· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



502 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Музыка Джона Уильямса
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Музыка Джона Уильямса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 5:35 pm    Заголовок сообщения: Музыка Джона Уильямса Ответить с цитатой

Джон Та́унер Уи́льямс (англ. John Towner Williams; род. 8 февраля 1932) — выдающийся американский кинокомпозитор и дирижёр. За свою карьеру Уильямс написал музыку к таким известным кинофильмам, как: «Челюсти», «Супермен», «Инопланетянин», «Искатели утраченного ковчега», «Список Шиндлера», «Парк юрского периода», киноэпопее «Звёздные Войны», «Гарри Поттер» и многим другим. Также Уильямс создал музыку к четырём Олимпиадам, множеству телесериалов и концертных номеров. С 1980 года по 1993 год он работал дирижёром Бостонского эстрадного оркестра и сейчас является его заслуженным дирижёром.
Уильямс — пятикратный лауреат премии «Оскар» (за музыку к фильмам «Скрипач на крыше», «Челюсти», «Звёздные войны. Эпизод IV. Новая надежда», «Инопланетянин», «Список Шиндлера»). Также имеет 48 номинаций, что делает его вторым по количеству номинаций на эту награду (больше только у Уолта Диснея). Лауреат Национальной медали за вклад в искусство (США).


КОМПОЗИТОР
2012 Линкольн | Lincoln (США)
2011 Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D | The Adventures of Tintin: The Secret of the Unicorn (США, анимационный)
2011 Боевой конь | War Horse (США)
2008 Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа | Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal (США)
2006 Возвращение Супермена | Superman Returns (США, Австралия)
2005 Мюнхен | Munich (США)
2005 Мемуары гейши | Memoirs of a Geisha (США)
2005 Звёздные войны, эпизод III: Месть ситхов | Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (США)
2005 Гарри Поттер и кубок огня | Harry Potter and the Goblet of Fire (США)
2005 Война миров | War of the Worlds (США)
2004 Терминал | Terminal, The (США)
2004 Гарри Поттер и узник Азкабана | Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (США, Великобритания)
2002 Поймай меня, если сможешь | Catch Me If You Can (США)
2002 Особое мнение | Minority Report (США)
2002 Звёздные войны, эпизод II: Атака клонов | Star Wars: Episode II - Attack of the Clones (США)
2002 Гарри Поттер и тайная комната | Harry Potter and the Chamber of Secrets (США)
2001 Искусственный разум | Artificial Intelligence: AI (США)
2001 Гарри Поттер и философский камень | Harry Potter and the Philosopher's Stone (США)
2000 Патриот | Patriot, The (США, Германия)
1999 Прах Анджелы | Angela's Ashes (США, Ирландия)
1998 Спасти рядового Райана | Saving Private Ryan (США)
1997 Амистад | Amistad (США)
1996 Спящие | Sleepers (США)
1995 Сабрина | Sabrina (США)
1995 Никсон | Nixon (США)
1993 Список Шиндлера | Schindler's List (США)
1993 Парк Юрского периода | Jurassic Park (США)
1991 Капитан Крюк | Hook (США)
1991 Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе | JFK (США, Франция)
1990 Один дома | Home Alone (США)
1989 Рожденный четвертого июля | Born on the Fourth of July (США)
1989 Индиана Джонс и последний крестовый поход | Indiana Jones and the Last Crusade (США)
1989 Всегда | Always (США)
1988 Турист поневоле | Accidental Tourist, The (США)
1987 Империя Солнца | Empire of the Sun (США)
1986 Пикник в космосе | SpaceCamp (США)
1983 Индиана Джонс и Храм Судьбы | Indiana Jones and the Temple of Doom (США)
1982 Монсиньор | Monsignor (США)
1982 Инопланетянин | E.T. (США)
1982 Звёздные войны, эпизод VI: Возвращение Джедая | Star Wars, Episode VI - Return of the Jedi (США)
1980 Искатели потерянного ковчега | Raiders of the Lost Ark (США)
1979 Звёздные войны, эпизод V: Империя наносит ответный удар | Star Wars, Episode V - Empire Strikes Back (США)
1979 Дракула | Dracula (Великобритания, США)
1979 1941-й (США)
1978 Супермен | Superman (США)
1977 Звёздные войны, эпизод IV: Новая надежда | Star Wars, Episode IV - A New Hope (США)
1977 Близкие контакты третьего вида | Close Encounters of the Third Kind (США)
1974 Челюсти | Jaws (США)
1974 Ад в поднебесье | Towering Inferno, The (США)
1973 Человек, который любил Танцующую Кошку | Man Who Loved Cat Dancing, The (США)
1973 Том Сойер | Tom Sawyer (США)
1973 Экспресс в Шугарленд | Sugarland Express, The (США)
1972 Видения | Images (Великобритания, Ирландия, США)
1967 Долина кукол | Valley of the Dolls (США)
1966-
1967 Временное пространство | The Time Tunnel (США)
1966 Редкая порода | Rare Breed, The (США)
1966 Как украсть миллион | How to Steal a Million (США)
1964 Убийцы | Killers, The (США)
1956 Театр-90 | Playhouse 90 (США)
1956 Наследие гнева | Heritage of Anger | 7-я серия
1956 Элоиза | Eloise | 8-я серия

На музыке Джона Уильямса прошло моё детство. От заглавной темы "Звездных войн" до великой и неповторимой "Покидая Хогвартс" в конце "Гарри Поттера и Дары Смерти,2". Это действительно восхитительная музыка восхитительного человека. Дай ему Бог крепкого здоровья и долгой жизни!

Мой небольшой рейтинг мелодий, на которых прошло моё детство и детство миллионов людей. Лучшие саундтреки Голливуда, награжденные высшими премиями!!

1. Звездные войны - "Основная Тема".
2. Челюсти - "Главная мелодия".
3. Один Дома - "Где-то в моей памяти".
4. Один Дома/Один Дома 2 - "Счастливого вам Рождества!"
5. Звездные Войны - "Сквозь звезды"
6. Мемуары Гейши - "Главная тема"
7. Индиана Джонс - "Марш Райдеров"
8. Гарри Поттер 1-3 - "Тема Ядвиги"
9. Гарри Поттер 3 - "Окно в прошлое" и "Полет на Клювокрыле"
10. Гарри Поттер 1,2, 7 - "Чудесный мир Гарри" и "Покидая Хогвартс".

Но это не значит, что кроме приведенных мелодий Джон Уильямс ничего больше не написал!! Всего его мелодии к этим фильмам и выше приведенным свой особенный мир, наполненный чудесами.



Спасибо Ему за детские впечатления! Долгих лет жизни и крепкого здоровья! Что же, мелодии действительно берут мурашками по коже! Гениально! Лучше нельзя даже придумать!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".


Последний раз редактировалось: Angelinа (Сб Мар 16, 2013 10:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 8:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Музыка Джона Уильямса Ответить с цитатой

Angelinа, спасибо большое, тема действительно достойная. Джон Уильямс прекрасный композитор, мастер своего дела.
Но большая просьба, исправить эту строчку:
Angelinа писал(а):
З.Ы. На кинопоиске - самая высокая стройка в рейтинге Дж.Уильямса - "Звездные Войны", а на втором месте - Гарри Поттер"! Что же, мелодии действительно берут мурашками по коже! Гениально! Лучше нельзя даже придумать!

Так как она не соответствует истине.
Согласно рейтингу фильмов на кинопоиске http://www.kinopoisk.ru/name/225027/ , к которым Джон Уильямс писал музыку, самый рейтинговый - "Список Шиндлера" (о чём можно догадаться и не перепроверяя специально, но ссылку я привела), вторым идёт "Поймай меня, если сможешь" и так далее. "Гарри Поттер" (ни один из трёх фильмов) не занимает даже третье место в этом рейтинге.
Заслуги Дж. Уильямса действительно велики, потому давайте будем внимательны при разборе его творчества, точны и объективны при сообщении информации.
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 3:47 am    Заголовок сообщения: Re: Музыка Джона Уильямса Ответить с цитатой

ЛючиН писал(а):
Заслуги Дж. Уильямса действительно велики, потому давайте будем внимательны при разборе его творчества, точны и объективны при сообщении информации.


Всецело поддерживаю! Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепная тема.

Он отличный композитор и, надо сказать, сыграть его вещи не так уж и сложно.
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://stranapesen.com/artists/songs/john-williams.html
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist