не было. Правила едины для всех.


А я то думала, что это я нарвалась на грубость со старшими...оказывается, я не одна такая. Rolling Eyes Жаль, мы не успели пообщаться в личке, ну да ничего, я ещё поговорю с ней по поводу её сообщения из соседней, гп-шной теме.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
Жаль, мы не успели пообщаться в личке, ну да ничего, я ещё поговорю с ней по поводу её сообщения из соседней, гп-шной теме.


А в чём проблема? Катя и на соседнем форуме зарегистрирована - под ником Lucy (не путать с Lucy на этом форуме - одной из наших старейших форумчанок), - так что пишите в личку ей там. Только, пожалуйста, не грубите, всё можно решить вежливо.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist