· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



490 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - ОЧЕНЬ ЭПИЧЕСКОЕ КИНО
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ОЧЕНЬ ЭПИЧЕСКОЕ КИНО
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журнал "Мир Фантастики" поставил этому извращению низшую оценку в 1 балл, которая до этого ещё НИ ОДНОМУ ФИЛЬМУ НЕ СТАВИЛАСЬ. Всё же не дураки туда статьи пишут Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cyrus

Это радует! Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эльберет
Гостил у бобров


Зарегистрирован: May 10, 2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела этот бред давным-давно, с похмелья и после 2-х суток без сна, поэтому получилось абстрагироваться и некоторые моменты показались смешными...
По прошествии полугода (или больше?) могу сказать - даже наш САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ лучше этого бреда. А это - показатель.
Такое ощущение, что сценаристы ОЭК сильно-сильно много употребили травы-муравы... Потому что адекватный человек не может такого придумать!
_________________
Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое ОЭК было смешным даже мне, не смотревшему ни одного из обстебываемых ужастиков. Второй фильм выключался на середине, больше я их не видел. Я так помню, что ОЭК получилось ниже среднего, так что я его не смотрел и не жалею. С комедиями с США сейчас вообще плохо...
_________________
Добро должно быть с кулаками, а зло без зубов.
Это вам не ручной... тормоз.
За Нарнию, За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Мне очень понравилось, что было сказано на соседнем форуме пользователем Tulipa:

Цитата:
Знаете, я когда впервые прочитала эту тему, аж расплакалась, моя мама испугалась, увидев меня в таком состоянии. Но теперь я успокоилась. Омега, спасибо тебе огромное, что предупредил нас, теперь я ни при каких условиях не стану смотреть эту мерзость, и сделаю всё, чтобы мои друзья и родные поняли, что это смотреть не стоит. И я закрыла для себя эту тему, я не хочу больше их ругать, нужно сохранить себя для тех, кого мы любим, не распыляясь на нехорошие слова в адрес кого бы то ни было. Да, они нас очень обидели, но пусть от этого будет хуже только им, не сомневаюсь, что они ответят за это перед Асланом (надеюсь, они успеют раскаяться до своей смерти). Мы выдержим это, успокоим свой гнев, и спокойно убедим всех, кто сомневается, не смотреть этот фильм. Это всё, что в наших силах.
Не с кем драться, рядом с нами нет тех, против кого нужен "двухметровый меч". Прошу вас, забудьте об этом фильме до тех пор, пока кто-то не скажет: "А пойдёмте, посмотрим этот фильм..." Не отравляйте себе жизнь. Эти люди и так причинили нам достаточно горя. Много чести, помнить о них всё время.
Я вас всех очень люблю и желаю вам, чтобы и ваших сердцах снова был мир.


А вот мысли, которые я высказал на том же форуме только что:

Цитата:
Я не думаю, что создатели фильма ставили перед собою цель именно Нарнию грязью вымазать, - полагаю, что цель была просто киностёб над известными фильмами создать; только не легче от этого; есть нечто такое, над чем стебаться нельзя, - иначе можно будет далеко зайти - сейчас постебались над Нарнией, а потом возьмутся за реальную историю нашего мира и постебаются над Холокостом, например, по типу, ах, как смешно. Именно поэтому я настороженно к ОЭК отношусь - тенденция намечается, прямо скажу, нездоровая. Но меня совершенно шокировало, что есть люди, которые этот фильм приняли за чистую монету, - в частности, мой друг попался. Хорошо, что я это вовремя просёк и показал ему ЛКПШ, который прошёл на ура.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 24, 2012 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладываю. Только что я ВНИМАТЕЛЬНО посмотрел фильм ОЭК.
Очень хорошо понимаю всех, кто был этим фильмом возмущён, ибо возмущаться есть, чем.
Конечно же, сразу видно, что это - киностёб, - во всяком случае, мне сразу видно, - и стёб - премерзкий.
Вместе с тем, нельзя не отметить, что мой друг Лёша, о котором я тут ПОСТИЛ ранее, - далеко не один принял ОЭК за чистую монету.



Всё прочее сказано выше нашими форумчанами.
Грустно, что такие фильмы снимают, но куда хуже, что у таких фильмов есть аудитория, - не было бы спроса, не было бы и предложения.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пн Dec 24, 2012 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Очень хорошо понимаю всех, кто был этим фильмом возмущён, ибо возмущаться есть, чем.
Конечно же, сразу видно, что это - киностёб, - во всяком случае, мне сразу видно, - и стёб - премерзкий.


Ага. Я теперь не могу заставить подругу посмотреть Хроники. Она говорит, что после ОЭК его смотреть не хочет. Crying or Very sad
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 24, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу писал(а):
Cокол писал(а):
Очень хорошо понимаю всех, кто был этим фильмом возмущён, ибо возмущаться есть, чем.
Конечно же, сразу видно, что это - киностёб, - во всяком случае, мне сразу видно, - и стёб - премерзкий.


Ага. Я теперь не могу заставить подругу посмотреть Хроники. Она говорит, что после ОЭК его смотреть не хочет.


И меня это нисколько не удивляет, ибо в фильме ОЭК есть до такой степени отвратные сцены, что странно не то, что у Вашей подруги (а, равно, у кучи других людей) возникло чувство брезгливости, - странно другое: что-то я не заметил на Западе волны протестов со стороны христиан разных конфессий, деноминаций. Если бы что-то подобное показали про мусульман... Впрочем, - реакция на низкопробный фильм "Невинность мусульман" известна, - разъярённая толпа убила посла США в Ливии + по странам Ближнего Востока прокатилась волна протестов. А в фильме ОЭК есть сцены, которые вполне сопоставимы с той мерзостью, против которой протестовали мусульмане. Я думаю, что "заставлять" Вашу подругу смотреть ЛКПШ (2005) не надо; пусть она сама, своей душой, своим сердцем, придёт к этому фильму, а, ещё лучше, - к прочтению сказки. Сейчас любая попытка уговорить её посмотреть фильм будет вызывать в девочке протест и отторжение. Так что - терпение, терпение и, ещё раз, терпение.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist