· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



585 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Феррари (фильм о легенде)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Феррари (фильм о легенде)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 7:27 pm    Заголовок сообщения: Феррари (фильм о легенде) Ответить с цитатой

Да-да, о поистине "Великом и Ужасном" Энзо Феррари. Фильм документальный, охватывающий всю жизнь Феррари с детства по старость.

Трейлер: (очень красивый кстати)

http://www.youtube.com/watch?v=RkhA-_NaW_Q&feature=watch_response

Я когда впервые увидела картинку Скандара из Феррари заинтересовалась и решила посмотреть. И НЕ пожалела. Фильм потрясающий. Он весь снят в "итальянских" тёплых золотистых тонах, напоминающих радость, хотя сам фильм описывает ОЧЕНЬ тяжёлую жизнь...

Когда я смотрела на малыша Энзо, бегущего по мосту, и на совсем взрослого "Сеньора Феррари", который ехал на автомобиле по тому же мосту, я разревалась! А чего стоят глазки Скандара, когда он смотрел на водителя!



Отмечу работу съёмочной группы: потрудились ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! Всё мило глазу.

НУ, и конечно Серджио Кастелитто, Пъерфранческо Фавино и Скандар Кейнс превосходно справились со своими ролями!!! Аплодирую им стоя!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=WaYmiC9acZk&feature=related








http://www.skandar-keynes.com/history_item.php?id=7



СМОТРИТЕ, Не пожалеете - это 100%!!!!!!!!


Музыка в фильме НЕВЕРОЯТНО красивая!!!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энзо Феррари родился 18 февраля 1898 года в Италии. Он был сыном "мастерового по металлу" Альфредино Феррари и имел брата Альфредино, названного так в честь отца. Дино был старше Энзо на два года. Родители любили старшего в сто крат больше, чем Энзо, а мать всегда говорила, даже когда Энзо стал знаменитым,:
-А старшенький-то был лучше.

Их отец купил "автомобиль" в 1903 (!!!!!) году, но Энзо эта коляска совершенно не интересовала. Мальчик хотел стать оперным певцом или журналистом;тысячи итальянских мальчишек того времени мечтали об этих профессиях.

Жизнь малыша кипела в обычном русле, как и у всех мальчишек. Их дом был двухэтажным, на втором этаже отец и его команда день и ночь стучали и сверлили. В свободное время Энзо помогал им, что сыграло свою роль.

В 10 лет Энзо с отцом и братом попал на первые в своей жизни гонки. А в 11 лет он целых 7 километров бежал по полям и камням, чтобы не опоздать на гоночный чемпионат. Тогда Энзо твёрдо решил: он будет ТОЛЬКО Гонщиком. То, что они с братом станут знаменитостями, им было ясно. Но как стать знаменитыми с такой обыденной фамилией - Феррари, ведь семейств Феррари тогда в Модене было полным полно! Но они-то точно станут известными на весь мир, и у них обязательно будут брать автографы, как брали на их глазах у победителей гонок, и тогда братья стали придумывать - каждый себе - самую красивую роспись: соревновались в этом на запотевших и заиндевевших оконных стеклах.

Незадолго до начала Второй Мировой Войны умирает от воспаления лёгких их отец. А в 1916 году Энзо и его брат уходят на фронт, где вскоре Альфредино, который работал военным журналистом,умирает. Первая должность Энзо- инструктор по токарному делу в пожарном депо, вторая - "подковщик" мулов, таскающих по горам пушки. И - тяжелая болезнь: плеврит. Энцо безнадежен настолько, что медперсонал не обращает на него почти никакого внимания. Но он почему-то выздоравливает. Может быть, потому, что ежедневный стук молотков под окнами его палаты напоминает ему такое солнечное, потрясающее детство? Он не знает, что эти молотки сколачивают гробы с утра до вечера.

С небольшим запасом денег он приезжает в Милан на завод ФИАТ (кстати, расшифровывается эта аббревиатура так: Фабрика Итальянская, Автомобильная, Туринская) и, рассказав о себе, слышит от главного инженера: "ФИАТ не настолько велик, чтобы принимать на работу всех уволившихся со службы итальянских солдат".

Энцо выходит на улицу, бредет неизвестно куда, потом садится на скамейку, откуда открывается красотища реки По, и плачет.

Энцо Феррари плакал всего два раза в жизни. И оба раза именно на этой скамейке с видом на реку По. Во второй раз, через сорок лет, он с трудом, но отыщет эту скамейку - она сохранится. Энцо Феррари опять сядет на нее и снова заплачет. Но заплачет он уже от счастья - наконец-то он стал знаменит на весь мир.

Энцо Феррари плакал не два раза в жизни, а четыре: еще плакал, когда умерли его сын и жена. Правда, очевидцы в этом не уверены, ведь великого Старика редко видели без темных очков. Даже на похоронах. Я же уверена - он плакал.

В 1932 году рождается его сын, но он умирает в возрасте 24-лет, а чуть позже умирает и жена Феррари. Тогда тот раскрывает тайну: с самого рождения сына у него была любовница, которая родила ему сына Пьеро. Энзо даёт ему свою фамилию.
Однако юный Пьеро вовсе не умерший Дино:он не имеет интереса к машинам.

Феррари теряет смысл жизни. Теперь для него машины - безделушка, он безжалостно выкидывает их на свалку. Многие гонщики погибают в гонках на машинах "Феррари". Других же Энзо со скандалом выгонял сам. Он из года в год замыкался и становился скептиком, жестоким и одиноким стариком.

Феррари боялся самолётом, всегда носил тёмные очки, писал пером и ТОЛЬКО тёмно-фиолетовыми чернилами...


Энзо Феррари умер в августе 1988 года, спустя шесть месяцев после торжеств в честь своего 90-летия. Кстати, на третий день после юбилея невестка родила ему внука, которого назвали, естественно, Энзо. Похороны были уже на другой после смерти день и оказались чрезвычайно скромными - улицы Модены были пустынны. Этой скромности нет объяснения до сих пор...

Тот, кто попадает в Модену, обязательно приходит на кладбище Сан-Катальдо. Там, над входом в белую мраморную усыпальницу, вырезано одно лишь слово - "ФЕРРАРИ". Они все здесь, рядышком. Такие разные при жизни. А под этим словом латинское: "Ad maiora ultra vitam" - "От земного к Великому".
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Наш любимый, красивый и обезоруживающий своей улыбкой Серджио Кастелитто.

Мда, верно Адамсон говорил, что женщины штабелями ложатся от одного вида жгучего Серджио. Итальянец, что скажешь? Челентано, вот, до сих пор жжёт и пусть ещё лет 30 зажигать будет! )
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а у них со Скандаром улыбки очень похожие....специально что-ли искали таких?
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё один кадр редчайшей редкости: этот эпизод был в сериале, но почему-то при монтаже фильма на ДВД его вырезали (однако, на skandar.com вы сможете увидеть этот и другой эпизод).

Сцена: смерть отца Энцо Феррари, которую вырезали. Персонажи: Энцо Феррари (Скандар кейнс) и его отец. Эта фотка ОЧЕНЬ подходит к ЛКПШ, ибо сыграл Скандар замечательно.


http://aslancountry.my1.ru/_fr/6/9649357.jpg
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тараторка
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 22, 2013
Сообщения: 135
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
Энзо Феррари родился 18 февраля 1898 года в Италии.


В один год с К.С. Льюисом. Хм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тараторка писал(а):
Angelinа писал(а):
Энзо Феррари родился 18 февраля 1898 года в Италии.


В один год с К.С. Льюисом. Хм...


Да уж... Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist